Медицинская страховка на первое время по приезду в США

Как можно быть уверенным в чем-то, если двое детей, 16 лет и грудничок :wink: Плана было два на выбор: дорогой, но с фиксами на визит, и high deductible с условиями выше. Взял с HD, так как к нему HSA счёт, можно хоть на налогах чуть сберечь. Первый план, дорогой, в условиях на визиты выгоден за фикс платёж, но на серьезные операции содержит %% даже, если превышен out-of-pocket ($12000, не помню). А на HD плане у меня только $6000 как и размер самого family deductible, что с затратами на месяц составит не более $10000 в год (UHC PPO). Плохо, когда дорогая процедура в первой половине года, когда деньги на HSA счете не накопились (макс около $7000 на семью). Но мой пример был показать вопрошающим выше, что за «$70 страховку» тут никто ничего серьезного лечить не будет, это покупка фантика :wink: Кайзер у нас был до моей работы, через «Обама кэа», там было все круто, даже с возвратом потом этого tax credit, помогло с родами. Но сейчас для нас он космоденьги стоит.

Можно делать реимбурсмент себе и позже, когда накопятся, по времени не ограничено. Наверное вы и сами это знаете, пишу на всякий случай.

Да, знаю и делал в прошлом году уже. Пока шок от стоимостей процедур, как они выставляют счета, например, анестезиолог ещё не прислали клейм, даже не знаю сколько я точно должен (500, 700 или 1000). Плюс я сделаю этот возврат с HSA позже, после накопления там. Но как новичкам находить все эти 1000-2000-3000 на простейшую процедуру сразу? Столько свободных денег просто нет после всех платежей и страховок :frowning: Даже после года здесь мы все ещё жалеем, что уехали из Польши сюда, там мы как «айтишнеги» жили нормальным средним классом, а тут, даже при айтишной зп с замиранием ждёшь очередной счёт…

А никак. Я первые 4 месяца не мог пойти к врачу, так и маялся от хронических вещей которые можно держать под контролем, но нужны лекаства и врач который их выпишет. Страховка есть, работа есть, денег на медицину - нет.
Сейчас конечно более-менее наладилось, HSA хорошая штука.

Подскажите , что такое HSA?

Меня интересует такая ситуация: если легальный статус в США будет у человека, то при каком минимальном доходе на человека можно оформить бесплатную мед страховку? Для Техаса , например.

Возможно ли серьезное лечение по бесплатной страховке, к примеру сложные операции на сердце?

Я новичок, не успел прочитать всю ветку, но буду стараться.

Техас худший штат в плане медстраховок - самый большой процент незастрахованных, там и местным то бесплатную получить трудно.

Спасибо. Просто я слышал, что Техас имеет известные специализированные клиники. Еще Нью-Йорк конечно, да и там слышал о бесплатных страховках даже для бомжей, но как-то в Нью-Йорк неохота сразу. А дома делать такую сложную операцию очень страшно и процент выживаемости в два раза меньше чем в США.

Будьте добры, прочитал что мог на сайте Медикер, ненашел инфы кто может претендовать: меня интересует если человек приедет по рабочей визе и будет иметь небольшой доход или по студеньческой, то может ли он получить страхование, или только покупная страховка не медикер?

Медикер к вам вообще отношения не имеет. Все остальное - сильно зависит от обстоятельств.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей жены болезнь миньера и ей нужен постоянный осмотр отоларинголога с какой страховки лучше начать или ткните пальцем где конкретно читать.

если ей нужны частые посещения врача, то выбирайте страховку с низким (по возможности с 0) дедактбл. То есть, экономить на страховке нельзя.
Но вообще вы же не сказали, где вы страховку собираетесь брать. Здесь же нет единной системы

Спасибо Вам большое за ответ.
Планируем прилетать в лос-анджелес, а оформлять все скорей всего Сакраменто или Санфранциско.
Просто я так понимаю это не обычная страховка т.к. врач узкоспециализированный . Вот и понять как лучше быть, с чего начать?

обычная

А можно поподробней, как эта обычная страховка называется и сколько за нее платить.
И Вам спасибо за внимание)

От 0 и до … зависит от очень многих факторов.
Смотрите на маркете, какая по стоимости вас больше устроит ту и берите. Не важно, к какому врачу будете ходить. От специализации врача не зависит.

Платить - зависит о вашего дохода при ее оформлении и субсидирования для вас.
Называется:

Which health insurance is best in California? Best Cheap Health Insurance Companies in California.

Anthem Blue Cross.
Blue Shield of California.
Chinese Community Health Plan.
Health Net.
Kaiser Permanente.
L.A. Care Health Plan.
Molina Healthcare.
SHARP Health Plan.

И еще десятки.

Настало время удивительных историй. Да еще и на корявом английском написанных зачем-то.

So, what exactly is your problem? I provided honest information so people can learn from it. Of course you can try to do it better, but unfortunately your Russian is far from perfect.

Во-первых, это не закон.

Во-вторых, ваш английский меня пугает:

А вот это вообще ужас страшный: