Медкомиссия 13.04.18 Москва, Мама и ребенок 6 лет

Скажу сразу,что это была пятница. Как оказалось, самый удачный день, т.к. мало кто идет в пятницу.
Назначено у нас было на 9:00, но на месте мы были уже в 8:05.

ГЛАВНОЕ, делайте все вовремя, не ждите приглашения на интервью, чтобы потом не плакать, что Вам или ребенку вкололи 4 прививки сразу. Мое мнение, что только вы несете за это ответственность. И если нет мед. отвода у ребенка, то начинайте сразу делать все. И имейте в виду, что ребенку,которому будут делать манту в МОМ, надо ставить последнюю прививку не позднее,чем за месяц до медкомиссии. Иначе манту покажет неправильный результат. И еще не стесняйтесь звонить в МОМ и спрашивать именно по Вашему случаю. Там все нормальные милые люди, все хорошо объясняют. Поверьте, это будет надежнее, ведь у каждого свой случай и свой возраст.
Несмотря, на то,что у моего ребенка был в детстве мед. отвод, и мы стали прививки ставить только в год. К МОМ у нас все было проставлено.
C моими прививками я набегалась с сентября до апреля, но параллельно ставила,что могла. Мою карту потеряли во взрослой ПК. Вначале кормили завтраками… Паротит в ПК не делали, краснухи нет. Случайно узнала только в марте, что в детской карты хранят 25 лет после перехода во взрослую. (Живу всю жизнь по одному адресу). Там нашли часть моих прививок.
Для взрослого необходимые прививки (кому за 30- про других не знаю):

2 краснухи
2 паротита
2 кори
3 АДСМ
Ветрянка

Обо мне:
Сделала 2 кори, 2 АДСМ (+1 записали из карты детской), гепатит (на всякий),еще и грипп,т.к. была уверена, что с нашим номером 15*** до января пройдем посольство (наивная). Нашли запись о ветрянке, что болела. Краснухой болела в детстве и паротит была 1 прививка.
Сдала анализы на антитела краснухи и паротита. Имейте в виду,кто в Москве. В CMD дешевле и делают быстрее (паротит 2 дня, в Инвитро 5) За два анализа отдала около 1800 руб (но делала краснуху в инвитро, а паротит в CMD - дополнительно 190 руб забор крови). Так бы было 1500-1600. Это примерная цена Приорикса в МОМ, но в том же мом сказали, что если уверены, что прививки есть и болели, то сдайте на антитела. Не надо лишнего колоть.

Вроде по прививкам все. У меня и у ребенка был полный комплект.
Прием начали в 8:30. Нас стали оформлять четвертым где-то в 8:45.

В 9-9:05 утра вышли уже от педиатра,первые попали: рост, вес, проверила уши-нос, потрогала животик, послушала. Сделали манту. С ребенком ВСЁ.

Заняли очередь мне на кровь. Одна очередь и людям на уколы и мы на иммиграцию. Иммигрантов вызывают чаще. Побежала на 2 этаж, анализ мочи быстро сдала.
Совет для семей,где больше одного взрослого. Как только Вам дают баночку по очереди сбегайте сдайте мочу, и потом кто-то пусть бежит занимает очередь на рентген там медленней идет очередь. Кровь в разы быстрее. И легче пешком - вниз уж точно,лифт ну очень долго едет.
в 9:30-40 уже у рентгена сидела. Передо мной было 3 человека. Тоже все быстро относительно,т.к. никого не просили переделывать.
в 10:00 были уже на первом этаже…ждали почти час! никого врач не вызывала,т.к. ждала какую-то семью (((( Потом меня отправили в 604 кабинет в терапевту. Спросил не состою ли нигде на учете, хронические болячки, послушал, попросил опустить штаны до пола и надуть живот. :lol:ВСЁ!
в 11:30 сели в машину. Считай 3,5 часа. Но по факту 2,5. Считай час просто просидели. Каждый этап реально минутный, нооо врачи не торопятся.:letmein:

16.04.18 в понедельник приехали за конвертами и показать манту сына. И там был ад! в три раза больше людей, плюс кто-то с пятницы, у кого не все прививки. В этот день люди по 6-6,5 часов провели в поликлинике.

В районных ПК делают многие прививки бесплатно. И с удовольствием, т.к. мало кто идет их делать)

Все легко и просто на самом деле. Фотка нужна одна. Сами ее вырезали.

Чуть позже напишу о посольстве 19.04.2018. +2 визы

2 лайка

А какая поликлиника ?

на Арбате. мне кажется туда всех сейчас посылают)

А что если у ребенка прививка последняя будет поставлена за 2 недели до Мед обследования? тогда как с Манту?