Медкомиссия (ПУ, поправка)

Объясняю как я это понимаю: например, человек решил для себя не есть мясо, если он его съест, то в своем понимании согрешит. Другие же, которых совесть не обличает, могут есть и все нормально. И это касается всех спорных вопросов в религии (которые не грех). С вакцинацией так же.
Единственное, противники прививок не верят и не понимают, что своим отказом, они вредят другим.

получается что и семь грехов можно так же под это дело подвести. Но тогда каков конфликт получается: одной главой возведены действия в разряд греха, а другой из этого разряда можно их исключить, если сильно захотеть. Ну, по крайней мере для тех, кто до этой главы дочитает.

3 лайка

А кто использовал право отказа от ковидной прививки по религиозным убеждениям в США? Поделитесь последовательностью, можно в личку.

1 лайк

Разве религиозные постулаты не должны быть чем-то подкреплены, ну там писанием священным, библией? Или вот так вот просто сам придумал и сам следую?

PS Больше похоже на диету, а не религию.

1 лайк

Согласна со всем, кроме этой фразы: “Единственное, противники прививок не верят и не понимают, что своим отказом, они вредят другим.” Чего бояться привитому непривитого? Или прививки все таки не работают, если привитые боятся непривитых?
Если человек отказался от прививки, если он кому то и навредит, то только себе непривитому. Не нужно здесь говорить о коллективном иммунитете, который непривитые “нарушают” или не дают “сформировать”, "укомплектовать до 95% ", тем что не хотят вакцинироваться.
Понятие “коллективный иммунитет” изначально в иммунологии относился к явлению, когда 80 % населения переболело каким то вирусом, получило от него антитела, тем самым сформировав устойчивый коллективный иммунитет, позволяющий не заболеть совсем этим же заболеванием. Так было до массовой вакцинации. Сторонники вакцинации приняли для себя понятие “коллективный иммунитет”, при котором 95 % населения должно быть привито для того, чтоб сформировать этот коллективный иммунитет, но при этом не гарантирующий отсутствие заражения от той болезни, от которой привился, но пообещав в случае болезни получить более легкое ее протекание. И даже если привьют 95 % населения от чего либо, сколько было случаев, что у человека нет антител к тому, от чего он привился. Не сформировались антитела вследствие вакцинации - значит не защищен, и не важно сколько вокруг привитых/непривитых. И это значит, что не будет у 95% привитых антител к болезни.
У нас из 4-х человек с высоким уровнем антител к кори заболело 3 человека корью с разной тяжестью протекания болезни - от простой температуры 37, 5 до 38 с пятнами Коплика и частичными корьевыми высыпаниями. Такая себе защита :sweat_smile:

2 лайка

Как по мне, так не возможен отказ от прививок по религиозным причинам без отказа от медицинской помощи в целом. Зуб заболел - “Боженька хочет что бы я помучилась, а потом только пюрешки без зубов ела”. Руку или ногу сломала - “Боженька наказал, хочет что бы помучилась, а потом как срастётся так срастётся - на всё воля божья”. А если вдруг рак, то сразу в гороб - “Боженька к себе забрать решил”. Так ведь?

1 лайк

Возможен, форма 601
Насчёт остальных Ваших изречений, то иногда бывает и так.

А если не юридически, а положа руку на сердце и оставаясь честным перед собой и своей верой?

1 лайк

Положа руку на сердце так и поступаю, по вере. Прививкам не верю- отказываюсь, некоторым врачам верю - иду, некоторым не верю - не иду, когда Бог дает особую веру - жду от Него исцеления. Это называется жизнь по Духу. Но в Писании сказано, что для неверующих это безумство, поэтому я предполагаю, что Вы обо мне подумаете и что тут сейчас начнется.

2 лайка

Но вера ваша о прививках основывается не на Библии и учении в церкви, а на пропаганде из Ютуба, к сожалению.

3 лайка

По этой “вере” отвод от прививок по религиозным убеждениям не положен. Эта “вера” к религии не относится. Тут своих, кто прививкам не верит хватает - и таких вполне себе без последствий увольняют.

1 лайк

Здесь вы ошибаетесь. В моей церкви никто не прививается.
Основание для этого есть и мы его придерживаемся. Возможно, в ближайшие годы Вы нас поймете, если читаете Библию и наблюдаете в какое время мы живем. Со временем все станет на свои места.

3 лайка

Это решает иммиграционный офицер.

