Медкомиссия в Москве 13 мая 2019, 2-е взрослых и 2-е детей до 15 лет

Пишу по горячим следам, пока не накрыл склероз :slight_smile:

  1. Записывались на медкомиссию онлайн, на почту прислали документы на четырех человек (двое взрослых + двое детей до 15 лет)

  2. Делали запрос на оплату онлайн, но Альфа-Клик (онлайн банк Альфа-банка) на счета юрлиц нерезидентов онлайн деньги перевести не смог, оператор настаивал на приезде в офис и сказал, что будет комиссия за перевод (в % не вспомню, но от суммы 57 804 рубля получалось буквально немного меньше 1000). В итоге я решила поехать в офис и оплатить заранее.

  3. Анкеты заполнила на компьютере и привезла уже распечатанные, что сэкономило некоторое количество времени. Но все равно пока данные заносили в компьютер, ждала часа полтора или два. В итоге все оплатила, врач уточнил, какие возможно прививки надо будет доделать и отпустил гулять до 13 мая.

  4. В городской поликлинике сделали мужу АДСМ, мне АДСМ и краснуху, старшей дочери только краснуху. Неприятное открытие - после АДСМ если делать в предплечье потом может дня три болеть рука. Под лопатку говорят не так больно. Детские карточки с прививками каким-то чудом сохранились на меня и мужа, старшей дочери прививки переписали в прививочную книжку в поликлинике, на младшую книжка была. На те прививки, которые доделали, но не переписали в прививочную книжку, просто принесли бумажки из поликлиники.

  5. В день медкомиссии приехали, отдали документы в 244 кабинет, там всех оформили и отправили на сдачу крови. Младшая двух лет орала так, что я сама в итоге разрыдалась, просто капец, им прям очень сложно кровь брать.

  6. Потом взрослые сдают мочу, тетечка водит из кабинета в кабинет.

  7. Опять же взрослые идут на рентген, вдыхайте аккуратно, я умудрилась одновременно защемить шею, ребра и плечо, так старалась вдохнуть глубоко и не двигаться при этом :slight_smile: Мои страдания правда окупились, рентген удался с первого раза, а мужу пришлось переделывать.

  8. Потом всем меряют рост-вес-давление в 244 кабинете.

  9. Дальше детей смотрит педиатр, спрашивает, чем болели, какие жалобы, операции, хронические заболевания, зрение. У старшей брадикардия, это вписали. Потом в компьютере врач отмечает прививки, и дает такую бумажку формата А5 с тремя разноцветными колонками, где отмечено, надо ли кому-то делать прививки еще и надо ли за них доплачивать.

ВАЖНО! Наш врач перепутал документы, и анкету младшей положил в конверт со старшей. Я аккуратненько сказала, врач не поняла, о чем речь, и не перепроверила. К счастью, следующим был мой второй ребенок, и когда она не нашла на нее документы, полезла в конверт старшей, разобралась и документы стали совпадать с тем, что написано на конвертах. Если не уверены, прям не стесняйтесь просить перепроверять, потому что я не знаю есть ли еще на каком-то этапе проверка, на кого в каком конверте лежат бумажки.

  1. Взрослых тоже смотрит терапевт, записал, что у меня эпилепсия, но вроде это не основание для отказа.

  2. Потом на взрослых тоже выдают такие бумажки, как и на детей, где отмечены прививки.

  3. Нам в итоге ничего не доделывали, сказали, что младшей нужна ветрянка, но нет вакцины, остальное сделали в госполиклинике. Прям рекомендую, очень удобно, можно через дежурного врача записаться и в тот же день сделать то, чего не хватает. Я подозреваю, что у большинства взрослых например нет АДСМ, я вообще без понятия была, что ее надо делать раз в 10 лет, и последняя у меня была в 14 лет, а дальше перерыв 21 год.

  4. Бумажки на детей отдаете просто в 244 кабинет, с которого все начиналось, бумажки на взрослых вам меняют на диск с рентгеновским снимком.

  5. Через два дня можно забрать результаты с 15 до 17 в офисе, где оплачивали. Эту часть мы пока не прошли :slight_smile:

  6. Зашли мы в 9-25, вышли в 13-00, то есть в сумме это заняло 3,5 часа на четверых. Нигде не тупили, нигде не было очередей, и в 244 кабинет мы были самые первые, так что чтобы не потерять день совсем, рекомендую записываться на утро.

Вроде все :slight_smile:

2 лайка

Поздравляю!!

за сколько дней до собеседования в посольстве вы решили пройти мед. комиссию?