Медкомиссия для интервью в Алматы

20го февраля прошли медкомиссию в SOS. Записались на 9:30. На все ушло час сорок пять минут, так как были и другие. Из прививок мне поставили только ККП, а жене ККП и Ветрянную Оспу. За все заплатили 67 565 тенге. Что интересно, когда мне дали листок для оплаты, там стоимость прививки от ветрянной оспи была $101 (все суммы на листке были указаны в долларах США), но в итоге заплатил в два раза меньше. Я это уже потом заметил, думал когда вернусь вечером за результатами попросят доплатить. Вечером пришли за результатами, но нам просто дали пакеты и пожелали удачи :).

До клиники добирались пешком, так как квартиру сняли в Самал-2. Результаты выдают не раньше 7 часов вечера. Работают они круглосуточно. В общем никаких отрицательных впечатлений о клинике не осталось :).

Если я правильно поняла , нам тем кто с Алматы дешевле идти в клинику IMC . Спасибо всем за информацию:)

Да. Мы просто из Таджикистана и для нас было более выгодно сделать все за один день.

Дешевле - да, но не удобно…

лучше бы я не жадничал, а поехал в SOS, там по крайней мере (по телефону сказали), не надо никуда ехать на анализы и на вакцинацию, тем кто плохо знает г. Алматы, отпрашиваются (до обеда) от работы и у кого есть маленькие дети, по своему опыту не советовал бы IMC…

Мы (я жена и две ляли (2 и 1 годик)), решили пойти IMC (близко от дома и дешевле чем в SOS 84 000 тенге), там 2 врача (парень и девушка), обследовали нас, мне показалось поверхостно (1,5 часа), хотя наверное так и должно быть… (68 000 тенге)

потом через 5 кварталов на рентген, где толпа людей и на кровь из пальца…
потом в центр вакцинации тоже где то 5 кварталов…
и то еще все не прошли, думаю после праздников допройти…

Простите, а результат чего через неделю?
Ведь там сразу в этот же день результаты…

Нет, 20 000 тенге - через неделю. Если в тот же день дороже, не помню сколько. Я приезжала 3 февраля, а забирала перед интервью. Конверт с результатами медкомиссии. Т.е. они в тот же день сказали, что у меня все нормально, а сам пакет отдали позже.

Ой спасибо, теперь всё ясно!

Съездила сегодня на медосмотр в IMC к 9 утра , по времени заняло все 40 минут, кроме меня никого больше не было . Стоит 20 000 тенге, результат будет через неделю. С собой был паспорт, 2 фото, и приглашение на интервью, прививок не было у меня никаких и медицинской карты тоже. Все очень вежливо , спокойно и доброжелательно. Опрашивают, осматривают.
На рентген легких и анализы доехала за 5 минут в другую клинику, которая рядом. Там , где делаешь ренген и микрореакцию никого не было , сразу сказали результат, что все нормально . В IMC возвращаться не надо, они сами результаты забирают. К парку Горького поехала в центр вакцинации по направлению IMC , где сделали прививку 3 в 1 (корь, краснуха, паротит). За эту прививку деньги оплатила 1800 тенге в офисе IMC. У меня 1 час 40 минут ушло, на посещении 3-х мест, на своей машине. Вроде все.
Но думаю конечно если с маленькими детьми , то не удобно ездить .
Теперь у меня осталась прививка от столбняка в центре вакцинации не делают. Вообще ее должны ставить бесплатно в поликлинике, но в моей по месту жительства, мне ответили, что они не имеют ее в наличии. В IMC сказали, что тогда придется делать ее в Америке. Вот вообщем то и все :slight_smile:

Моему 15 летнему сыну , в отличии от меня дополнительно к моему списку необходимо будет сделать еще прививку  минингококковую и гепатита B, из 3-х частей ( с интервалом 3 и 6 месяцев) , то что здесь не успеем , будем делать там , так нам сообщили :)
3 лайка

А вы не спрашивали про выписку о прививках на английском языке для школы в США?

Они ее обязательно делают.Выдают на руки при получении результатов комиссии

Это точно? Я о таком читала только в московских клиниках.

Во всяком случае мы с дочерью проходили комиссию в ноябре 2011. В день комиссии я попросила их вернуть дочкину прививочную карту.Они сказали что верут при получеии результатов вместе с переводами на английский.
Моя дочь уже успешо учится в местой школе, куда мы сразу по приезду предъявили выписку на аглийскои из IMC.

1 лайк

Здравствуйте хотелось бы узнать, работаю и живу временно заграницей сейчас по делам прилетела в Алма-Аты , пока тут хочу пойти медосмотр здесь он дешевле тем боли говорят что он действителен 6 месяцев. Хочется сделать его заранее как думаете стоит делать его заранее? Или уже намете перед интервью сделать? Заранее благодарю…

здесь если выбрать алмату, то в файле можете прочесть следующее:

Please bring the following to your medical examination: your appointment letter
или в русском варианте
Для прохождения медицинского обследования вы должны принести свое пригласительное письмо на интервью

так что вы просто не сможете пройти медкомиссию. так что вопрос “стоит или не стоит” отпадает…

здравствуйте Форумчане.
Я хотел узнать можно ли пройти мед обследование за день до интервью? если да, то как? если нет, где можно в Алмате прожить эти дни дешево? Сам я из Бишкека.

Есть какие нибудь критерии к списку прививок который мне уже ставили? или в больнице сразу распишут как надо? (в это с трудом верится и поэтому лучше перестраховаться, чтобы не ехать в больницу потом опять)

В принципе можно. Но, если Вы будете обследоваться в IMC, то результаты анализов будут готовы только на следующий день. А потом, они делают медпакет для консульства с результатами, в течении 5 рабочих дней, надо уточнить у них.
Насчет дешево пожить не знаю, но знаю, что остановиться есть где. Например на Аблайхана-Пастера полно квартирных бюро, чуть выше, у гостиницы постоянно “частники” крутятся.

1 лайк

Лучше позвонить в одну из клиник сертифицированных для медосмотра. Они легко гуглятся или ищутся на этом сайте. В каждой есть свои особенности и требования. Ничего особо страшного.

Сама проходила обследование в IMC за 20 000 тенге и 3 000 тенге прививки отдельно оплатила. Не понравилось ездить , отдельно на флюрографию , и в другой конец города на прививки.
Решила сына записать в SOS (тел. +7 727-258-19-11) , идем с ним 11\06\2012 все стоит 35 000 тенге и результаты отдают после 8 вечера в этот же день. Самое главное все в одном месте, и есть противо-столбняковая вакцина, которую мне в IMC не поставили , а в Америке эта прививка стоит 200 дол.

3 лайка

Сейчас в IMC тоже делают прививки как в SOS, а также выдают документы в течении одного дня, если заплатить за экспресс осмотр 25000 тг. Если не нужно экспресс обследование, то документы готовятся в течении 3х дней, стоимость 20000 тг. Стоимость осмотра включает в себя рентген и микрореакцию. Сейчас рентген делают в 3 минутах езды на машине или 10 минутах пешком.