Медосмотр в Алматы

Добрый день. Можно ли взять справку из банка за месяц до интервью? Какой срок у такой справки?

Проходили медосмотр в IMC. Весь осмотр занимает около часа. Цены. 35 000 за взрослого без прививок. 25 000 с ребенка без прививок. Хороший добрый персонал. Все доступно объясняют. Все понравилось. Готовимся к интервью.

1 лайк

Уже народ подтягивается)
На мед. комиссию записались? Мы в IMC на 18 октября.

С октября дорожает стоимость мед осмотра в imc, мы записались на 26 сентября

У нас на 18 октября запись

Прошли мед осмотр в imc, за 3 взрослых (ребенок 15 лет считается как взрослый) и 1 ребенка отдали 250 тыс. Тенге. Детям поставили 3 прививки (ккп, менингит и грипп), взрослым - 2 прививки (ккп 15 тыс. и грипп 5 тыс.). Менингит ставят с 11 лет (25 тыс)

Кори, краснухи и паратита должно быть у всех по 2 прививки, если не хватает хотя бы одной из них, надо ставить ккп.

1 лайк

Добрый день всем,

Почему многие выбирают IMC для медобследование? по моему там же дорого чем в SOS.

Да вот кстати, актуальная тема, действительно, где лучше пройти мед осмотр?

Какие прививки будут мне ставить? (29 лет) И во сколько это всё обойдется?

Я не с Алматы, поэтому можно ли пройти мед осмотр за день до интервью, чтобы не мотаться туда сюда два раза?

В sos медобследование стоит 150 долл на взрослого и 87 долл на ребенка, в imc дешевле, поэтому выбрали imc

В imc результаты выдаются на следующий день после мед осмотра, обязательно ставят прививку от гриппа ( стоит 5 тыс.), а остальное зависит от того, какие прививки у вас есть, нам с мужем ставили корь, краснуху и паратит ( стоит 15 тыс.), если у вас есть по 2 прививки кори, краснухи и паратита, эту прививку вам ставить не будут, но если хотя бы не хватает одной из них, скажут ставить. Еще спрашивают про ветрянку. Мы сказали, что переболели ей.

3 лайка

Звонил на прошлой неделе в SOS, сказали, что обследование стоит 140 долларов. Что они делают за эти деньги, какие исследования проводят?

На счет sos не знаю, в imc нам делали следующее: сначала взяли кровь на вич, результат через минуту, потом проверили зрение, измерили рост, вес, давление, потом отправили собрать мочу на гонорею ( результат на следующий день). После этого идете к врачу. Он заполняет бланки, спрашивает, есть ли хронические заболевания, какие были операции и другие вопросы касаемые здоровья. Потом садит на кресло, проверяет уши, нос, глаза, стучит молоточком по коленям, надавливает в области живота, слушает легкие. Проверяет прививочные карты, если не хватает прививок, нужно будет их ставить за доп плату. Потом отправляют в другой мед центр делать флюрографию. Мы ездили в мед центр сеним по адресу наурызбай батыра между жибек жолы и гоголя. Там живая очередь, результаты ждете около 30 мин. Запечатанный конверт везете в imc. Конверты для посольства забираете на след день.

1 лайк

Прошли медосмотр 03 октября в IMC, все, как пишет Асель Б, только кровь берется на сифилис, а не на ВИЧ. Нам двоим взрослым также по 2 прививки (КПК и Грипп), ребенку (4 года) ставили дополнительно Превенар (35 000 тенге) и Грипп.

140 дол на 1 взрослого? А сколько стоит на 1 взрослого в imc?

В IMC взрослый - 35000 тенге

ну получается 100$. Разница 40$ между ними…

С октября в imc подорожало мед обследование, сейчас взрослое стоит 40 тыс. Тенге

1 лайк

Добрый день всем. Сегодня прошел мед осмотр, проходил в imc. Еще в конце сентября пришло письмо от них что мед осмотр на иммиграционную визу подорожал на 5к, отдал 45к (40 осмотр и 5 за прививку от гриппа, сказали эта прививка для взрослых по желанию, для детей обязательна).
Пришел в клинику к 9, сдал документы, прошел в кабинет там взяли кровь на сифилис, измерили рост, вес, зрение, давление, и далее отправили сдать мочу на гонорею. В туалете две двери, все что требуется сделал и поставил сзади унитаза, выходишь, и со второй двери человек забирает анализ) кто в общем пойдет imc там поймете о чем речь)
Подождал пару минут и пригласила девушка врач в другой кабинет, девушка приятная, вежливая, ей отдал прививочную карту, пасспорт ребенка (сохранился со школы), и детская мед книжка с больницы.
Предупредила что начнет задавать вопросы которые могут вызвать неоднозначную реакцию, какие то кажутся смешными, какие то глупыми. Постучала молоточком по нервам, посмотрела ухо-горло-нос, пощупала брюшную полость, посмотрела пальцы ног ( я так понял на грибок), послушала дыхание, немного осмотрела тело на предмет сыпи и пр. На этом все. Оплатил в кассу сумму, дали бумажный конверт а4 и адрес клиники где сделать флюрографию. Где раньше было не знаю, послали в клинику “Sema”, клиника турецкая, на такси 7 минут ехал, снимок бесплатный, на рецепшн отдал квитанцию и отправился в 114 кабинет, после 30 мин ожиданию и на рецепшене можно забрать результат. Там есть небольшая кофейня, эти пол часа можно провести за кофе, но сэндвич там не очень у них.
Забрал результат и отвез в клинику, девушка вскрыла и сказала что все в норме, результаты завтра. На этом все.

Есть один не приятный момент, я сам об этом даже не помнил до сегодняшнего дня. 11 лет назад моя манту была куда больше нормы, там где я живу в те годы был рассвет алкоголизма, героинщиков, и прочего. Туберкулез не исключение, очень много больных было людей. Тоесть два раза в день в автобусе или трамвае с сомнительными типами которые перед тем как зайти в автобус затягиваются по сильнее на последок перед дорогой, и выдыхают дым когда заходят в автобус тебе в лицо, кашляют и тд. Естественно девушка в клинике сегодня увидела что манту была больше нормы, а так же запись на направление к физиотерапевту в туб диспансер. Сказала что обязана зафиксировать этот факт. В контакте с туб инфицированными я не был, по крайней мере если и был то не знал об этом. Возможно набухла моя манту потому что я мочил ее постоянно, вспомнил всю ту суматоху 11 лет назад, отправляли на рентгены, все в порядке, 11 лет прошло я жив здоров и дай бог каждому такие легкие как у меня. Рентген я делаю регулярно, по профессии последние годы приходится делать по два раза в год. Все в порядке. Как и сегодняшний рентген никаких патологий не выявил. Но девушка из клиники подошла и сказала что укажет в анкете что у меня латентный туберкулез. Вот так. Вроде ничего страшного, но все равно не приятно когда ты здоровый бык а тебе пишут латентный туберкулез.

3 лайка

А когда интервью? А то шесть месяцев срок пошёл со дня медосмотра.
Да фигово, что она написала латентный тубик, или типа бессимптомный, надо было избежать и не писать.
Но в америке это надо проигнорировать и не лезть на всякие процедуры, а то так сдерут бабло, ещё и без страховки на первое время. Главное, чтобы там на месте насильно не поставили на учет.

А вообще в целях профилактики и лечения от тупика помогает Шубат, реальный свежий чистый шубат, кайф.

У взрослых прививочные карты тоже должны быть?