Медкомиссия 25.04.2016 +допобследование

Моя история прохождения медкомиссии. Записался на медкомиссию я через e-mail (инструкция тут IOM Russia) через день пришло подтверждение на 25.04.2016 и три справочных документа (приложу к сообщению). Заполнил анкету (http://moscow.iom.int/russian/documents/MED/АНКЕТА%20ДЛЯ%20МЕДКОМИССИИ_США.doc) и 25.04.2016 в 8:50 уже был на Звенигородской, поднялся на второй этаж, постоял около 5 минут в очередь к администратору, сразу отдал заполненную анкету и меня направили в свободное окно (№10). Приятная женщина взяла загран паспорт, одну фотографию, прививочного сертификата у меня не было. Написала сколько платить на бумажке, потом сказала подойти к окну 6, там сделала цифровое фото и я пошел оплачивать (188 долларов). После оплаты сказали вернуться в тоже окно, и мне дали подписать какую то бумажку исписанную с двух сторон английскими словами :slight_smile: Прочитать не успел, так что кто знает подскажите, что это было :slight_smile: Дали конверт и пропуск на Воздвиженку, 6. На Воздвиженке был в 9:30. И сразу нехорошие предчувствие, делали рентген два раза, потом кровь на сифилис (кстати утром можно кушать, исключить только сильно жирное и сильно сладкое), потом зашел к терапевту и он меня “обрадовал” - доп.обследование на туберкулез :frowning: Написал направление в институт туберкулеза, дал диск с фотографиями легких и прививочный сертификат и отправил делать прививки. Дольше всего я ждал именно их (около 30 минут). Прививки поставили в оба плеча, сказали посидеть 20 минут, чтоб удостовериться, что мне не поплохеет:) Вернул мед.карту терапевту и ушел без конверта с грустными мыслями.

PS. Кто-нибудь знает, что это за номер в документе “США Письмо-подтверждение.jpg” написано “Ваш регистрационный номер”, я его стер на всякий пожарный :slight_smile: но его у меня не спрашивали.

США Информацио&#10.doc (94.7 KB)

Требования по в&#1.doc (46 KB)

1 лайк

Этот номер нигде не указывается, только ваш кейс.
Скорее всего этот номер необходим только сотрудникам МОМ.

Интересно, мне терапевт сказал, что если отправляют на допобследование, то прививки не делают, т.к. они в этом случае противопоказаны. В сертификате так и написали, деньги за прививки вернули.

1 лайк

А мне поставили:( Спасибо, завтра скажу об этом в центре туберкулеза.

Да, немного странно с прививками, конечно. Тоже вот всё это предстоит и тоже читаю ужастики про допобследования, только удачи могу пожелать. А ещё, наверное, не читать бОльших ужасов из соседней темы заранее.

Скажите, а вы анкету на двух языках заполняли или там всё равно, т.к. данные будут из заграна?

Спасибо за бумажку с инструкцией, многие вопросы отпадают.

Спасибо за пожелание и Вам удачи! Сегодня был на сдаче мокроты, лаборант-парень сказал, что не видит связи между прививками и допобследованием, только если обнаружат тубик, то деньги за прививки зря мол потратил.

В анкете для меня этот момент тоже остался не ясным :slight_smile: поэтому писал на двух языках

1 лайк

Хотя бы не смертельно :slight_smile: Что ж, ещё две экзекуции осталось, не пропадайте, пишите чем всё закончилось. Что-то частенько они на сдачу мокроты посылают, по темам будто каждого второго, я скоро буду людей бояться и в только в маске ходить и не дышать :smiley:

А Вы прошли медкомиссию и тоже отправили на сдачу мокроты?

Я только собираюсь проходить медосмотр(вот и вопрос про анкету), но так как было 2 воспаления лёгких в детстве+бронхит(говорят, шрамы от этого остаются), настраиваюсь на допобследование, чтобы хоть знать куда бежать и не падать в обморок. Посты вроде вашего очень помогают, чтобы хоть знать, с чем его едят.

Тогда желаю Вам удачи! Может и обойдется без допобследования. Для меня первый звоночек был, когда меня попросили повторно сделать рентген, но уже развернули на 180 градусов:)

1 лайк