Медкомиссия 18.11.2013 Киев.

Возможно. Мы как раз проходили за 3 недели, и нас завалили)

В клинике понятия не имеют когда у меня интервью.

Палочки Коха есть везде , и довольно живучие . Им нужна благоприятная среда для большого размножения(т.е.начало туберкулёза)=это плохой иммунитет .

Это вряд ли. Мы проходили медкомиссию за 4 дня до интервью.

Согласна с Philadelphia, я думаю, они не знают, когда у нас интервью.

Мокроты берут для 2 исследований, и сроки у них разные:

Апліканти, в яких на рентгенографічному знімку є клінічна підозра на туберкульоз, або які мають симптоми туберкульозу, повинні здати три зразки мокрот для мікроскопічного дослідження і вирощування культур.

Результати мікроскопії мокрот відомі наступного дня після останнього дня отримання зразка мокрот. Результати культур відомі мінімум через вісім тижнів.

(источник все тот же - http://photos.state.gov/libraries/ukraine/895/pdf/medic_imm_ukr.pdf)

Наверное, имелось в виду, что если микроскопия плохая, то скажут сразу после получения ее результатов,
но хорошая микроскопия не гарантирует хорошего результата второго анализа, поэтому и нужно ждать минимум 8 недель.

Не знаю, может, мы просто не разбалованы нашим родным мед.обслуживанием, но у меня не осталось отрицательных эмоций после прохождения медкомиссии, несмотря на задержку в получении виз в 2 месяца из-за доп.обследования.
Правда, мы пришли в клинику не с самого утра, как все, а часам к 11. Не специально, так сложились обстоятельства.
Как выяснилось, в этом есть свой большой плюс - основная масса страждущих к этому времени все прошла, и там все было относительно свободно и спокойно. К 13 часам мы все прошли, пообедали там же, в кафешке в “соседнем коридоре” (неплохая, кстати), а после 14 часов уже раздавали конверты.

Ну, и восприятие у каждого свое, конечно.
Philadelphia писАла о конвейере ("В кабинете, где меряли рост, вес, и проверяли зрение, у меня сложилось впечатление, что я на каком-то конвеере. Всё быстро, бегом, никого не интересуют ваши ответы болеете вы чем-то или нет. Пока я соображала, что мне ответить на вопрос о гипертонии, она мне протараторила 5 наименований болезней и я еле успела ответить “Нет”). А мы с мужем, выйдя из этого кабинета, в один голос сказали: “вот умничка медсестра, так быстро все сделала” :slight_smile: Причем, она, при кажущейся невнимательности, ни одного ответа не пропустила, просто, пока один из членов семьи “тормозил”, задавала следующий вопрос другому, но потом обязательно возвращалась к предыдущему. Она же, кстати, обеспечивала организацию “экзекуции” сбора мокрот. И там, что меня поразило, помнила каждого по имени, всем помогала как могла.

В общем, не осталось у меня таких уж отрицательных эмоций. Разве что досада, что все затянулось (пришлось звонить на работу, задерживаться в Киеве на лишних 2 дня, - нам в Киев ехать сутки почти, решили сдать сразу, не мотаться).

Собственно, у каждого из нас впереди еще столько проблем, связанных с переездом и адаптацией, что, думаю, было бы лучше (продуктивнее) переключиться на них, чем воевать с “воображаемым врагом” и портить себе настроение ))
Впрочем, это мое личное мнение, и каждый решает для себя, что ему важнее.

Всем удачи в получении виз и адаптации! :flo:

3 лайка

Это мне навеяло …Ну подумаешь вместо аппендикса вырезали двенадцатиперстную кишку ,главное же что внимание уделили,прооперировали!:blush:

Результати мікроскопії мокрот відомі наступного дня після останнього дня отримання зразка мокрот. Результати культур відомі мінімум через вісім тижнів.

Если первый результат хороший, то очень большой процент того, что и заключительный будет хороший.

Может кому морально поможет такая информация: медсестра, которая “принимала мокроты” сказала, что в прошлом месяце на дообследование отправили больше сотни человек, в этом - около 60. И ни у кого ТБ не нашли.

1 лайк

Хорошее воображение ))
Каждый видит и слышит то, что хочет.
На всякий случай повторю - у мужа был “свежий” (недолеченный) бронхит, и у меня не было оснований сомневаться в “затемнении” на его снимке.

Как ваши дела, кстати? Вы уже сдали?

Спасибо, я хотела спросить об общих результатах, когда будут сообщать наши, но не получилось ))

Я так поняла, что это своеобразная рулетка и нам просто очень повезло, что и нас не отправили. Это прямо Чудо какое-то.

Поздравляю с еще одним шагом в Вашей иммиграции! Как говорил Михаил Портнов, из точек в Вашей жизни можно построить линию. Надеюсь медкомиссия была последней точкой такого рода в Вашей украинской линии. Вперед, к будущему! Удачного интервью!

1 лайк

а, может, эти врачи МОМа такие злющие, что все чисто и через кассу, и никто ( в отличии от той же ра-нной поликлиники) не сунет “50 грн благодарности”?

Я тоже думаю, что их зарплата не на много отличается от зарплаты обычной пол-ки. Если им платили много, то они бы дорожили своей работой.

Я думаю, что у них и зп выгодно отличается от врачей работающих в поликлинике ибо каждый пришедший там независимо от результата платит не малую сумму

З.ы. Я так пологая там с улицы люди не работают

Посмотрите что я нашла: Transparency :: IOM Как раз кстати: МОМ Украина стремится поддерживать самые высокие стандарты прозрачности, подотчетности и этического поведения в своей деятельности. Если у вас есть какие-либо вопросы, замечания или жалобы по поводу платы за услуги МОМ или поведения персонала, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +38 067 406 6327 или по электронной почте kievtransparent@iom.int

Да я думаю , что все думают так как и мы туда попав, ну их в пень с их наплевательским отношением, не буду связываться , не хочу портить счастье от получения визы разборками

А если найдут, не дай Бог конечно ни кому, то что, все? Не видать Америки?

Лечиться отправят. Потом опять сдавать. Но это требует времени и если номер большой, то до конца программы не успеет получить визу.

Тогда, наверное, имеет смысл пройти его 2 мая

Только при активной форме ТБ запрещен въезд в Штаты. Нужно пройти лечение длительностью не меньше полугода в спецклинике.

А на меня медосмотр произвёл нормальное впечатление.
Никакого хамства, злобы и ненависти я не увидела. Тем более от главного врача, который резюмировал результаты. Очень корректный и вежливый дядечка.
А медсестричка - умничка - очень быстро всё сделала и внесла в документы.
Я просто не понимаю - что вы все хотели - чтобы часами слушали о ваших болячках? Кому это надо? Это медосмотр, целью которого является его благополучно пройти. А обследование своего организма и его лечение - это личное дело каждого.
Медсестра, которая делала нам прививки - просто молодец - всё объяснила, дала лично удостовериться, что вакцины нормальные (срок годности совпадает, названия совпадают с упаковкой). Очень вежливо, внимательно и быстро.
Медсестра, которая брала кровь - быстро, профессионально, с улыбкой, новеньким шприцем, который сам набирает. А не как у нас в поликлинике - исколят руки, пока в вену попадут, и тянут-потянут…

Я прекрасно понимаю чувства тех людей, которых завернули… Очень обидно… Просто очень.
И всё-таки, не стоит передергивать и преувеличивать… (я по поводу самого обслуживания)
По поводу искажения результатов - с этим надо бороться, я поддерживаю.

2 лайка