Медкомиссия 18.11.2013 Киев.

[QUOTE=aft;1081204]Полагаю, что врач. Кто же ещё должен в этом разбираться, если не врач?
:)конечно врач,возможно стоматолог ,или гинеколог:)

Забавно, что человек, позволяющий себе такую манеру общения, пишет про грубость по отношению к нему где бы то ни было…[/QUOTE]
я этот человек,который пишет НЕ про грубость, и НЕ “где бы то ни было”…
:lol:

Во многих странах есть такое понятие как General Practitioner (врач общей практики). Вот этот врач общей практики и решает, что кому-то нужно пройти дообследование/сдать анализы, или проконсультироваться о какой-то проблеме с более глубоким специалистом.

филадельфия,может не надо напоследок шашкой махать?

Это всё понятно. Но проблема в том, что человек поехал сразу переделал рентген в другом, заметьте, специализированном учреждении и на снимке ничего не было. Получается, что в МОМе его обманули или врач не компетентный.

Кстати,

findings suggestive of tuberculosis, have signs and symptoms of tuberculosis

А если врач прямым текстом говорит “У вас рубец и это ТОЧНО не туберкулез. Но вам нужно пройти дообследование…” Что это за фигня??? Зачем дообследоваться, если и так ясно, что нет туберкулеза??? Может, у них там есть какой-то “план”, сколько людей нужно дообследовать и им в конце месяца за это премию платят.

За державу обидно…:angry:

Поздравляю с прохождением медосмотра - все-таки маленькая веха на пути к интервью.
Когда все закончится и получите визы об этом неприятном общении даже не вспомните, это просто надо пережить…
Завидую белой завистью, что уложились в один день!

1 лайк

Я не удивлюсь, если это так и есть.

А почему вы думаете, что вы не уложитесь? Туберкулина нет, и не будет скорее всего. Так что после 15-30 вы сможете ехать домой.

У нас были проблемы другого плана - ребенку забыли капнуть полиомиелит. И отметку в карте никакую не поставили. Ветрянку сделали, в карте не отметили. Просмотрите бумажки внимательно. В КАЖДОЙ графе по галочке - основной принцип. Проверьте все заранее.
Все остальное исправимо, хотя и неприятно, главное результат.

Philadelphia, примите поздравления и от меня :flo:

1 лайк

почему раньше вы не писали в вышестоящие инстанции?нагадить можно всегда.всякое бывает в жизни…не плюй в колодец…

Мужу сказали перезвонить в пятницу, поэтому ждем-с.
Вообще забавно, что такую серьезную процедуру превратили в какую-то формальность за “больные” деньги - в этом, к сожалению, все наше государство…
Еще очень не нравится это “нахождение” непонятных рубцов на легких у здоровых людей.

или аппарат такой.
Мне в Москве на обследовании 3 (три) раза делали снимок.

Раньше - это когда? А колодец - это клиника МОМ?

У меня муж при всей своей терпимости тоже сказал, что еще чуть-чуть, и можно идти писать жалобу. Они получают за это деньги. Это их обязанности. Лично я и на государственную клинику разок писала. Резко изменилось отношение к проблеме, я бы сказала в ходе чтения моего заявления.

Может быть наши проблемы от того, что мы всегда терпим. Так сказать “терпилы по жизни”.

1 лайк

Мы терпим, потому что страшно в таком положении жалобу писать. Это Украина, тут могут найти несуществующие болячки. Можно сегодня пойти пожаловаться, а завтра окажется, что вы “больны” туберкулезом или чем-то еще. Потом вас направят на длительное лечение. И с грин картой можно попрощаться.

И так как консульство принимает медкомиссию только от МОМа, будет действительна только справка из МОМа о том, что вы больны. И никому ничего уже не докажешь.

Колодец- социальная жизнь. Неужели только МОМ заставил задуматься,что надо куда-то писать?
Раньше - год назад,2,3.
Вы в первом собщении вашей темы писали про программу ЧП и т.д. Почему вы не написали в вышестоящий органы по этому вопросу?
Неужели народ это понимает только тогда,когда ты понимаешь,что жить в этой стране не будешь? Надо на последок хлопнуть дверью.
Я не хочу ни до кого докопаться. Просто высказываю свое мнение.