Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Ирина, они не страхуют ведь, если постоянное место жительства США, я имею ввиду travel страховки.

У тебя не пмж пока, ты вообще им не обязана говорить, зачем туда едешь. Я пользовалась (но это давно было, в 11г), мама пользовалась в прошлом году. Все ок.

В одном сообщении всем отвечу. Мне нужна страховка на первое время, никакой необходимости идти к врачу у меня нет, с 3 июля потому что я въезжаю с 3 июля и хочу подтсраховаться на непредвиденный случай. На месяц хочу, потому что после месяца у меня будет SSN, CG, может и работа и я пересмотрю страховку и возьму другую, более оптимальную.

Сайт https://www.visitorscoverage.com очень tricky, все советуют на нем покупать, но там нет страховок для LPR, вьезжающих в страну на ПМЖ, почитайте внимательно. Страховки для грин кард холдеров только, если они приехали в США как туристы и не живут в США, а живут в своей стране и мотаются между двумя странами, это не мой случай. Вторую ссылку гляну, но скорее всего моя опция не существует.

То есть концептуально существует два варианта:

  1. Ты живешь в стране и покупаешь обычную страховку, хоть постоянную, хоть временную.
  2. Ты не живешь в стране и покупаешь страховку визитера и по ней твое ПМЖ не должно быть в США.

А у меня вариант 3 - я еще не живу в стране, но и купить страховку визитера не могу, так как пересекая границу, моим ПМЖ становится США. И вот на этот случай ничего нет.

Я консультировалась со страховщиком, мне не возместят в случае чего, признают страховку не действительной из-за наличия иммиграционной визы в паспорте.

не смотри американские, смотри российские. Ты обычный турист, они не смотрят на тип визы. Едешь на месяц. Точка.
Нам все возмещали. Мама лечила пневмонию по Альфа-страховке.

1 лайк

А нельзя как-то месяц скрепиться и аккуратно прожить без страховки.
4 недели, а вы уже в таком стрессе, в такой панике. Люди годами без неё живут…
Успокойтесь. Наберите лекарств в конце концов

2 лайка

угу, от аппендицита чо предложите?))

4 лайка

Да почему он у неё должен быть именно в эти 4 недели?
Нет, если купите - хорошо, но если нет, не терзайтесь
Вы будете заняты обустройством, а болеть не надо

1 лайк

Short term страховку. Да, там будет высокий дедактибл, который автора не устраивает, но это же всего на 1 месяц. Бесполезная страховка, но на экстренный случай подойдет.

она не продается тем, кто в стране меньше 12 месяцев, покрайней мере планы, которые я смотрела, имеют такие требования.

Вот специально копирую, когда вы начинаете заполнять онлайн апликейшн на short-term вас спрашивают (не важно дедактибл 1000 или 10 000):
Has any applicant lived in the 50 states of the USA or the District of Columbia for less than the past 12 months?

Посмотрите, пожалуйста, вот эта вроде подходит: Inbound Immigrant Insurance

из FAQ:
Q1: Am I eligible for the Inbound Immigrant plan?

If you are a non-United States citizen or green card holder traveling to the U.S. for business, pleasure, to study or to immigrate, you are eligible for this plan. Your plan must become effective within 24 months of your arrival in the United States. The minimum coverage period is 5 days and the maximum coverage period is 5 years.

PS: не, это тоже хрень в итоге, они спрашивают в заявлении, когда я вернусь в Россию, и это поле обязательное. Тоже только для визита в США, но не для жизни.

Купила. 70$

Inbound Immigrant plan
Effective Date: July 03, 2019
Expiration Date: August 05, 2019
Deductible $100
Relationship Type Primary
Medical Maximum per Injury/Sickness Plan D: $130,000 Maximum
AD&D Principal Sum $25,000
Emergency Evacuation $50,000 maximum benefit per Injury or
Sickness
Return of Remains $25,000

В дате возвращения в Россию указала дату через год (а я действительно через год в гости собираюсь).

