Медкомиссия в IMC, Алматы 26 декабря 2014г. Семья из 4 человек.

После того, как 24 ноября 2014 года мы получили приглашение на интервью- незамедлительно связались с клиникой IMC и записались на медицинский осмотр на 26 декабря. Позвонив в клинику, нас уведомили о том, что у обоих детей должны быть поставлены пробы Манту, иначе могут быть проблемы на осмотре. Не долго думая, поехали в районную поликлинику и поставили младшему ребенку пробу(старшей дочери поставили пробу в школе в сентябре 2014). После читки результата запросили в поликлинике формы 063 на обоих детей с указанием всех проведенных вакцинаций. Получили формы и стали готовиться к мед. осмотру. Еще раз связались с клиникой, где нам сказали, что требуется взять с собой.
В IMC необходимо было предоставить:

  • Приглашение на интервью;
  • Паспорта всех членов семьи;
  • По 5(пять) фотографий 3х4 на матовой(!) бумаге на каждого члена семьи;
  • Формы 063, или другие документы, подтверждающие наличие вакцинации на каждого члена семьи( у нас формы 063 были только на детей, у самих- ничего нет);
  • Адрес в США, куда направляетесь(напечатать на А4 на англ.языке; включая индекс города);
  • Адрес вашего проживания на данный момент( напечатать на А4 на англ.языке; включая индекс города+ ваши контактные телефоны + e-mail адрес);
  • Деньги :slight_smile: то есть: 25 000 тенге на осмотр каждого взрослого, 18 000 тенге на осмотр каждого ребенка, 12 000 максимум для вакцинации одного члена семьи.

Назначено нам было на 8 утра, приехали по времени. Медсестра зарегистрировала нас, и принялась за подготовку к осмотру. Измерила давление у меня и супруга, взяла кровь на выявление сифилиса, вес и рост тоже измерила. Далее подошли врачи, которые проводили непосредственно сам осмотр. Меня и дочку осматривала женщина. Супруга и сыночка- мужчина. Врачи решили, какие прививки мы все должны получить( об этом см. ниже). Примерно в 11:30 мы уже ехали в клинику Sema на ретген, где нам выдали компакт диски со снимками. Вернулись в IMC, отдали результаты из Sema и сели ждать конвертов. 15 минут и несколько кружек кофе и наши конверты готовы:) Кроме конвертов(которые необходимо предоставить в консульстве, и которые запрещено вскрывать), мы получили компакт диски с результатами рентгена и листы с проведенной вакцинацией. Диски и листы необходимо предоставить по прибытию в США. Радостные, с легкой болью в плечах, мы уехали домой :slight_smile:

А теперь некоторые подробности :slight_smile:
** Прививки. Мне и супругу поставили по две прививки: Бустрикс(столбняк, Бельгийская вакцина) и Инфлювак(сезонная, против гриппа, пр-во Нидерланды). Детям: сыну 2,5 годика- Инфлювак(0,25 дозы), Пентаксим (Абкдс, так как у него не все вакцины были проставлены по возрасту(часто болел)); дочке 7 лет- Бустрикс и Инфлювак, доза такая же, как и у взрослых - 0,5. Вакцинация производилась в плечо на уровне БЦЖ, каждая прививка- в разное плечо. Сыну поставили в наружную часть бедер( они такие пухленькие, в отличие от плечей:)). После этого ждали 10 минут для проверки самочувствия- все обошлось и нам выдали сертификаты о поставленных прививках.

** Оплата производится после прививок и перед поездкой на рентген. По прибытии в Sema нужно предоставить квиток об оплате рентгена из IMC. В итоге мы оплатили:

  • осмотр врачом каждого взрослого 25000*2= 50000
  • осмотр врачом каждого ребенка 18000*2= 36000
  • вакцина Инфлювак: 4000*4= 16000
  • вакцина Бустрикс: 8000*3=21000
  • вакцина Пентаксим: ~14000*1= 14000
    Итого: 137 000 тенге или 748$.
    По всей видимости оплата за рентген входит в стоимость осмотра взрослых.

И, важный совет: если у Вас есть дети - берите с собой бабушку! Это существенно сэкономит Вам время и нервы.

Пишите, задавайте вопросы! Поможем чем сможем:)

2 лайка

Привет! можно вопрос? А если я не могу достать форму 63 то что мне могут сказать в IMC? ((не могу потому, что моя мед карта утеряна в клинике))

Спасибо большое за подробную информацию! и подскажите пожалуйста, мы не местные и хотеле бы спросить сколько км от IMC до консульства? в каком районе более удобно снять кв чтобы было между IMC и консульством b какие примерные цены на квартир? BRGDS/Mansur

:ok: и понравилось ли вам обслуживание в IMC?

Совершенно ничего страшного в этом нет, так как подтверждающие документы(форма 063, паспорт прививок, паспорт здоровья- любой из этих документов) нужны для детей, где будут указаны все прививки, включая Манту за последний год.
Я и муж ничего не предоставляли, так как ничего нет:)

Вполне, я бы сказала- “американский” подход :dirol:

Отвечу в лс

Доброго времени суток . Подскажите, пожалуйста, (может кто-то сталкивался с такой ситуацией) у наших троих деток нет вообще прививочного паспорта. По личным убеждения мы с мужем согласились отказываться. Может ли быть из-за этого проблема на мед.осмотре?

Кстати, очень полезная для нас информация. У нас медкомиссия 26 января. Очень полезная инфо. Благодарность вам.

На мед. осмотре с этим проблем не будет. Правда, мед. работники IMC будут вас всячески убеждать в необходимости прививок, а также в том, что отказ может повлиять на результаты.
Но всё зависит от решения консульского работника. Некоторые участники форума успешно проходили интервью при отказе от прививок по убеждениям.

Мы сначала тоже задумались о прививках. Но когда приехали делать Манту, врач объяснила нам риск отказа от прививок. Так как в США вакцинация детей по возрастным группам- это обязательное и серьезное дело, то у нас могли бы возникнуть проблемы по прибытию: устройство деток в сад и школу.
Я против нашей местной вакцины, что ставится в районных поликлиниках и имеет непонятное происхождение. Но прививки, которые нам поставили в клинике на осмотре- перенеслись отлично, учитывая диатез у детей. А сезонная(Инфлювак) вообще порадовала. При нашей расположенности болеть и подхватывать все и у всех- вот уже почти месяц, как нет даже слабого намека на грипп и пр. Не настаиваю, не рекламирую- нет! Это индивуально. Но я вот приняла такое решение :wink:

здравствуйте.Поздравляем вас с таким радостным событием ! Подскажите, ( может ещё кто-то знает) , если у деток нет вообще прививочных паспортов… это может повлиять как-то на дальнейшее прохождение собеседования???

то есть, даже если нет прививочных паспортов, там спокойно могут поставить необходимые прививки ?

Думаю, Вам стоит уточнить в клинике. А почему бы Вам не купить паспорта и попросить медсестру Вашей поликлиники их заполнить? Пробу Манту деткам делали?

Lubaha****
на месте детям не проставят пробу Манту. И ожидать её результатов вам придется несколько дней. Все это может отсрочить момент получения результатов мед. осмотра всеми членами семьи.
Пробу Манту детям однозначно делать заранее, и вносить данные о ней в прививочный паспорт

Imc Алматы 02.10.2015 , два взрослых цена 100000 тенге прививки от гриппа и бустрикс супруге тоже самое рентгеном отправили в sema за 2 часа получили опечатенные конверты, теперь осталось только интервью)) всем мир

доброго всем дня,кто может подсказать ,в декабре цены в Алматы на прививки в SOS какие сейчас ?(может кто проходил недавно) спасибо заранее