Медкомиссия в Риге

Про прохождение интервью в Риге так мало информации, а про медкомиссию вообще не нашлось.
Надеюсь, кому-то будет полезно потом прочитать наш опыт.

В Риге медкомиссию можно пройти только у Dr. Caune. Это на Elizabetes 2. Больших очередей нет, я звонила записываться и мне предложили дату через несколько дней.

На сайте у доктора Caune нужно посмотреть список необходимых документов, которые нужно приготовить для медкомиссии. Это прививочные паспорта, выписки от семейных врачей (об операциях, травмах, лекарствах и хронических болезнях). Кто болел ветрянкой, в эту же справку от семейного нужно вписать, что в анамнезе есть ветрянка. Женщинам нужна ещё справка от гинеколога. Так же нужно по 6 фотографий 3х4, case number, полный адрес в США, местный адрес и e-mail.

Нас было четверо, двое родителей и двое детей (8 лет и 2 года). У всех были сделаны все необходимые по возрасту прививки.

На самой медкомиссии нас смотрели со всех сторон, и глаза, и рот, и уши. Мы взвешивались, измерялись, проверяли зрение, давление, температуру. Отвечали на огромное количество вопросов (“Были ли операции? Какие, когда?”, “Нервные срывы бывали, суицидные мысли?”). Сдавали на анализ кровь (только мы с мужем), и мочу (двухлетней дочке не надо было). Нам вкололи прививки от гриппа всем четверым, а детям еще и манту.
И отправили нас с мужем на рентген по адресу Skolas 5b (вполне можно дойти туда пешком).

Врач и медсестра понравились, были вежливые, дружелюбные и улыбчивые, хвалили детей за смелость и угощали сухофруктами после прививок.

По времени всё длилось где-то час, не считая пути до рентгена и его самого.
Нам дали реквизиты, куда перечислить оплату за осмотр и прививки. За рентген платили отдельно сразу же, там принимают и наличные, и карту.

Результаты обещают через неделю, но, возможно, можно и быстрее. Нам время позволяет, поэтому нам вполне подходит и через неделю.

1 лайк

Сегодня прошли медкомиссию.
Все точно так, как уже описано выше.
С той разницей, что записались мы вчера (!) на сегодня, и мне пришлось дополнительно сделать одну прививку.
На троих 40 минут и около 600 евро.
Результаты будут готовы через неделю.

1 лайк