Медицинская страховка ТОЛЬКО для детей

Диагноз ведь уже поставлен, там он либо подтвердится, либо дополнится. В плане страховки, наверно все будет индивидуально, лучше проконсультироваться с ними( страхователями) на прямую, но боюсь что самая простая не покроет, да и к чему экономия, если такие серьезные диагнозы.

1 лайк

Да, но слабо верю нашим врачам, спасибо большое за ответ.
Есть ли там заведения такого плана, либо детские сады, возможно ли туда попасть? Если знаете пролейте свет, плиз!

Я таких садов не знаю и никогда не слышала. Сад с логопедическим уклоном? Нет. Что за уклон?

А как вообще в Америке с дет.садами, они в тренде или же все пользуются услугами babysiterОВ?

Что значит - в тренде?
Day care - вполне себе нормальное явление. Стоимость может быть в среднем 1000 в месяц.

1 лайк

http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни-37/

2 лайка

У “них” - в смысле в США? Да, тут вся медицина платная. Капитализм. :pardon:

1 лайк

Я думаю что есть сады в которых есть дополнительные воспитатели/педагоги, специализирующиеся на детках с различной патологией. Попасть наверное не очень сложно, находишь, разговариваешь с воспитателем, смотришь нравится-не нравится, платишь деньги и ходишь. Возможно ваш педиатр сможет что-то подсказать.

Садов специализированных нет. В 4 года ребенок идет в Прескул. Найдете в школьном управлении Бруклина тех, кто протестирует ребенка (врачи и школа идут параллельно, поэтому в зависимости от диагнозов может быть надо начать с врачебных заключений). Если школьное управление решит, что ребенку нужен special ed, то в прескул с ним дополнительно будут заниматься приходящие специалисты. То же самое и с Киндергартен с 5 лет.

1 лайк

Я так поняла у них проблема не столько речевая, сколько неврологическая.

Сделала запрос “логопед в Бруклине” логопед в бруклине - Google Search листайте результаты. Но я думаю вам и по деньгам и по ожиданиям больше подойдет система special ed при обычной Прискул и затем Киндергартен при обычном школьном управлении. Будут деньги или страховка - будете дополнительно возить на индивидуальные занятия.

На первое время (до двух-трех лет) здесь можно недорого купить вполне приличную страховку не только ребенку, но и всей семье. Только не увлекайтесь (я ограничился семью месяцами). Просто если за то время, пока вы сидите на этих “временных” страховках у кого-нибудь вылезет серьезная “болячка”, то “постоянная” страховка сильно подорожает.
New Immigrant Insurance. Health insurance for new immigrants.

Спасибо большое за ответ) вы пользовались услугами этой организации? за себя то не страшно -а вот за малютку очень!

))) да. ну я пока в России начала изучать информацию по переезду вот и вылезло У “них”)))

а в какую службу это надо обращаться для того что бы сделать страховку эту? и пока мы ее не сделаем и вдруг у ребенка поднимется температура высокая никуда нельзя позвонить обратиться за помощью без страховки? извините за наверное глупые вопросы-но очень переживаю именно за ребенка так как часто звоню в 03 просто проконсультироваться

В Калифорнии смотрите сюда: http://www.dhcs.ca.gov/services/medi-cal/eligibility/Documents/2014_CoveredCA_Applications/RUS-SingleStream-012914.pdf

В других штатах наверняка есть что-то подобное.

1 лайк

Конкретно в обсуждаемой ситуации (недавний переезд семьи) воспользоваться, к счастью, не довелось. :slight_smile:
Однако, я “набрел” сюда не случайно - частная школа, где задолго до переезда училась моя дочь, страхует иностранных студентов именно здесь. Мелкие прецеденты были - все ОК. Кроме того, здесь же покупал (и рекомендовал) “туристические” страховки. И недавно был жуткий случай на горнолыжном спуске (я, естественно, про Америку говорю), когда парнишка врезался в дерево. Эвакуация с горы, скорая помощь, госпиталь, томография - по полной программе. К счастью, все обошлось. Родители не заплатили ни копейки (я присоветовал им страховку без франшизы). Так что ресурс испытанный в боях. :slight_smile:

Спасибо большое. Если мы не определились еще со штатом получается я особо по страховке не смогу пока найти инфу-раз они все к штатам привезаны(((но все же уже есть какое то понимание спасибо

))) это как раз по нам) я в америке 1 раз попадала тоже в неудобняк -но была студенткой и все работодатель оплатил. а теперь то со своим чадом-уже у страха глаза велики))) буду изучать вашу ссылку))) спасибо огромное что помогаете

Насколько я знаю, в Калифорнии дети без страховки не останутся.

Тайленол или Мотрин в любом аптечном отделе без рецепта.

2 лайка

спасибо записала на всякий случай название лекарств.

ну калифорнию не рассматривали еще. просто в делавере есть знакомые хоть думали поближе к ним может в вирджинии присесть. но только получили гринку и еще никакими чтениями не занималась относительно куда лучше ехать)