Медицинская страховка на первое время по приезду в США

I am wondering what exactly is your problem? Do you to come to this forum to teach English? Or to help people?

And it is the law. Do NOT confuse people by stating disinformation.

This Proclamation is Executive Order of the President. It became part of existing Immigration law and will be faithfully executed as of November 3rd.

I know you would feel better if things would remain the same in America, but nothing lasts forever and new law is only first step to keep people accountable, not only from Russia, but from around the World. You can keep your insults and disbeliefs, but reality speaks for it self!

Возможно, есть две версии правил?

Основные правила

  1. … Использование иных языков на Форуме допускается лишь при цитировании сторонних источников информации или при недостаточном для правильной передачи сути сообщения владении русским языком автором сообщения.

Тему временно закрываю.
Сообщения посвященные обсуждению Presidential Proclamation on Health Care и новым правилам страхования перенесены сюда https://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/86625-presidential-proclamation-health-care.html

Про стоимость мед. услуг и страховок почитайте.

1 лайк

Тема известная. Читал и слушал. В среднем 400 в месяц на двоих. Киндер до 19-ти от штата (например в WA).

Выглядит слишком дешево, это какая-то льготная цена или страховка от работодателя?

Киндер до 19-ти от штата (например в WA).

На сколько я знаю - это только для малоимущих.

у нас доход на троих должен быть не более 82 тыщ в год, чтоб ребенок страховку от штата получал. нормальные такие малоимущие…

не знаю про вашингтон, а в орегоне страховка самая дешевая, с такими дедактиблами, что ну ее нафиг такой вообще пользоваться (6800 дедактиблов , они же и аут оф покет), 360 в месяц на одного взрослого в этом году без субсидий.

1 лайк

А сколько конкретно платите вы и по какой программе?

С компенсацией работодателя, да.
Так около 800. Но мы туда собственно не болеть едем, а если что серьёзное то работать все равно не сможешь, вот там и поможет Medicaid.

я с ребенком на страховке моего работодателя, 12 долларов в неделю, 400 дедактибл на человека, 3500 аут оф покет на всех.
муж на страховке от своего работодателя, 20 кажется в неделю, но у него условия хуже. на мою смогу его примерно через полгода подписать. будем платить за всех 25 в неделю.
в прошлом году муж полгода сидел на страховке от маркетплэйс, то еще кидалово. условия я описала выше. но в связи с короновирусом не рискнул вообще не покупать страховку:)

1 лайк

Что-то совсем маленькая сумма. В Германии я платил 250 евро за троих + 250 платил работодатель. Но это была первая половина 2000-х и туда входило как лечение в больнице (кроме койки и питания) так и врачи в праксисах любого направления. Может я про цены на страховки в США реально что-то упустил?

Все зависит от работодателя. У Марии ещё и профсоюз.
У моего мужа тоже профсоюз - за его страховку помесячно мы вообще ничего не платим (на троих), deductible в этом году $250 на каждого, out-of-pocket max $1500 на семью.

2 лайка

Учтите, что не все работодатели предоставляют, контракторы вообще сами выкручиваются.

Шикарно, даже больше чем в Кали, там около $70 на 4-ых.

Знаю. Спасибо.

Помимо ежемесячной платы за страховку вы платите всю сумму дедактибл перед тем, как страховка начинает платить врачам. Из хорошего- вы платите по расценкам контракта между страховкой и врачом, а не то, что врач пожелал выставить. После того, как выплачен дедактибл, вы платите свою долю, обычно 20 процентов при посещении врача, может быть и до 50 процентов из своего кармана, и так пока не достигните ауттоф покет лимит, после этого все до конца года покрывает страховка. Как видите, основные расходы могут быть не на ежемесячные платежи:). Например, я в прошлом году ( за полгода) заплатила премиумов примерно 300 долларов, плюс из своего кармана 480 за посещение врачей/анализы. Может, вы в Германии платили только премиумы и остальное было бесплатно?

2 лайка

Мне конечно бы ещё понять что Вы написали, но это я скорее на практике пойму :). В любом случае спасибо!

Нет, в Германии система другая. Работодатель и работник пополам делят сумму медстраховки в зависимости от конкретной ситуации. Женат или холост, есть ли дети, сколько их, работает ли супруга. Если стали вдруг безработным 1 год оплачивает биржа труда, после года социальное обеспечение. Медицинская страховка есть всегда если есть хоть какой-то статус кроме нелегала. Все посещения врача, стандартные анализы, вырвать зуб, поставить простую пломбу, операции в больнице бесплатно за счёт страховки. Из кармана доплата за протезирование зубов, пломбы из хороших материалов, специальные нестандартные анализы, медикаменты по рецепту в аптеках, питание и бельё в больнице. За последнее я платил 14 евро в сутки, но это было давно.

Если очень упростить, то расклад примерно такой.
Если вы абсолютно здоровый, то платить будете только страховые взносы. Это от десятков до сотен долларов в месяц, в зависимости от состава семьи и страховки.

Если будут какие-то заболевания, то заплатите ещё от нескольких сотен до нескольких тысяч в год.
Наличие страховки в этом случае спасёт вас от отплаты нескольких десятков или сотен тысяч долларов.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, как быстро можно или даже нужно делать медицинскую страховку по приезде в США лотерейщикам (DV2020) грин кард?
Так как грин кард прийдёт ведь только через месяц (если не больше) прибывания в США, а как же сделать медицинскую страховку тогда?
Может кто нибудь знает какой нибудь источник такой информации, буду очень благодарна за ссылку, а также за любую информацию.

Грин кард вроде не нужна для оформления страховки, но нужен SSN. Мы делали sort term insurance на первое время, но это было в доковидные времена.

1 лайк

Я тоже задавалась этим вопросом, т.к. без страховки некомфортно (но ее, насколько мне известно, никто не обязывает делать).
В итоге купила Patriot America Plus: https://www.visitorscoverage.com/
Включает Ковид покрытие. На неполный месяц на двоих вышло около 80 долларов.

What is the eligibility to buy Patriot America Plus Insurance?

  • Non US citizens travelling to the USA.
  • International travelers requiring continuing coverage.
  • US citizens living outside USA who want to visit US. They must have resided outside US continuously for the past 6 months and must have a current health plan in force.
  • Green Card Holders in the US are eligible as long as their primary residence is outside the US. There is no set amount of time on arrival in the US before which this plan has to be purchased.
    (Мы первый раз едем на месяц, поэтому вроде как это условие подходит)

И где-то еще указывалось, что подходит для новых иммигрантов, как временная страховка.

Как оно по факту, конечно, не знаю, но ничего более подходящего не нашла.

1 лайк