Медкомиссия в Москве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько занимает мед.обследование в Москве по времени, если все прививки на руках, проблем с легкими нет, просто сейчас пришло письмо с приглашением на 16 октября это вторник, вот и думаю на какое время билеты брать на самолет из Иркутска, просто выходные не охота в Москве торчать, зарания спасибо.

скажите, вы попытались эту тему прочесть? А остальные темы про прохождение медкомиссии в Москве в этом же разделе?

я смотрю, вам уже не в первый раз “надоедает” или лень читать.

По телефону указанному на сайте МОМ в Москве дозвониться не реально, постоянно автоответчик, просит набрать добавочный номер (если он известен ),быть может кто нибудь поделится этим заветным номером?

У кого нибудь получилось дозвониться по телефону указанному на сайте МОМ!?!?!?!

Звездочка, 1, 1, 0 - вроде так

А вообще инструкция простая:

  1. Качаем с сайта файл E-Appointment и заполняем
  2. Отправляем на почту, указанную в документе, этот файл
  3. Через пару дней приходит подтверждение + краткая инструкция + анкета МОМ
  4. По указанному в данном письме адресу пишем с запросом, чтобы оплатить заранее
  5. Приходит письмо с реквизитами и суммой по внутреннему курсу. Расчет суммы действителен 7 рабочих дней.
  6. Оплачиваем в отделении банка или через интернет по указанным реквизитам.
  7. Отправляем в ответ письмо со списком необходимых документов (вакцинации, загран, платежные поручения, анкета)

Немного пользы от меня форуму — сделал PDF форму анкеты МОМ для тех, кто отвык писать от руки, а выравнивать строки в ворде из-за подчеркиваний раздражает
Скачать можно с Яндекс.Диска тут - https://yadi.sk/i/skyme8OhpyTaqA

8 лайков

Уважаемые дамы и господа!

У нас - нововведение.
С 1 октября всем детям от 2 до 14 лет вместо реакции Манту будут делать анализ крови из вены (IGRA)
Манту - отменяется. Совсем.
За месяц до медкомиссии у нас рекомендуется воздержаться от ВСЕХ прививок по месту жительства.
Перед анализом крови голодать не надо. Легкий завтрак - допускается.

Результаты будут готовы через 48 часов.
Цена медкомиссии возрастет.

4 лайка

Очень интересное нововведение! Вероятно для того, чтобы исключить отказ от вакцинации по причине недавней вакцинации по месту жительства?

https://www.govorimpro.us/прохождение-медкомиссии/82340-реакция-манту-новые-правила-с-1-го-октября-2018-a.html

эта информация у нас уже была.

Да, про манту была, но озадачивает эта рекомендация по прививкам - воздержаться за месяц до медосмотра. Мы как раз сейчас делаем по месту жительства, интервью 8 ноября, не хотелось бы вплотную перед интервью медкомиссию назначать. Получается, что мало того, что стоимость медкомисси возрастет, так еще и за прививки придется доплачивать. В поликлинике терапевт расятнула на несколько недель, чтобы сразу не делать все. Пока продолжаем. Это ведь рекомендация, а не требование пока. Непонятно, какие последствия, если прививки сделать за месяц до медосмотра.

Абсолютно согласна с г-м Вершининым…наверное у них стали мало делать прививок за очень красивые денежки. Все такие умные, понаставят дома за 3 нед и в МОМе с них взять то нечего:):bayan:

Вот-вот. Так что пока на сайте нет официальной информации, доделаем оставшиеся прививки, как планировали.

Вообще-то я немного о другом. Если некто поставит АКДС (которого надо минимум три вакцинации) за полтора месяца до медкомиссии, то ему поставят вторую прививку (или третью), а если только за две недели, то не будут ставить - нужно выдерживать месячный интервал между прививками, по крайней мере от одного заболевания.
Кстати, а прививка MMR в МОМ как раз дешевле чем в московском регионе. Нам удалось найти чуть-чуть дешевле, но там не хотели ставить без медосмотра за дополнительные деньги. В общем на круг выходило дороже раза в полтора.

У нас в участковой поликлинике все прививки бесплатно. Правда, для этого пришлось там впервые появиться. А так, да, я подсчитала, во что вылились бы мне прививки в моей поликлинике по ДМС плюс обязательное посещение терапевта, которое в этом случае страховая тоже не покрывает, получилось, что в МОМе дешевле на двоих выходило.

все необходимые мне прививки по возрасту, я замечательно поставила БЕСПЛАТНО в своей поликлинике, единственно сделала платно тесты на антитела на корь и паротит в КДЛ ( хотя на форуме почему то настойчиво советуют ТОЛЬКО Инвитро). Заняло на все по времени месяцев 9 ,т к только гепатит В идет в 3 этапа, но в итоге все зачли и дополнительно ничего не ставили.

Никто не спорит, что в своей поликлинике можно все прививки сделать бесплатно. Нам даже бесплатно сделали анализ на антитела к кори. Вопрос в новых требованиях МОМ, где они не рекомендуют делать никакие прививки в течение месяца до медосмотра

А оплата медкомиссии через банковский перевод тоже в рублях?

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста,правильно я понимаю, что если по возрасту и времени, детям и взрослым сделаны все положенные прививки, то проходя мед осмотр в аккредитованной Посольством США клинике, их (прививки) делать не нужно?

Да, если есть все прививки в соответствии с действующими требованиями, которые можно узнать в МОМ.

1 лайк

Прошу прощения за тупейший вопрос, но куда же без них.

Хочу записаться онлайн на обследование, нужно указать тип визы и тут перекати поле в голове. Какой вообще указывается тип визы по гринке?
Учитывая то, что у нас семья собирается переезжать. Семейная виза или что-то отдельное?
гуглила не нагуглила(

По лотерее категория DV