Медкомиссия 31.07.15 в Москве (2 человека)

Всем привет! Мы с мужем 31 июля прошли медкомиссию в МОМе на Воздвиженке. От такой больницы я ожидала другого (современный ремонт, допросы на общем осмотре, и прочее), но все оказалось достаточно прозаично. Внутри была обстановка, как в старой хоровой школе, ковры на полах, несовременная мебель, люстры 19го века)) Но все чисто и просто. В кабинете терапевта - куча игрушек для детей, старые советские занавески, мягкий темпый свет.

Честно, я немного волновалась из-за некоторых проблем (в прошлом) со здоровьем мужа. Вот поподробней:

Вот все что мы сделали в последовательности:

  1. Приехали в МОМ. Заполнили анкеты, отдали фотки, после чего девушка проверила прививочные книжки (все прививки были в норме), попросила подставить подпись, что мы ознакомились с правилами прохождения медосмотра, потом сфотографировала нас, затем мы оплатили за медосмотр 19 тысяч на двоих и поехали в саму клинику.

  2. Приехали в больничку, нашли там администратора, отдали свои документы, подождали немного, отдышались)) Очереди не было. Нас там было человек 7.
    Вскоре администратор направила нас в соседний кабинет сдать кровь. Я побежала первая. Очень хотелось поскорее все сделать. Сделали укольчик вообще не больно, а муж бурчал, что его больновато укололи.

  3. Сразу после сдачи крови двинули в другой конец коридора на рентген. Быстренько все сделали и пошли к админу ждать дальнейших инструкций. Ждали недолго. Вышла женщина - терапевт и пригласила меня к себе. Сразу сказала, что с легкими все ОК (другого и быть не должно). Потом она померила мое давление, пульс (напилась кофе, пульс был частый, она спросила часто ли он так у меня разгоняется)) Я сказала, что это все кофе и нервы, на что она улыбнулась и продолжила осмотр). Послушала сержце и дыхание, посмотрела рот, спросила про зрение и про жалобы, вес и рост. У меня все в норме. Потом стала перечислять кучу всяких болезней (а так же не принимала ли я наркотики и прочее). После всего этого отпустила. Муж тоже все прошел нормально, сразу сказал о своих болячках (у него 2 язвы было с 18и лет, но они уже зарубцевались + на ключице у него пластина (так как был перелом), которую будут вынимать скоро). И еще, так как он у меня бегом занимается, в нормальном состоянии у него пульс очень медленный. Врач сказала, что надо бы сердечко то проверить, но он сказал, что и так проверял его недавно и все с ним ок. Но этом терапевт закончила его мучить. Все его болячки терапевт занесла в анкету.

  4. Прошли мы все примерно за часа 1.5. Были свободны где-то в 11. Админ сказала, что все будет готово в 14:30. В пятницу она сказала, что все быстрее делается)) В другой день пригласили бы к 16:00. Так что мы поехали гулять по Москве.

  5. Муж зашел в больничку в указанное время и забрал конверты. Все мне потом говорил: прикинь! Врач сказал, что не забудьте взять с собой диски с рентгеном в ручную кладь, когда в США полетите. Он очень обрадовался, так как до сих пор не верит в то, что мы полетим :slight_smile: Я уже успокоилась и считаю, что если все доки будут в порядке, мы обязательно попадем в США.

Ну вот, как то так мы шагнули ближе к цели) Собеседование 8 сентября будет. Увидимся! :slight_smile:

2 лайка

А за сколько дней до медосмотра вы его назначили?

Мы позвонили примерно за 1.5 недели до комиссии. По-моему 22 июля, когда уже точно знали дату интервью. И все…нас в очередь записали :slight_smile:

1 лайк

Молодцы! Еще чуть чуть вам!! а мы ждем приглашения на собеседование.

Юлия, очень рада за Вас и вашу семью! А, вам дополнительных прививок не делали? И сколько ушло времени на всю медкомиссию, если брать время от звонка за 1.5 недели и получения конвертов на руки?