Q7: Which doctor or hospital can I go to?
Inbound Immigrant Insurance is limited coverage plan and does not participate in any PPO Network. You can go to any doctor, hospital or provider of your choice. Depending on the billing pratice of the service provider, they may directly bill to the insurance company or you can pay and file for claim…

Удачи чо. Я писал на форуме про шорт терм коверадж и то, что у нормальных страховок должна быть сеть врачей. Они на первой странице заявляют, что они ppo и приводят цифры и в сети и вне сети. А в faq пишут, что сети у них то и нет.
В принципе если не болеть, то так и не узнаете, покрывают ли они по настоящему клэймы или скам.

Рассуждаете как ребёнок честное слово.:facepalm:

А можно более подробно что входит в эту страховку? И можно ли посещать планово врачей а не только в экстренных случаях?

первое время я покупал у этой конторы, не пришлось воспользоваться ни разу. брал потому что дешево по принципу если что-то случится лучше какая-то страховка чем никакой. но насколько я помню этот план покрывает какие-то совсем уж чрезвычайные случаи и на больше рассчитывать не стоит.

вновь приехавшим лучше пытаться идти на markeplace заявлять ожидаемый доход (скорее всего он будет небольшой) и покупать субсидированную нормальную страховку.

Нет, с чего бы?! Тут простой визит минимум $80-100 (в Атланте), а Вы хотите этакий «абонемент» за гроши :slight_smile: Из недавнего опыта: есть уже страховка от работы, но план high deductible ($6000 на семью или $3000 на каждого) плачу с зарплаты $330 в месяц за семью. У дочери были жалобы на живот. Визит к врачу и пара анализов ($300), ничего не ясно, назначили гастроскопию, а ее тут делают только с наркозом. Сколько стоило? $1700, плюс ещё жду счёт от анестезиолога ($400-600). Радует, что ничего не нашли, рекомендовали просто следить за диетой. И эта процедура выбрала почти весь дидактибл на одного ($3000), учитывая прежние визиты, дальше будет за $0 (надеюсь) для неё до конца года. Если меняешь работу, а план будет похожий, дидактибл обнуляется, надо начинать все с начала. А Вы про $70… Welcome to USA :frowning:

1 лайк

О, никогда если не абсолютно уверены в здоровье всех членов семьи не берите страховку где есть co-pay в %, наверное у Вас именно такая. Лучше брать что-то HMO но с фиксированным co-pay типа $100 за исследование. Так счет имеет меньше шансов устремиться в небеса. Просто многие покупаются на PPO планы типа для flexibility не замечая что premium может и не сильно выше а вот в деталях все совсем не так радужно.

То, что вам как раз таки и не пришлось воспользоваться, ничего не говорит о страховке. По мне это скам. Так как я читал отзывы и видел удивление людей, что они ничего не покрыли им. Хотя как бы если сильно хочется, можно пробовать самому.

Даже на нормальных тур страховках типо патриот америка они пишут сеть. Мол такая то тиер от United healthcare, там то смотрите врачей и в сети.

Если только приехали и ещё не знаете, к каким врачам будете ходить, то лучше брать ppo. Через время, когда чуть освоитесь и выбирете себе хотя бы семейного врача, тогда и на hmo можно переходить, где понравившиеся врачи в сети. Я обычно так всем советую.

И на айти компаниях ещё ни разу не видел, чтобы предлагали hmo. За Калифорнию знаю, что там кайзер работает по типу hmo и часто на хороших компаниях даёт хорошие планы. Одна знакомая так ребёнка родила практически заплатив только за парковку в госпитале. Когда у меня в Чикаго парковка как раз таки была бесплатна, а вот роды обошлись тыщи в 4 моих денег, кроме самого премиума за страховку. Был бы hmo, с удовольствием бы взял, покуда госпиталь под боком в сети. Но такого нет; а если прикинуться бедным, как советовали многие русскоговорящие на районе, то тоже было б все бесплатно.