Медкомиссия. ПНД. Возникнут ли проблемы?

Доброго времени суток! Живу в Казахстане, стою на учёте или наблюдении в ПНД (мне постоянно говорят что я то на учёте то на наблюдении). Стою из-за частых головных болей (а если на чистоту кошу от армии). Мне дали справку что могу водить машину, сдал на права езжу всё ок(но справку дают каждый год на 1 год, и права обновляю каждый год). Вопрос такой будут ли проблемы с прохождением мед. комиссии? Я читал на форуме, что не допускаются люди с острыми психическими расстройствами. И второй вопрос если я поеду проходить мед. комиссию в Алмату нужна ли мне будет справка с моего города с ПНД? Заранее благодарю за ответ.

Как рится, и на елочку сесть, и попу не ободрать.
Вы определитесь.

на мед комиссии должен же быть наверно свой психиатр, он и определит всё ли с вами в порядке.

Нет там психиатра. Да и ничего кроме выписки прививок не надо. Анализ крови из вены, снимок и заключение врачей если уже откосили от армии и военник на руках - вот все что надо на медкомиссии. Военника, как я понимаю еще нет? В приписном написано почему в армию не взяли?

Хм, а у меня военник на медкомиссии (в Москве) и не спрашивали. И вопросов про служил/не служил не задавали.

В приписном в графе “Прошел медицинскую комиссию и признан” пусто

Ну значит поменьше на медкомиссии болтайте и все :slight_smile:

1 лайк

Если на медкомиссии вы промолчите об этом на вопрос о заболеваниях и это вскроется, то вас депортируют, даже если к тому времени вы получите гражданство, без права второй попытки.
Психические заболевания являются причиной отказа, если они общественно опасны.
Ложь - 100% причина отказа и я согласен с таким требованием.
Какой путь выбрать решайте сами.

У меня нету “Общественно опасных психических заболеваний” , насколько я понимаю людей с опасными для общества псих. заболеваниями держат в спец. лечебном учреждении.

  1. Не реагируйте так остро на нейтральную информацию.
  2. Если нет проблемы тогда в чем смысл скрывать информацию? Создать проблемы на будущее?

Просто в бСССР обычно стоять на учете в ПНД - уже “диагноз”.
Опасения понятны.
Но в данном случае автору не о чем беспокоится, важен не факт учета, а факт наличия заболеваний, которых у автора нет.

1 лайк

.

А сказать о наличии заболеваний, которых нет(какие заболевания, если человек “косит”???) это не ложь???

1 лайк

Вы не правильно прочитали. Мое предложение сказать правду. Хотя, жизнь ваша, поступайте, как считаете нужным.