Нет, не обязательно нужно отказаться от всей медицинской помощи. Сам Христос, от которого и пошло христианское вероучение сказал: " не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Другими словами - принимайте проблемы по мере их поступления, заболеете- лечитесь, не заболеете - не лечитесь. Вы же не идете лечить зуб, если он у вас не болит. Вы не делаете операция на здоровом сердце? Не удаляете камни из почек если их нет? Проходите бесконечные химиотерапии если нет рака? И так было до вакцинации. А в эпоху вакцинации здоровым людям что то колют, чтоб они возможно когда то не были больными.

2 лайка

Не пойму, потому что не верю в теории заговоров, описанные в роликах на Ютубе.
А Библию я читала и про последние дни знаю, там очень много толкований, пришествия ждали сколько себя помню, начиная с того времени как вводили идентификационные кода. Наверное, живя в страхе, людям легче верить.

Вот и ещё одно ответвление в протестанстве образовалось.

Я не хочу вас как-то ужалить, просто жаль, что на основании такого вы готовы отложить эмиграцию.

3 лайка

Разве вырывание слов Христа из контекста и произвольное их толкование - не грех?

Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Врачи были лишь как пример, а не указание “здоровым к врачам не ходить”. А что, неужели в библии ничего нет про гигиену например для предотвращения заболеваний? Привику с этим было бы правильно сравнивать.

5 лайков

Что-то я вам не верю.
Ладно, пофиг, верю не верю.

Я так и не поняла, с чего вдруг вакцинацию от кори должны отменить?

P.S. Интересно, требование одной единственной вакцины для угнетаемых было оставлено для фильтрации, насколько сильно угнетаем петиционер? Если реально притесняют, то одна прививка не остановит. А если останавливает, значит не так уж и притесняют.

В Библии есть два вида толкования: прямое, которое относится к контексту и переносное или образное, духовное.
Иисуса Христа, Святого Бога, фарисеи ( люди не святые, но внешне изображавшие из себя святых) осудили за то, что “Он ест и пьет с мытарями и грешниками” . И если бы эти мытари и грешники были бы праведными, то они не нуждались бы в Иисусе Христе и Его преображающей и изменяющей жизнь Божьей силе и не нуждались бы в покаянии. Как здоровый человек не нуждается во враче, так праведник не нуждается в покаянии. Но поскольку мытари и грешники ( само слово говорит о присутствии греха в жизни этих людей) нуждаются в покаянии, равно как и больной человек нуждается во враче, значит они нуждались во Христе, и Он пришел для их спасения, поэтому Он ел и пил с Ними. Это духовное образное толкование, построенное на сравнении.
Прямое толкование этого стиха так и звучит слово в слово - " не здоровые имеют нужду во враче, но больные". То есть, если вы здоровы, то зачем вам врач?
Например стих- “что посеешь, то и пожнешь” . Если посеял пшеницу не стоит ожидать урожая кукурузы- это прямое толкование. Переносное - если сеете в жизни ветер, то пожнете бурю - это переносное толкование.
И нет вырывания из контекста.

Сравнение вакцинации с ритуальным гигиеническим законом в Ветхом Завете - не корректно, это не идентичные понятия. Если Вы соблюдаете гигиену для предотвращения заболеваний и вследствие соблюдения гигиены Ваши органы заболевают различными болезнями разной степенью тяжести, то наверное стоит отказаться от такой “гигиены” или хотя бы пересмотреть ее, что с ней не так :grinning:
Люди превентивно( для профилактики) делают прививки и часто заболевают сразу после прививки тем, от чего прививаются. И не отказываются от прививки, и не пересматривают что с ней не так, а просто списывают на " возможные побочные эффекты", при этом говоря, что от любого лекарства есть побочные эффекты. Но! Вакцина- это НЕ лекарство, от которого нельзя отказаться больному человеку. Это профилактическое средство, а значит от него можно отказаться здоровому человеку. И что это за профилактика, если от нее заболевают?

4 лайка

Радоваться надо.

1 лайк

а также тем детям, которые не успели еще привиться по графику. Или не заработали иммунитет еще, так как завершили весь курс. Например, маленькие дети и коклюш. Маленькие дети и корь.
Дети до 12 лет и ковид. А также своим собственным детям, которым не дали выбора защититься от болезней.
Антиваксеры надеются на herd immunity, используя вашу логику - типа, никому они не вредят, однако, они никогда не принимают во внимание тех, кто не успел еще завести этот самый иммунитет и кто является очень уязвимым из-за этого.

3 лайка