Медкомиссия в Москве

Печалька!

Можно за пару дней до собеседования (1 день - МОМ, 2 день - забрать результаты, 3 день - Посольство). Это если без маленьких детей, с детьми добавляется еще один день (там делают тест IGRA).

1 лайк

Здравствуйте! У кого-нибуть есть информация-можно ли пройти медкомиссию за месяц до интервью?

можно. Также можно и тему прочесть.

Спасибо большое!)

.

Скажите за медкомиссию нужно оплату производить заново если с момента последней прошло 5 месяцев.

Срок действия медкомиссии - 6 мес., если не успеете въехать, придется начинать все заново, оплачивать также.

Нервы начали сдавать) супруга сегодня отправили домой, на простой- до 1 июня( он работает в одном из главных аэропортов страны-РФ). Аэропорт не будет вообще работать по ночам а в течении дня- парочка рейсов- внутренних. Это значит … да не знаю уже что это значит)
Теперь вопрос- мом у нас назначен 13-го апреля, интервью понятно- перенесли. Написала в мом( дозвониться не смогла), ответили сегодня будет ясно по какому графику будут работать они( до5-го были закрыты). Мы думали съездить, пройти обследование, если мом откроют. Теперь вопрос- мы поедем на машине, в Москву, семья из 4 человек. Может кто в курсе- останавливают не московские номера, впускают в город? Кто знает, может вообще нельзя в сейчас в Москву?) любая информация по поводу состояния города или прохождения мом, или планов на прохождения- приветствуется!

Останавливают и проверяют путь следования и причины толкнувшие вас на него. Знаю так как муж ехал из Н.Новгорода.

Останавливают и проверяют путь следования и причины толкнувшие вас на него. Знаю так как муж ехал из Н.Новгорода. Так же и в Москве если приквартирован и работаешь и есть док-тва то отпускают а нет разворот.

То есть по сути, если как то доказать что обследование в мом-е, пропустят наверно?

Если вы хотите сказать, что ваши результаты медкомиссии в МОМ, то консул скажет, что виза будет одобрена после получения результатов. И Посольство будет ждать результат вашей медкомиссии, т.е. когда им пришлёт МОМ.

Она имела ввиду, достаточное ли основание медкомиссия в мом-е для въезда семьёй на машине в Москву.

На пермских номерах в Москве и Подмосковье езжу год уже, два раза останавливали за все это время как всех, но сейчас замечаю что иногородних стало мало, но машин с не российскими номерами достаточно. Хотя никто вам гарантию не даст, я лично езжу.

Вы правильно меня поняли)

Спасибо за ответ! Конечно один пример это еще не основание принять это за 100% факт! Но хоть какая то информация!
В любом случае все будет на наш страх и риск, если решим ехать.

Расскажите потом обязательно если поедите.

ПоедЕте.

1 лайк

7го апреля мне писали, что будут работать с 14 апреля. Всяческой удачи.
Мне тоже назначили мом на 13 апреля, и интервью перенесли. Нервам тоже неочень.
Я в мом не поеду, перенесу когда будет известна дата интервью.

писала в МОМ, получила ответ (от 13 июня)

МОМ возобновил свою работу, но запись на прохождение комиссии в США пока не ведется, т.к. посольство пока закрыто.