Медосмотр в Киеве

А ведь это не приезжие Американские доктора, а наши Украинские!
Вот, какие чудеса творит нормальное финансирование и надзор госдепа! Цена вопроса 220$, но в обычной бесплатной больнице на “куписебебинтсам” можно потратить куда больше, а взамен получить хамство, антисанитарию и проблемы со спиной после кроватей на пружинках…
Когда уже медицина у нас станет страховой, что бы вышеописанное не шок вызывало, а было повседневностью в любой часьте страны.

Всё понял! Спасибо!
Насчёт матовых, видимо за время на форуме я где-то слышал “звон”, а вот теперь всплыло и волнуюсь… Предполагаю, что это в требованиях к скану фото для участия в лотерее.

Добрий день
Така ситуація,записались на медеогляд в МОМ,лишатись в києві ночувати не планували бо хотіли б забрати результат медкомісії день перед співбесідою,але я нерозрахувала і затупила що 7 січня вихідний і забрати результати не зможем.
Як поступити,лишатись ночувати в києві після медогляду ? Чи можливо є варіант що результати зможуть відправити прямо в посольство?
Можливо раніше були подібні питиння,вибачаюсь ще не освоїла добре сайт і немає коли шукати відповідь(

А ещё если есть дети, учитывайте, что из-за IGRA теста результат не на следующий день, а через день.

Так, можете сказати, щоб переслали результати медкомісії прямо в посольство.
Ми теж так будемо робити. Тільки з Медикома

Едем в Медиком. Там меня уверили что справки и карта прививок из нашей местной больницы их устроят.

Вы всё очень верно описали. Но, как и американское посольство, так и МОМ и Медиком, уже за 5 лет, похоже, выработали определённую схему, как работать с жителями ОРДЛО. Да и всем известно, что больницы, тут работают, и если абстрагироваться от военных действий, то почему один врач не должен доверять другому? Ну и где, по вашему, жители ОРДЛО (не важно те что выехали, или те что продолжают проживать на не подконтрольной территории), могут взять те же карты прививок, выписки из роддома или любые другие справки, например о болезнях или операциях, перенесённых в Донецке? Нигде. Думаю в этом и кроется ответ.
Приведу пример. Жена рожала в Донецке. Никакой другой роддом, кроме того, где она рожала, не выдаст выписку из роддома, где будет описана её история и что ей делали кесарево и кто врач и прочее. Или другой пример, сына оперировали в Детской Областной Больнице Донецка. Никакая другая больница не выдаст справку о том, что его кто-то там где-то там оперировал. Только тут. А эти справки нужно принести на медкомиссию.
С уважением.

1 лайк

Удачи землякам. Не переживайте, все будет нормально. Медиком правильный выбор. Когда все пройдет, тоже другим будете рассказывать, что все легко и просто )).

1 лайк

Я даже части тех трудностей представить себе не могу с которыми приходится сталкиваться тем, кто там остался. Я отлично Вас понимаю и очень хорошо, что они не создают Вам проблемы в этих вопросах. Но по большому счёту это называется двойные стандарты. А двойные стандарты - это порочная практика. Чисто гипотетически завтра тот врач, что ставил печати днр на медсправки которые принимает Медиком и МОМ, приедет в Киев и сообщит, что выходит на заслуженную пенсию. Объяснит, что больница та же, он там исправно работал, покажет трудовую с печатями днр и напомнит, что его печати врача днр были вполне себе легитимными на Украине. Потом сообщит, что младший сын уже почти закончил ВУЗ, тот самый Донецкий, с такими же печатями днр, где часть преподавателей те же самые, как и до войны, и нужно как-то его признавать, не зря же он 5 лет потратил… А кстати, старший сын, который до войны в милиции работал, так никуда и не девался, продолжал в рядах народной, порядок поддерживал, больницу папы и ВУЗ брата охранял, и во чудо, до генерала дослужился! И печать такая же которую принимал Мом и Медиком - имеется, только другим ведомством выдана… Где тогда та грань дозволенного и почему нет чётких списков, что там легитимно, а что нет?
Эти двойные стандарты могут в итоге привести к тому, что через какие нибудь Европейские суды у нас появятся профессора и генералы… Ну как независимому и не купленному суду объяснить, что вот в одних случаях мы признаём бумажки с фейковыми печатями, а в других категорически нет? Ладно бы в этих больницах ставили старые довоенные печати, так нет, там будет везде народная республика написана, что бы знали…
Интересно, если Медикому или МОМу не просто бумажку с печатью днр принести, а такую цветную в цветах триколора, где полутонами двуглавый орёл и карта Украины без Крыма. Тоже проглотят?

