Медкомиссия (Баку) - Интервью (Тбилиси)

Помимо этого учтите, что срок действия справки - 6 месяцев и если вы потом будете ехать в штаты прямо перед окончанием визы в паспорте, то проверьте, сколько прошло времени со дня выдачи самой справки… Мы въезжали в штаты за неделю до окончания срока действия визы, а получилось, что наша справка была “экспайред” уже более недели. И нам пришлось проходить медосмотр в штатах заново на всех членов семьи, а это скажу вам было не дешевое удовольствие…

1 лайк

salam zemlyaki

UDACI VAM VO VSEM !

здравствуйте форумчата.
хотела бы не много рассказать о своем прохождении медкомиссии в Баку
позвонили SOS Clinik по номеру (994 12) 493 73 54, нам назначали время и дату дня.
сказали принести за гран.паспорта, 4 цветных фото 3/4(не менее 6 месяцев) справку о прививках из поликлиники (у меня его не было и это не была проблемой)
Там заполнили простую анкету( имя фамилию,адрес,какие болезни есть или нету, курите или пьете…)
потом прошли обследование, доктор задавал элементарные вопросы. проверил давление, температуру и легкие (дышите не дышите):slight_smile:
сдали анализ на кровь и мачу, сделали рентген и дали нам диски - сказали диски в Грузии не нужны их надо брать в Америку.
теперь напишу про цены:

CONSULTATIONS Standart onshore 92,23 azn
DIAGNOCTICS hest X-Ray - 46,73 azn
PROCEDURES Vaccination I/M No: 2 - 25,16 azn (это то что я прививки сделала там же по возрасту и это цена только за обслуживание по вакцинации)
VACCINES MMR - 51,27 azn
Tetavax - 32,05 azn
LABORARORY SERVICES Syphillis 34,81 azn

итог : + 18% 333,06 аzn (на 1 человека)

и еще прежде чем дадут запечатанную бумагу для посольство, вам дадут его прочитать и проверить всели правильно. Будьте внимательны.

1 лайк

За прививки дорого заплатили.
Можно купить в оптовой базе Эпидбиомед, сделать в ближайщей поликлинике и взять справку оттуда. Для продвинутых, можно купить также бланк прививочного паспорта (есть в больнице нефтяников), и попросить чтобы печати ставили туда.
Не забудьте вписать серию вакцин и дозировки.

мы вдвое сэкономили
так как прививки делали в нефтянниках и шыхлинке
но если вам экономить не надо , очень хорошо
удачи !

да я знаю. Просто дочери поставили сразу, хотя я не в курсе была, меня даже не спросили и мне отдельно для себя уже никуда не хотелось идти. :slight_smile:
а пожелании удачи мне бы не помешало. спасибо :flo:

Мы с семьей проходили обследование в СОС неделю назад. На троих - папа, мама и ребенок - в СОС ушло 478 АЗН. Прививки все были сделаны в другом месте, в Саглам Аиле. Муж не помнил, в детстве ветрянкой (варицелла) болел или нет, сдали кровь на антитела (сама прививка стоила дорого, и нам отказались делать ее в один месяц с другими прививками), оказалось, что переболел и прививку делать не пришлось.

Добрый день. Не подскажите где и почём вы делали анализ на антитела( ветрянка)?

Добрый. Делали в Muasir Diagnostika Merkezi (Saglam Aile) ниже ин.яза, около ОВИРа. Стоило, кажется, 24 азн.

Всем Салам .У меня несколько вопросов.Какие прививки должны быть сделаны ?Где взять точный список? Мне еще не пришло приглашение на собеседование в Тбилиси ,в этом приглашении будет список нужных прививок? И еще после того когда я найду нужный список прививок , могу ли я сделать эти прививки не в СОС клинике , а где нибудь подешевле и потом уже идти в СОС на полное обследование . Вроди всё спросил .Подскажите пожалуйста кто знает и кто прошел через это . Всем спасибо и удачи в Америке …

расим бей
здрасти
разобрались с прививками ?

Вам придет приглашение на интервью, но списка прививок там не будет. Могу поделиться нашим опытом-мы проходили обследование в СОС-е в начале декабря. У нас с мужем были прививочные сертификаты, но на них даже смотреть не стали,назначили прививки по возрасту, а это были МMR и TD(мы переболели ветрянкой в детстве, поэтому нам Varicella не поставили, но тем кто не болел, ставят в том числе и ее).Вы можете сделать прививки где вам угодно,но затем принести в СОС справки, мы этого не стали делать, так как цены в самом СОС-е нас устраивали(там обследование дорогое). Привика MMR стоила 16.60 манат, TD 48.14 манат, это цены с налогом(плюс за то,чтобы вколоть эти привики взяли 59 манат).

1 лайк

Здравствуйте.Пока еще не совсем разобрался ).Наверное пойду в СОС-клинику и все у них с глазу на глаз узнаю . Уже совсем не много осталось ).

Спс вам большое .Я наверно тоже так сделаю.Вроди не очень дорого .

Еще такой вопрос : В случае одобрения виз (нам Азербайджанцам ) не говорят езжайте домой ваши паспорта пришлют по почте ? Просто в других странах так делается . А с другой стороны я думаю если паспорта у них остаются ,то как мы уедем из Грузии без паспортов . Не знаю смог донести мысль свою ?

В случае одобрения виз, консул вам скажет вернуться в посольство за паспортами на завтрашний день.Само собой, вы не сможете покинуть Грузию без паспорта.
Когда пойдете за паспортами, возьмите с собой какой-нибудь документ, подтверждающий вашу личность-права, удостоверение личности, копию паспорта.Моего мужа охрана долго не впускала в посольство,когда он пошел забирать наши паспорта, так как его паспорт был внутри, а других документов при нем не было.
Удачи вам,дай Бог и вы получите визы!

Спс большое .Опять что то новое узнал .))