Медкомиссия в Тбилиси

И вот наконец-то медкомиссия:lol:. На 13:00 была назначена медкомиссия в центре CITO (ул. Палиашвили 40 /для тех кто будет проходить в Тбилиси/). Заранее жена сделала выписку о прививках в поликлинике на себя и дочку. На себя не успел взять, т.к поликлиники разные и были проблемы с моей карточкой. В итоге на медкомиссию пошли без моей выписки. Нервничали и переживали за ребенка, но все оказалось проще. С собой взяли $600 это была максимальная сумма на всех троих. Зашли к девушки, она вежливо попросила подождать 2 минуты, сняла ксерокс с наших паспортов и затем пригласила в соседнюю комнату на обследование. В комнате находился мужчина лет 45, очень вежливый и с чувством юмора. Начали с меня, как с взрослого. Пока он заполнял анкеты и вписывал данные с паспортов мы с женой переглядывались и гадали что будет дальше:beee:.
Процедура:
Взвешивание, определение роста. Далее проверка зрения (с этим все ок!),проверка зрачков каким-то аппаратом, проверка слуха и полости рта. Затем измерение давления и осмотр на столе. Прослушивание легких(с обоих сторон) и осмотр живота. Далее он задавал обычные вопросы насчет курения, истории болезней, операций и т.д. На этом медосмотр был окончен. Тоже самое проделали с супругой, но ей сделали комплексную прививку. Ей 24 года, а прививки делают до 25 лет.
Мне 30 лет и ни каких прививок не потребовалось. С дочкой было проще, проверили только зрачки, уши и рот, также послушали легкие.
Никаких прививок , т.к ей 5 лет и все необходимые прививки сделаны с свое время в клинике. Затем мы вновь вернулись к этой милой девушке, там она попросила расплатиться - на троих вышло $468. На нас взрослых по $150, на ребенка $130 и плюс прививка жене $38. Это вышло намного дешевле, чем мы ожидали:clapping:.
Далее девушка сказала, что надо еще сдать кровь на наличие сифилиса и сделать рентген. Все это уже включено в общую сумму. Кровь сдали только я с женой этажом ниже. Приятная женщина сначала поздравила нас с выигрышем и приступила к процессу. Кровь брали из вены, она успевала брать кровь и заигрывать с дочкой…:wink:
В общем сдали кровь и пошли на рентген. А вот его надо было брать с другом отделении. Нам дали направление и адрес (пр. Чавчавадзе 33 /для тех кто будет проходить в Тбилиси/). Приехали туда, а там очередь, записались в очередь, до нас было человек 12, поэтому время оставалось достаточно, решили сесть в кафешке неподалеку и заодно перекусить:whats_up:. В итоге прождали мы около 3-х часов пока дошла до нас очередь. Все оказалось проще - снимок только грудной клетки и легких. Рентген сделали только нам, детям его не делают. Нам объяснили, что снимки заберут сами работники лаборатории.
Довольные и уставшие приехали домой. Завтра поеду отдавать выписку…
Вот и медкомиссия позади…:drinks:
Осталось совсем мало до интервью, но это уже будет другая история…
:pardon:

2 лайка