Простите, понесло меня, это моя больная тема…

А где упомянуто что нужны данные о хирургических втручаннях? Сказано только что нужна информация об инфекционных болезнях. Или я что-то пропустила?

Ну это либо на словах рассказать нужно будет, либо бумажки показать. Вы же знаете, что они раздевают и осматривают на предмет шрамов?
Тут принцип такой, что лучше завалить их лишними, не нужными бумагами и подробностями, чем чтобы по слову клещами вытягивали сами…

Нужны справки, или хотя бы устное описание где, когда и что делали. Они это записывают. Я не уверен, могу только предполагать, но кажется они формируют что то типа нашей мед книжки, только для США. И, если это так, то в ваших же интересах сообщить все подробно как и что у вас было. Кроме туберкулеза и прочей какой то сверхзаразной херни, врядли что то медицинское может повлиять на решение о визе. А вот если кто то, недайбог, попадет в больницу в США с трапа самолета, без языка к тому же, так у него теоретически уже могут быть хоть какие то медицинские записи, о его аллеригиях, операциях, болячках и прочее. Но это так, мои теоретические изыскания)

17.12.2019 проходили медкомісію в МОМ у Києві, 2 дорослих.Приїхали з Івано-Франківська до Києва на потягу о 5:30 зранку,до клініки МОМ , йшли пішки одразу від вокзалу, за 15 хв буди на місці,рядом з Мом є universal bank де можна зняти гроші у разі чого,і недалеко приват банк.до 8 години вирішили зачекати у піцерії яка теж близько до МОМу,працює піцерія 24/7, ми там не їли бо перед медкомісією потібно прийти на голодний шлунок.Але нікому не раджу потім там їсти,поки ми сиділи я бачила там ЩУРА!!
8:15 в МОМ здали верхній одяг,пройшли реєстрацію і оплатили медогляд.потім попрямували на здачу крові,черги не було.потім ренген грудної клітки.тут треба все робити як каже лікар бо зайвий рух чи не вдихнете і вас направлять на повторний ренген.що сталось і зі мною:facepalm:
На другому поверсі кланіки здали сечу.пройшли огляд у медсестр, в кабінет зайшли разом я і чоловік: ріст, вага, зір.тут все як небудь було,важили в одязі тому ваша не відповідає дійсності, а ріст сумніваюсь що медсестра бачить зі свого стола до лінійки.коли з закритим оком читаєш букви навіть не звертають увагу що читаєш,чоловік до кінця не прочитав як сказали що все добре.
Далі лікар який задає питання про здоров’я,хвороби,і оглядає.
Після нас направили на щеплення від грипу у сусідню клініку,5 хв від МОМу,мені швидко зробили прививку,а от у чоловіка нюанс,алергія на яйця,а щеплення на осові якихось яєчних білків,точно не памятаю.через 5 хвилин вмовлювань що алергія вже пройшла медсестра зробила укол. Мене плече ще 2 день болить від цього щеплення.
Після щеплення від грипу одразу в мом.показали довідку лікарю.
І тут нюанс. На форумі читала що є послуга що клініка може відправити результати у посольство.але такої послуги у МОМ немає. А у нас поїзд у той же день назад у Франківськ. Добре що у нас є друг у києві якому ми передали чек про оплату і він зможе забрати результати і вислати нам поштою.
На наступний день після комісії зранку, ми вже буди у івано-франківську, подзвонили з МОМ.повідомили що у чоловіка немає антитіл до кору,потібне щеплення, його можете зробити і відправити у мом на електонну пошту результат.Ми почали пошук вакцини,та у Івано-франківську - жодної!ніхто, ніде не може зробити.Тоді я швиденько провірила чи є у Львові, знайшла у приватній клініці Медікавер і записала чоловіка на той же день на вакцину.він поїхав у львів зробив щеплення і вернувля.результат щеплення я скинула в Мом на пошту.
Обовязково перевірте скільки часу у вас пройшло від останніх щеплень.Ми також перед медкомісією доробляли чоловіку щеплення від дифтерії
Це все:) тепер чекаєм результати які друг пришле нам поштою)

1 лайк

почему не в Медикоме, там, вроде, более человечное отношение, и бегать никуда не надо? Ну и удачи в Ваших стараниях))) P.S. сосед Тернополь.

1 лайк

Тема больная не только для вас. ИМХО всё может так и произойти, как вы гипотетически описали. Но пока это не так. Те же справки о несудимости, паспорта, военные билеты и прочие документы требуются СТРОГО украинские. ИМХО с медиками всё иначе, они же там клятву давали и прочее, т.е. в теории они должны лечить и “своих”, и “чужих”. Возможно поэтому в данном вопросе есть своего рода попустительство. Но всё же это оффтоп, поэтому предлагаю данную тему закрыть)

Мне об этом сказали устно. Кстати, медосмотр мы прошли, всё в порядке. Очень довольны остались клиникой. Подробности опишу потом. И на осмотре мы предоставили справки. Но если бы их и не было, уверен, всё-равно всё было бы в порядке.

Послезавтра выезжаем семьёй в Киев. Голова идёт кругом. Все документы, фотографии, прививки и выписки сделаны. Нужно всё собрать “до кучи”. Нас двое, и двое детей.
Не забыл ли я чего, дорогие форумчане?

Medical Exam checklist:
□ International passport
□ Four (4) full frontal view photographs (50 x 50 mm)
□ Military Service Card
□ Vaccination chart with the seal of the issuing clinic (mandatory for immigrants, optional for K visa applicants)
□ DS-160 or DS-260 visa application form completion confirmation page
□ Embassy case number
□ Full present address of residence
□ Full intended U.S. address
□ Email Address
□ Visa Category

А как Вы по прививкам и выпискам делали? Выезжали для этого или бумаги с Донецка?

Человечное отношение?:lol:

Пару дней назад проходил медкомисию в МОМ, перед ней сделал привывки на дифтерию и грип, все остальные были

Сначала подошел к окошку, дал пасспорт, фотографии и листок с информацией(адреса проживания в Сша и в Украине, номер дела, телефон, мыло и тд), там заполнили всё, я оплатил. Мне дали конверт и сверху написали номера кабинетов. На первом этаже сдал кровь с вены и рентген. На втором медсестра звесила, проверили зрение и рост и взяла форму привывок на перевод). Подождал пару минут за дверью и мне вынесли назад эту форму с поликлиники. Потом пошел к врачу. Он проверил мне давление, посмотрел мужское достоинство, посмотрел спину, позадавал вопросы о травмах, о болезнях которые были раньше и отправил сдавать мочу. Сдал мочу, рядом, двери напротив и вернулся к нему. Он мне сказал, что рентген хороший, кровь тоже, а вот анализ мочи надо ждать до завтра и сказал в 12 приходить. Пришел в 12 на следующий день, внизу показал чек об оплате, который мне дали там же вчера и мне вынесли большой конверт в котором был конверт, тот что нести в посольство(нельзя вскрывать), диск с рентгеном и перевод прививок. Два последних надо взять с собой в аэропорт

Медкомиссия длилась максимум час:) скотского отношения к себе не почувствовал :)))
Записан был на 9 с чем то, пришел в 8, час сэкономил:bayan:

Первый раз такое слышу. В медиком на достоинство не смотрят кажется, по крайней мере об этом не пишут. Может это была личная инициатива доктора с МОМ?