Медкомиссия для беременных, помогите советом.

У меня такая же ситуация. Но в добавок к ренгену ещё прививки могут доказывать ,если нет. Сейчас делаю справку о прививках. За тем запишусь на Медосмотр…напишу как пройдёт. Сейчас у меня 24 недели беременности. На Медосмотр планируют через неделю поехать. Напишу как пройдут(дай Бог).

ДА пожалуйста отпишитесь,я тоже в положении тоже переживаю. и насчет вакцинации тоже. пишут ,что от гриппа всем ставят прививки.

Сегодня позвонила записалась на медосмотр 30 октября.Сказала что беременная .Ренген беременным делают,но у них специальная защита и аппарат современный.Так что не бойтесь ,всё бедет хорошо.Прививки сказала что беременным не делают,перепишут те что есть и всё. Всем удачи.Всё получится.

Сегодня позвонила записалась на медосмотр 30 октября.Сказала что беременная .Ренген беременным делают,но у них специальная защита и аппарат современный.Так что не бойтесь ,всё бедет хорошо.Прививки сказала что беременным не делают,перепишут те что есть и всё. Всем удачи.Всё получится.
Забыла сказать что Медосмотр я буду проходить в Киеве

Спасибо за инфу. Желаю удачи собеседовании!!! И здоровья вашему ребёночку!!!

Прошла медкомиссию) все прошло хорошо. 105 регистрация, 110 рентген(защита для беременных и новый аппарат), 119 кровь, 107 рост,вес, 108 долго ждала терапевта,да и нахалов много,(один мужчина решил что он проходит без очереди с семьёй) потом 102 оплата. Я приехала в 7.30 в 8.30 началась регистрация и было уже полно народу. В 11.00 я вышла с МОМ (с тем что я была самая первая) ,ну и ждала результатов. 15.07 получила конверты . Хочу заметить профессионализм докторов и хорошее отношение к людям. По телефону сказали что прививки беременным не делают ,но это не так - делают но у них нет вакцины(так бы выкололи гепатиты и столбняк это + еще деньги и не ясно как бы отреагировал мой организм) но пронесло))) .Терапевт замечательная.Посоветовала обязательно читать о правилах авиакомпании ,которой летишь, чтобы пустили на борт самолёта. В основном до 36 недель пускают. Но я все равно справку сделаю на всякий случай(срок берём.и что беременность проходит без осложнений) я узнала что справка не должна быть выписана позже 7 дней .сейчас у меня 26 неделя беременности. На 30 интервью и лететь я собираюсь на 31-32. Всем удачи!

2 лайка

Прошла мед комиссию 18 ноября в МОМ (Москва). Срок беременности 25 недель. Прививки у меня были не все: не было гепатита, столбняка, гриппа. В МОМ сказали, что от столбняка беременным делать можно, но раз я за нее не платила, то ладно, может, прокатит. В общем, прививок я не делала никаких, проблем не возникло с этим (интервью прошла 20 ноября, одобрили). Большим “сюрпризом” для меня стало то, что рентген обязателен, и без него мое дело дальше рассматриваться не будет. Я была в ужасе. Необходимо подписать бумагу, что я не буду иметь претензий к врачам, если с моим ребенком будет что то не так. Рентгенолог не стала со мной особенно разговаривать, сказала, решай сама, большинство мамаш выбирают визу, а не здоровье ребенка. На свой страх и риск согласилась, состояние было ужасное, все как в тумане. Потом пошла к терапевту, которая объяснила мне, что на моем сроке уже не должно быть никаких последствий для ребенка, что меня немного успокоило. Но жду теперь очередного узи, чтоб убедиться, что развиваемся мы нормально.
Если у вас срок еще маленький, то есть идет первый триместр беременности, то лучше от рентгена отказаться. А я теперь молюсь каждый день, чтоб мое решение не стало роковым для моего малыша.

1 лайк

Хотите я вас ещё больше напугаю? За время полёта на самолёте вы “схватите” дозу намного больше, чем при флюорографии.
Современные рентген-аппараты вполне безопасны.

2 лайка

при трансатлантическом полете на высоте около 10 км человек получает дозу 0,05 мЗв за перелет (часов за 12).

