Медкомиссия за 1 день в Москве (декабрь 2017)

Решил поделиться с Вами тем, как я проходил медкомиссию.
Готовиться к медкомиссии я начал сразу, как только получил приглашение на интервью, т.е в середине ноября. Интервью мне назначено на 11 января.
Небольшое уточнение ( при изучении всей информации, я знал, что нужно сделать прививку от гриппа, тк это обязательное условие для тех, кто проходит интвервью в период с октября по март). Я сделал ее бесплатно в мобильном пункте у метро, где мне выдали сертификат, куда я в дальнейшем проставлял необходимые мне прививки.
Через несколько дней, заранее записавшись через pgu.mos.ru к районному терапевту в поликлинику мне дали направление в прививочный кабинет.
Нужно было сделать прививку от столбняка(ADSM), краснуху, ветрянку(я ей не болел). Остальные прививки были у меня сделаны в достаточном количестве.
На сайте МОМ указано, что последняя прививка от столбняка должна быть сделана не позже, чем за 6 недель до медкомиссии.
От столбняка сделали в тот же день. От ветрянки сделал через 3 недели, в начале декабря. Решил сделать небольшой перерыв, тк две прививки за 3 недели показались мне частыми, хотя перенес их без каких либо проблем.
В середине декабря записался на медкомиссию по телефону на 28 декабря. По телефону сообщили, что необходимо будет заполнить анкету и все.
НО, приехав 21-ого декабря в МОМ на Звенигородскую, помимо заполненной анкеты (которую я кстати заполнил дома, скачав бланк с их сайта) меня попросили пройти в следующее окно.
При заполнении анкеты, меня попросили дописать номер кейса, не в формате 2***, а полностью. Также попросили дописать адрес проживания в Америке.
Далее попросили все данные о прививках ( Как хорошо, что они были у меня с собой, тк по телефону мне никто об этом не сказал. Я думал, что просто заеду записаться). Посмотрев мой сертификат о прививках, администратор сказал, что не хватает прививки от краснухи, но делать ее мне сейчас нельзя, тк не прошел месяц с момента прививки от ветрянки. Далее попросил меня мое фото 3см на 4см, которого у меня не оказалось, тк я думал, что все это потребуется на самой медкомисии. Далее необходимо было оплатить медкомисиию. Внимание, оплата только наличными в рублях!!!
После оплаты, администратор меня сфотографировал, дал конверт схему поликлиники на Арбатской. Также он посоветовал сдать анализ на антитела к краснухе, чтобы потом не было по ней лишних вопросов.
Сдал кровь на IGG к краснухе в СMD за 600рублей, результат был готов на следующий день, потом сделал фотографии 3 на 4 и 5 на 5см.
28ого числа, поехав натощак и взяв медицинскую карту, паспорт и мед.конверт выданый в МОМ, приехал на Скатерный переулок д.10
Потребовали одну фото 3 на 4, загран паспорт и сверили Американский и Российский адрес, далее выдали обходной лист, где требовалось сдать кровь, сделать флюрографию и сдать анализ мочи. Как назло, в туалет мне не хотелось, поэтому мой Вам совет, приезжайте на медкомиссию выпив пару стаканов воды:)
Сдав кровь и сделав флюграфию, выдали диск и я спустился вниз (по времени заняло 30мин). Далее врач меня осмотрел, спросил о постановке на учет в различные нарко и тп диспансеры, об операциях, померил давление и сказал идти сдавать мочку с администратором. Сдав мочу, мне отдали диск и мед. сертификат на английском, где указаны все проставленные прививки. Сказали взять их с собой в ручной клади. По времени весь процесс занял чуть больше часа.
Сказали, что результаты будут готовы скорей всего завтра и забирать их необходимо в том же офисе на звенигородской, тк в посольство они не доставляют сейчас.
Приехав на сл. день в офис до 12-00 ( заранее спросив по телефону о готовности анализов), мне выдали запечатанный конверт, диск с флюгорафией и еще несколько листов. Я думал конверт будет желтым, а он белый :wink:

Вот как то так.
Подводя итоги, медкомиссия вышла у меня по стоимости 14500р, +600р анализ на IGG к краснухе, и 500р фотографии нескольких форматов, а по времени пришлось поездить к ним 3 раза, но можно все сделать и в один день.

Если есть какие то вопросы - с радостью на них отвечу.
Теперь я надеюсь на успешное прохождение собеседования!

Всех с Наступающим 2018 годом! Удачи и побед!

9 лайков

Меня тут смутило на сайте МОМ : Обращаем внимание, что c 1 октября 2016 года всем заявителям от 15 лет и старше необходимо пройти диагностику гонореи. Обработка теста занимает 2 или 3 дня.

так получается, что сделали за 1 день?

.

Кому интересно, видео по данной теме:
https://www.youtube.com/watch?v=zzUqAyIu30w&t=107s

3 лайка

Спасибо большое за подробности. Для неМосквичей - очень полезная инфа. А можно спросить - где в Москве лучше сделать фотки все эти??? Чтоб качественно и в соответствии с требованиями медицинского учреждения и посольства. В нашей дыре с этим очень туго, к сожалению.