Медкомиссия 18.11.2013 Киев.

Значит они нам навесят ярлыки ТБ и потом же еще и лечить нас будут

И, скорее всего, потом из Украины не выедешь ни в Штаты, ни в Канаду, ни в Австралию, ни в Новую Зеландию, если откажешься от их лечения.

Дак если анализ негативный, то зачем тогда рыться и трепать людям нервы?!

Надеются, что что-то вырастет. Я читала на другом форуме, людям после первого анализа сообщают, нашли ли там чего. Но не в нашем случае, мне сказали: “я вам позвоню через 2 месяца”.

наверное как к людям так и они ко мне…

Наверное

эти врачи плохо относятся к потенциальным эмигрантам в сша,потому как завидуют им…

На Амосова проходят медкомиссию не только иммигранты в США, но и те, кто едет по рабочей визе в Канаду, родители по супер-визе в Канаду, иммигранты в Австралию, Новую Зеландию. Что, медработники всем завидуют? Просто привыкли так относиться к людям. Название громкое - Международная клиника, а уровень обычной районной поликлиники. У меня тоже первое впечатление было - за такие деньги можно было в Киеве посовременней подобрать учреждение. И насчет рентгена - тоже обратили внимание, что у каждого пятого были какие-то проблемы со снимком.

[QUOTE=дамирка;1082099]Международная клиника, а уровень обычной районной поликлиники. [/QUOT
Моя районная поликлиника намного современней и врачи намного приветлевее и внимательней,даже сравнивать нельзя! Хотя не в Киеве.

На сдаче мокрот каждый день по 8-10 человек сдаёт!

У меня вопрос к тем кто в Киеве сдавал мокроты и ждал 2 месяца -Вам потом ваш рентгенснимок отдали ? Тот на основании которого на анализы мокрот направляли?

почитала темку и удивилась…
неужели нет никого, кто работает с клиентами. предоставляет услуги-товары?
представьте картину. вы приходите на работу, счастливые. полны энергии. пропустили через себя поток людей в 20 человек. а 21й пришел без настроения. нагрубил. нахамил. покачал права, в общем испортил вам настроение. вы будете весь день продолжать улыбаться? быстро же вы отходите. а 53 человек придет и снова говна на голову, вы снова будете улыбаться? а если понедельник так, вторник, затем среда и тд… и так по сотни людей ежедневно. вы будете улыбаться и вежливо разговаривать?
вы пришли в клинику, а не в ресторан, где официант вам улыбается и столик протирает. да, вы заплатили много, но вы платите за срочность! вам все анализы сделали за день! вы же видели очереди. верно? и каждому нужно срочнее другого человека, потому что у него жизнь решается-будущее. да. выходит мясокомбинат, но прошло не 20 человек за день, а 250 человек!
я не удивлюсь, если они анализы вообще выливают))
не хочу оправдывать нашу медицину и тд, но прежде чем выливать грязь на человека, нужно представлять себя на их месте, чтобы ответить на вопрос “почему?”

мед клинику на “потоке” проходила неоднократно, если улыбнуться первой врачу, они улыбнуться в ответ. вот просто так :slight_smile:

ps. у меня шифт не работает, запятые через раз(
не работаю с клиентами, но наблюдаю каждый день…

Представьте себе - буду! Как относится к людям нам нужно поучиться у европейцев и Американцев. А ваша философия типична для нашего совкового менталитета.

пусть будет так.
В других людях нас больше всего раздражают наши же собственные недостатки (@стыдно, но не помню имени этого умного человека)

Вы это о чём? о каких анализах? вы вообще там были , или так просто пофантазировали?:slight_smile:

честно. в этой клинике не была. была в аналогичной в Москве (не по визе в штаты, для гр-ва РФ), где узкие коридорчики. 450 человек в 5 утра занимает очередь, где вырывают листочек со списком и пытаются порвать, драки из-за номера в списке этом, а прием только в 8ч - моча, мокрота, кровь и до 10ч; с 13 до 14ч делают рентген (дедушка лет 70), а в 16ч уже принимает врач, который получил результаты анализов, рентгена и заполняет на вас данные. 450 человек без преувеличения, я была 250-какой-то. Врачи даже глаза не поднимали на нас, прием длился по ровно для того, чтобы все результаты приклеить, подписаться и проставить штампики. И я тоже за это платила 3 тыс руб. Мне было жалко врачей и противны люди из очереди, которые скандалили, устраивали давку, истерики и тд. печальный опыт.

очень люблю эту цитатку ,“НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ НЕ ТВОЁ! Жизнь бумерангом возвращает. ОТВЕТИТ КАЖДЫЙ ЗА СВОЁ!”

конечно, это называется профессионализм. И грубят, и хамят, и плачут даже, но и улыбаются в ответ, и благодарят, и визитки раздают с предложением ответной помощи. В крупных компаниях борятся за сервис. В США вообще сложно представить себе иначе.

Как оказалось, врач из 104 кабинета не очень компетентна. Она мне сказала, что у моего сына односторонний крипторхизм. Я сегодня поскакала к детскому урологу, оказалось, что всё с моим ребёнком нормально. :letmein: Не, ну нормально??? Вот также они и снимки смотрят.

Вполне себе можно представить, люди везде остаются людьми…и плохой сервис, и неприветливость, безучастность, все есть…но, это не означает, что это норма.

1 лайк

Я сегодня написала в МОМ, вы думаете там “компетентные” отвечают: “В случае плохих результатов анализа мокроты (микроскопия),мы сообщаем на 4 день сдачи анализов” А что значит плохих, а что хороших??? И ответила мне какая-то медсестра .

Я так понимаю, если у пациента ТБ, то сообщат на 4й день

Судя по их логике , да. :letmein:Я одного не понимаю, если На 4 день они знаю, что ТБ нет, зачем тянуть резину в 2 месяца?

Они выращивают наши бактерии в специальных емкостях. И если там есть палочки Коха, они начнут расти и развиваться. Этот анализ дает 100% верный результат.

А мне кажется, что те люди, которые задолго до интервью проходят медосмотр, вот их и валят:) Это мои личные наблюдения.