Медкомиссия в Москве 02.10.18 (2-е взрослых с детьми)

Приветствую всех!
Мы записывались на прохождение медобследования по электронной почте примерно недели за две. В ответ нам пришло письмо о записи и о том, что можно оплатить заранее онлайн. Оплатили мы также онлайн. Данные о прививках также заранее отправили в офис.
02.10 мы сразу поехали в поликлинику МОМ, в офис уже не нужно было заезжать. Мы добирались на метро, но припарковаться можно на улицах, мест достаточно (парковка - 60 руб/час).
В поликлинике заполнили необходимые документы, сдали анализы, сделали рентген, всё стандартно. Однако супруга отправили на доп.снимок.
С детьми мы были у педиатра на 1м этаже, а сами у терапевта на 4 этаже. Терапевта пришлось ждать очень долго (около часа как мне показалось), к нему была небольшая очередь. Кого-то принимают быстро, кого-то долго.
У педиатра всё было быстро, очень приятная врач. Старшей дочери (4 года) сделали анализ IGRA (вместо пробы Манту), младшей (1 год) анализ не делали, его делают детям старше 2 лет. Дети привиты по возрасту, но младшей поставили прививку от ветрянки и от гепатита А (у нас в поликлиниках такие прививки не делают).
Про наши прививки: мы с мужем нашли выписки по прививкам из разных мед.карт, плюс сделали анализ на антитела на корь, краснуху, паротит. У нас не было свежих АДС (от дифтерии, столбняка), и у меня от гриппа. В итоге, эти прививки и направили ставить. Вакцины ставят российские.
По результатам рентгена супруга отправили на доп.обследование мокроты. Что-то не понравилось на снимке, хотя в наших поликлиниках никогда флюорография не вызывала сомнений. Судя по количеству людей в НИИТ, очень многих отправляют на доп. обследование. Часто на лёгких остаются следы от давно перенесенных болезней, на их аппарате это всё и видно. Мы, конечно, не ожидали такого. 3 дня пришлось ездить в НИИТ, сдавать мокроту. Хорошо, что мы не торопились и могли остаться ещё на 3 дня.
04.10 в офисе мы получили 3 конверта с результатами (на меня и детей) и доплатили за проставленные прививки. На интервью пришлось ехать только с 3мя конвертами (интервью у нас было 18.10.18).

Что на собеседовании сказали?

Опубликовала в теме “Интервью”, как проходили собеседование.

1 лайк

Расскажите, пожалуйста, подробнее про обследование в НИИТ, в какое время там принимают?
4-го в день интервью, вы сначала вместе поехали в посольство, а потом муж отдельно ехал в НИИТ?

В НИИТ утром надо ездить, к 8.00 муж ездил. Он сдавал 3го, 4го и 5го октября. Потом мы домой вернулись.
А интервью у нас было 18.10.

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

1 лайк

Изменились сроки исследования мокроты - теперь 8 недель делается. Хотя когда муж сдавал мокроту, ему сказали, что результат будет через 6 недель. Позвонили в НИИТ узнать результат, сказали ждать ещё 2 недели.

И всё-таки 6 недель мокрота исследуется. Не знаю, почему в Моме нам сказали ждать 8 недель. Пока мы ждали ещё 2 недели, нам паспорта привезли.

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

Ну и здорово!!! Поздравляю Вас!

1 лайк