Медкомиссия 18.11.2013 Киев.

извините , не нашла ваших предыдущих постов,а по поводу чего мужу звонок в пятницу?

Почему вы думаете, что я никогда не куда не жаловалась? жаловалась и ещё как!!! Меня всегда возмущало то, что мы каждый день сталкиваемся с хамством и безответственностью. Я всегда добивалась правды. И никогда не молчала. И не дай Бог что-то касалось моей семьи и меня лично.

Этот вопрос наверное напрямую в консульство,так как на на сайте консульства черным по белому написано :Апліканти, в яких на рентгенографічному знімку є клінічна підозра на туберкульоз, або які мають симптоми туберкульозу, повинні здати три зразки мокрот для мікроскопічного дослідження і вирощування культур." А если такое говорят “У вас рубец и это ТОЧНО не туберкулез. Но вам нужно пройти дообследование…” “компетентные врачи”, то что еще обсуждать,кроме их" великой компетентности":! У меня ситуация - ВАША!

Иногда старые рентгенаапараты виновны ,а чаще всего рентгенплёнка низкого качества,там могут быть так называемые дефекты еще до вашего рентгена.Чем дороже рентгенплёнка-тем выше ее качество. Судя по цене нашего обследования-для нас используют все самое суперское!:slight_smile:

Эх… я вот сидела у медсестры в 107 на кушетке и ждала, пока она перепишет данные с паспорта. В шкафу напротив стояли толстые папки “TB positive 2003”, “TB positive 2005” и т.д. И как-то стремно стало. Мы ведь не знаем, что у них на уме, может они и нас хотят занести в одну их тех папок =0 Я просто понимаю, какой беспредел творится в нашей стране, и им для их “плана” или чего-то там еще это сделать - раз плюнуть.

Отсутвия или наличия туберкулина :slight_smile:

А ему назначили пробу Манту вместо анализов мокроты?

Да нет, детям Манту нужно делать.

3 года назад в этом “учреждении” был такой же беспредел. На иммигрантов смотрят с ненавистью. Обходятся как со скотом. Ёще тогда как-то подумал - как на мясокомбинате!!!

1 лайк

Да девочки:( почитала я этот ужас, и завтра, как гражданин вызывающий родителей, буду звонить и в посольство и в эту “компетентную” клинику, что ж прийдется включать их манеру общения, по- другому они не понимают.

Не звоните в посольство! Дайте спокойно визы получить, а то начнут отменять и перепроверять , зачем нам это! С системой боротся бесполезно, себе же дороже.

Скорее всего будут звонить консультироваться по своему вопросу, а не жаловаться.

=0 в этом вся наша сущность. каждый народ получает то,что заслуживает

2 лайка

Какой то бред вы пишите tanysha, что значит поотменяют? Это что ресторан? Вот клинику пускай и проверяют, мы в своих рентгенах и анализах уверенны на 100%, а то что нам нарисовали и как обращались с нами , просто ни в какие рамки не влазит: как скот нагнали в этот сарай и еще подгоняли.

1 лайк

а вот и ответ и на этот вопрос ,на сайте ,цитирую “Апліканти, діагностовані на туберкульоз, повинні пройти лікування лише у попередньо затверджених протитуберкульозних диспансерах. Якщо лікування відбулося в інших закладах, то апліканти повинні будуть пройти новий медичний огляд, попередньо зачекавши 1 рік з моменту закінчення протитуберкульозного лікування.”
Значит они нам навесят ярлыки ТБ и потом же еще и лечить нас будут ,что же тут непонятного…Да ,попали:whats_up:

Читаю на сайте посольства и не верю своим глазам “Sputum smear results are normally available the next day after the last sputum specimen collection. Sputum cultures require a minimum of 8 weeks to complete.”
Laboratory examination for tuberculosis disease will consist of at least three sputum specimens, which will undergo microscopy for AFB as well as culture for Mycobacteria Tuberculosis. Specimens reported as negative will be cultured for a minimum of 6 weeks, with a final report available within 8 weeks of collection." Дак если анализ негативный, то зачем тогда рыться и трепать людям нервы?!

1 лайк

конечно бум разбираться:ok: а что у нас есть выбор?

Честно говоря в шоке! У меня все прошло просто отлично, и поговорили и пошутили… наверное как к людям так и они ко мне…

Наверное надо было зайти с чашечкой кофе и сказать: " так , давайте быстренько- быстренько, у нас мало времени!" Так нам сказал доктор, что в смотровой:) Вам стоило бы походить на мокроты и посмотреть это чудесное обращение с людьми ;посмотреть сколько несчастных людей выдавливают из себя кишки.Может быть кому- то и повезло с медосмотром , но только не нам.

:lol:та конечно ,там был простой обмен аурами!:lang: а мы то ущербные без ауры к ним:lol: