Медкомиссия для беременных, помогите советом.

нет, прививки не нужно делать беременным, достаточно, что вы принесете карту прививок, сделанных в детстве…
рентген- да, США не хочет больных пускать в страну…и это нормально, рентген БЕЗОПАСЕН после 3 месяцев берем…у меня было 20 нед на момент комиссии, консультировалась с врачом из Канады на эту тему…наши врачи неадекватны и не развиваются…не говоря о том, что на 20 лет отстала медицина в Украине…

1 лайк

спасибо! но дело в том, что мы видимо проходить медкомиссию будем уже после родов…в период лактации могут заставить делать прививки?

ну если у вас не будет необходимых…обычно,их делали все в детстве нам, которые им нужны по правилам…:slight_smile:
кстати, обходите стороной русскоязычных врачей в США…
мой двойной опыт показал их неадекватность в проф.плане…может мне такие попались…но меня предупреждали, а я решила проверить, а не поверить…:slight_smile:
и гинеколог и педиатр “с совковыми” установками, несмотря на то,что они подтверждали свой дипллом здесь…
а выбирала их из-за слабого анг по страховке…не хотела мужа с переводом напрягать при обращении…
но уж лучше воспользоваться телефоном на приеме, в котором есть переводчик…или приезжать с мужем…

3 лайка

Добрый день!

Моей жене сделали одну прививку (дифтерия, столбняк) и ренген. Она сейчас кормит грудью. После ренгена молоко сцеживается и выливается. Никаких проблем с прививкой нет.

1 лайк

Мне тоже сейчас по телефону в МОМ сказали, что без рентгена нет смысла проходить медобследование.
Как в итоге кто поступал из спрашивающих, делали ренгтен, отказывались? Какие были последствия? Поделитесь информацией, пожалуйста, а то тема давно не обновлялась и больше вопросов, чем ответов.

Мой вопрос насчет рентгена:
Жена сейчас на 5.5 мес беременности интервью назначено на середину августа а рожать ей надо будет в середине сентября.
подскажите пожалуйста как вы поступили и какой есть выход ?
:letmein:

Мне манту делали - все было нормально, рентген не потребовался. Медкомиссию проходила на 34 неделе беременности.

(Интервью по дв вроде только на июнь есть, июля еще ж даже нет вроде… :pardon: )

Проходили мед.осмотр в Sos international, все прошли все оплатили сдали но отказали в флюрографии беременной… в Алмате вообще не делают ее беременным. У нас в Бишкеке можно сделать возникает вопрос?!:

Если сделать флюру тут в Бишкеке и потом привезти на интервью подойдет ли она или нет?!

Спасибо всем за совет. Сегодня был у семейного врача советовался и так : обсалютно правильно не кто на себя ответственность брать не хочет и не будет (врачи) но количество радиатции очень маленькое и облость ренгена это грудь к этому очень важно что физиология у каждого человека своя и если один от одного ренгена может получить серьезные болезни то другой может жить в комнате ренгена и не болеть. Беременность делется на 3 периода, врачи на весь период не рекомендуют делать ренген но есть когда очень критично делать ренген это с 5 и по 18 неделю. И главное думать только позитивно так как наши мысли матерьяльные ! Всем удачи !:bayan:

1 лайк

физиология у каждого человека своя и если один от одного ренгена может получить серьезные болезни
wow.

Что такое манту ? А где и в каком это году было ?

:ok:

манту - это тест на туберкулез.

Про манту выше ответили
В январе этого года в Бойзе(США)

По поводу рентгена. Была на медосмотре в 37 недель. Рентген делали, живот закрыли двумя фактуками. Через неделю родила :lol:
На ранних бы сроках делать конечно не стала.

1 лайк

А зачем беременным рентген делать. Сейчас уже даже в российской глубинке, не в Москве знают про тест на микрореакцию (заменяет манту и рентген) делается в центрах молекулярной диагностики. Берется по крови. Нам подсказала обычный участковый фтизиатр по месту жительства.

1 лайк

закон такой.

Какой закон, если эта реакция наравне с рентгеном принимается? Показывает заболевание даже на ранних стадиях. Нас в садик без рентгена и манту не принимали вплоть до исключения (в России с этим строго, особенно с августа 2014, года введены новые правила), а этот тест сказали устроит, так в карточке у ребенка и написали - либо рентген, либо манту, либо это. Ну если хотите, то фотографируйтесь беременными, конечно, никто не запрещает…

Кого устроит и кто сказал, если не секрет?

иммиграционный. В США который.
Если по закону ВАШЕЙ страны принимается какой-то другой тест - это замечательно. Сейчас все соберутся иммигрировать в Россию вместо США, потому что у вас принимается этот тест?

В киеве и москве рентген беременым делают.А в алма-ате нет.