Медкомиссия (ПУ, поправка)

Друзья, приветствую! Подскажите, кто проходил мед комиссии, какой необходимый перечень прививок должен быть у ребенка и у взрослого. Спасибо!)

Все прививки.которые должны быть по графику прививок.так нам сказали в мед отделе

4 лайка

Проходили недавно, из обязательных это от кори, сделали сразу же там, за их счёт. Сказали что от гепатита у меня нету но делать ее не обязательно было.

Добрый день! Есть ли у прививок так называемый срок годности (например если прививки были сделаны больше 10 лет назад, нужно ли будет перевакцинироваться?)
Подойдет ли для подтверждения прививок старая справка, в которой указано что прививки были сделаны?

от столбняка надо делать бустеры каждые 10 лет.

Подскажите, пожалуйста, есть случаи выезда без прививок? У нас дети не привиты совсем…

Как я знаю без прививок не пускают. Вы сдадите кровь на анализ и вам скажут какие прививки надо ставить. У нас дети привиты, кроме гепатита В.

Они делают анализ на антитела ко всем болезням, от которых нужны прививки?

Наверное. Я точно знаю что их интересует корь точно. А на все остальные не знаю. Нам сказали взять выписку с прививками и карточки для медкомиссии.

Если актуально здесь спросить то ответьте. Нет подскажите где спросить. Надо на медкомиссию Карту профилактических прививок.
Малому 2.5 года. Не делали ни одной. Нам эту Карту сделает семейный врач? Или как быть в такой ситуации?

Нам сказали взять выписку с прививками и медицинские карточки. Мы выписки брали там где детям ставили прививки.

Вам ее никто не даст,потому что она пустая. Тем более сейчас они в электронном виде ,и это уголовное дело,если её заполнить просто так.Кровь будут брать на антитела,чем болели и на какие вирусы они есть после прививок

2 лайка

Так с чем тогда ехать на медкомиссию? У нас с женой вообще такая ситуация. У меня есть на руках карточка , но нету одной прививки. Они не хотят ее подписать и печать поставить. Говорят делай прививку, все подпишем. Я не хочу.

У жены вообще нету карточки ,просто записи в блокноте карточке. И тоже нету одной прививки. Говорят если бы была то переписали бы все и сделали бы карту прививок с подписью и печатью.

Помогите как быть? С чем ехать на медкомиссию?

Вам в любом случае надо сделать корь,вас не выпустят из Украины

3 лайка

У нас такая же ситуация. Мы брали дочке карту прививок для поступления на учебу. Карта не пустая. Просто по каждой прививке стоит запись " відмова батьками". Вот с також картой мы будем ехать на медкомиссию. Сделаем анализ на антитела. Если надо будет, напишем отказы на сколько это будет возможным. Я так понимаю, что обязательная только корь. Но одна прививка это не сто штук одновременно и по всем болезням. Хотя я и одну боюсь ставить детям…

2 лайка

Там ставят хорошие прививки. Не Индия. Знаю что обязательно корь ставят. Но нам сказали на протяжении месяца никаких прививок не ставить детям. Они должны проверить кровь на антитела, которые появляются после прививки. Я всем детям ставила прививки. Стараемся чтобы не была индийская. А так Слава Богу все наши дети здоровы.

1 лайк

Для того чтобы получить Green Card, нужно сделать восемь обязательных прививок в США, отказ от прививок - нет Green Card!

Когда придет время решать вопрос грнкарты, тогда будем решать вопрос прививок. Мне кажется, что делать прививку в США безопаснее, чем у нас. В Украине никто никакой ответственности не несёт, если что-то случится с ребенком после прививки. Если придется делать, то лучше уже после переселения.

1 лайк

но чтобы иммигрировать в США, нужно сначала сделать прививки…

3 лайка

Надеюсь что только корь надо будет сделать здесь.

1 лайк