  • цифровая флюорограмма, 1 проекция – 0,03-0,06 мЗв (минимум и максимум, в зависимости от класса аппаратуры и применяемой методики).
    (примерно как за перелет)

флюорограмма (ФГ / ФЛГ, обычная плёночная флюорография), 1 проекция – 0,15-0,25 мЗв (на фоточувствительную плёнку; используют более жёсткое облучение, чем при рентгенографии). На старых рентгеновских аппаратах, доза – до 0,6–0,8мЗв.
( то есть в 3-15 раз больше чем за перелет)

  • рентгенография (РГ / РТГ) органов грудной клетки (“рентген легких”) – 0.15-0.4 мЗв (метод точнее и информативнее чем обычная флюор. и излучение помягче; используется широкая рентген-чувствительная пленка – снимки большие, размеры изображения соответствуют анатомическим).
    ( в 3-9 раз больше чем за перелет)

так чем пугаем? где больше?

цифровая флюорограмма, 1 проекция – 0,03-0,06 мЗв

Если взять нижнюю границу 0.03 мЗв для флюорографии и ваши же данные 0.05 за перелёт, то доза за перелёт будет в 1.7 раза больше, что (по моей оценке) вполне может быть выражено как “намного больше”. Причем в рентген-кабинете плод прикроют от облучения защитным фартуком. Ни разу не слышал о применении защитных фартуков в полётах, при прогулках под солнцем, гулянии по гранитным набережным или при катании на горных лыжах.

В старых рентген-аппаратах доза радиации могла быть больше на 2 порядка (3.7 мЗв) - отсюда и все рекомендации про рентген только по мед показаниям.

4 лайка

не волнуйтесь, ваш терапевт права, 1 триместр - неблагоприятный период для рентгена при формировании, но не 2-й…
мне на 18 нед.делали, важно проконсультироваться с грамотным врачом на эту тему, а не читать “ужасы” с инета о возможных последствиях…
настройтесь на позитив
и прививки все с детской карты переносятся в карту прививок, с которой идти на медкомиссию, а в ней все есть для медосмотра :wink:

1 лайк

Лично знаю женщину-рентгенолога, она во время беременности с первого до последнего ходила на работу, а у человека находящегося по 8 часов каждый день в рентген помещениях доза побольше будет чем за один рентген, так ничего, родила здоровую девочку, без каких-либо проблем, девочке уже 8 лет, не волнуйтесь Вы так, в конечном счете полностью обезопасить себя от всех вредных воздействий невозможно, а как же wIFI, а сотовые…и это все круглосуточно, а не однократно…

1 лайк

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия.

На момент интервью срок будет 36 недель. Получается, что рожать буду после интервью.

И все еще остался открытым вопрос по рентгену. Срок большой, но не хочу его делать. В МОМе сказали, что не дадут конверт без рентгена, но вы можете идти на интервью без медкомиссии, а как родите - сделаете рентген и отвезете пакет в консульство, поле этого будет принято решение о визе.

Я вся в сомнениях как быть. Что посоветуете?

Эта же самая тема, в которой вы пишете, с первой страницы полна аргументов и ссылок. Ваша ситуация не исключительна.
Или вы ждете совета от посторонних людей по достаточно важному для вас поводу?

Сообщение было перенесено сюда из другой, отдельно созданной темы.

1 лайк

У нас тот же вопрос, 34 неделя, рентген и прививки делать не хотелось бы. Есть ли возможность донести медосмотр после интервью?

Проходяшим медосмотр в Ташкенте! Оборудование для рентгена в TIMC очень современное беремменных обертывают в два слоя свинцовым " одеялом" для зашиты плода . Тагже всетаки терзаюшихся в сомнении пройти флюрографию или отложить прохождение медкомиссии на после родов советую почитать - Institute for War and Peace Reporting думаю ваш выбор бедет очевиден!!!

Я проходила медкомиссию в МОМ в Москве на сроке вроде 36 нед примерно в 20тых числах авг 2013г, в середине сентября роды.
меня сильно пугали что без рентгена нельзя и тп Я написала отказ и все) От прививок же отказываются)
Последствий не было, визы дали!

1 лайк

Мне по телефону в МОМ сказали, что проходить нет смысла, если вы откажитесь от флюорографии. Тоже переживаю, на момент медосмотра будет 19 недель.

я так понимаю, что если беременным нужно прививки делать и рентген, то о кормящей матери и спрашивать не стоит=0