Медосмотр в Киеве

Сделайте ксерокопию и заверьте печатью с подписями из поликлиники. Но лучше перезвонить в медиком и у них уточнить. Возможно нужно будет распечатать бланк карты прививок и медсестра выпишет все прививки.

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой, есть форма с прививками но чуствовал что надо что то доделать, пошел к врачу ещо 2 месяца назад, оказалось что +корь и полемелии, но вот пришел сегодня делать и врач говорит мол у вас отсуцтвуют все про гепатит б, и вот вопрос что делать интервю чернз месяц а надо 3 проби от гепатита каждая делаетса не ранее через месяц, может кто сталкивался? мне 19 лет

Позвоните в Медиком и спросите, возможно при наличии остального всего на это не обратят внимание…

Как я вообще понял из разговора с ними, не проблема если чего-то нет, проблема если Вы отказываетесь! Таким образом предположим у Вас нет прививки от кори, Вы приходите и Вам её поставят если есть у них, а в Киеве кажется нет сейчас, так вот если Вы не против, но у них нет - напишут предписание поставить уже в Америке. Так я понял. Ну или если начали колоть что-то, что делается за несколько заходов - это тоже не проблема. Главное не брыкаться и в позу не вставать, таких не любят.

Спасбо)

Сделайте первую прививку. На медосмотре главное показать, что процес вакцинации запущен.

У нас медосмотр на следующей неделе. Гепатит В отсутствует. Вообще для себя (взрослых) про него забыли. :facepalm:Хотя детям сделали. Сегодня себе хотели вколоть, но вакцина отсутствует… Пока не нашли. Как уже будет.:meeting:

Я дмею все будет хорошо)) а что в ds 260 писали о прививках?

Да, я тоже думаю, что это не проблема.)

Муж заполнял DS-260, так что я не в курсе.
Разве там есть вопросы по вакцинации?:scratch_one-s_head:

Есть! Я отвечал так:

Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? - NO
Explain: AT THE TIME OF MY MEDICAL EXAMINATION I WILL HAVE ALL THE NECESSARY VACCINATIONS IN ACCORDANCE WITH U.S. LAW.

На медкомисию в Медиком (Киев) нужно 4 фотографии 50х50 мм (написано на их сайте), для интервью 2 размером 2 x 2 inches (51 x 51 mm).

  1. Получается всего нужно 6 фото или ещё нужны куда-то?
  2. Фото обрезать самому или можно не вырезанное?
  3. По размерам именно так и должны быть (разные) или все делают одинаковые? Если да, то какие, 51 мм или 50 мм?
  4. Бумага только матовая или можно глянцевую?
  5. Требования по кадрированию и оттенку фона как на лотерею?
  6. Можно ли в принципе для медкомиссии и интервью на DV-2020 использовать фото поданное на DV-2021 и если на момент интервью фото будет 5-ти месячной давности? Не будет ли это проблемой в случае выигрыша в DV-2021?

ответ оттудаЖЕ)

  1. да, 6 фотографий
  2. сами обрежете, вы справитесь, я в вас верю, плюс напишите на обратной стороне фото свою фамилию и имя карандашом на английском
  3. они все должны быть одинакового размера
  4. им без разницы, что матовая, что глянцевая, но я все фотки сделала матовые чтоб для интервью все одинаково было
  5. да
  6. 5-месячной можно, главное, чтоб не больше 6 месяцев
1 лайк

Хочется оставить самый тёплый и душевный отзыв о медосмотре в клинике Медиком - надеюсь, кому-то поможет определиться, т. к. я сама ориентировалась только по отзывам на этом замечательном форуме.
С порога попадаешь в очень красивую, умиротворяющую обстановку, что особенно важно, когда приезжаешь через всю Украину, не евши не пивши (толком)) с вечера - и сразу на осмотр. Подошла туда к ~ 7:30, и меня с ещё парой рано прибывших тут же запустили, мы сразу поднялись к администраторам (там на входе уже направляют), дозаполнили и подписали анкеты. Инфо с Вашим адресом и т.п., к-ю по списку надо предоставить, уже там есть - на каждого заготовлена планшетка с формами, могут только понадобиться какие-то детали, ну и согласие + обещание предоставлять только правдивую информацию, ничего не скрывать, и всё такое - под страхом преследования по законам США.
Карты вакцинаций сразу собирают (врачи с ними ознакамливаются, пока вы до них дойдете), и тут же с 8 начались анализы мочи и крови, после к-х можно прийти в себя выпив хороший бесплатный кофе - автомат прямо перед носом стоит, пока сидишь на приём к врачу. Администраторы называли каждого по имени-фамилии и направляли в несколько разных кабинетов, так что благодаря такой координации, очереди практически не было, и между врачами только успеваешь попить и проверить телефон.)

Конечно, медперсонал там не только супер профессиональный, а также крайне доброжелательный, внимательный и всё, что можно пожелать.) Укола в вену даже не почувствовала - а это, по идее, наверное самая болезненная процедура из всех… Короче, абсолютно никакого стресса от хождения по врачам - более того, весь интерьер и картины на стенах больше напоминают арт-галерею, чем клинику, так что совмещаешь нужное с приятным.))
А если вы приехали прямо с вокзала с сумками, как я, их можно попросить поставить у приятнейших девочек-администраторов. Да это вообще, кажется, был первый раз в жизни, когда я получила удовольствие от посещения медучреждения! :ok:

Весь сервис просто супер, что сказать!.. Они также очень отзывчивые по телефону и Вайберу, быстро перезванивают, если надо что-то спросить/уточнить, а ближе к дате осмотра ещё присылают памятки.
О, и они даже отправили результаты моего осмотра на след. утро сразу в посольство, пока я была там на интервью - хотя вообще в Украине такой опции официально нет (может, уже есть), но если получается, они это могут сделать.

В общем, ужасно рада, что решила проходить осмотр именно в Медикоме - и пользуясь случаем, хочется поздравить его сотрудников с наступающими праздниками и от всей души пожелать всех благ! :give_rose:
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому форуму и всем писавшим и делившимся здесь опытом!

Enjoy your medical exam - & very best of luck and success in the interview!! :victory:
Merry Christmas & Happy New Year! :usa:

2 лайка

Отпишете прошу как прошло медобследование, может что то за прививку гепатит б узнаете , а то на 100% кроме них никто и не знает(

Отпишусь. Если ко мне обращаетесь))

Себе не получается сделать. Нет в продаже вакцины.
Детям нужно второй раз колоть завтра. Вчера узнавала им тоже вакцины нет в поликлинике.

В итоге на сегодняшний день из 5 человек 2 взрослых вообще не привиты от Гепатита В, двое детей с одной вакцинацией из нужных двух (на момент медосмотра).

Мы сделали глянцевые фото 51х51мм. 6 шт.

А что, где-то написано, что матовые должны быть? Только что просмотрела письмо из посольства там вообще не сказано об этом.

1 лайк

Удачи вам в МОМ!!!)) держим за вас кулачки:)

А ведь это не приезжие Американские доктора, а наши Украинские!
Вот, какие чудеса творит нормальное финансирование и надзор госдепа! Цена вопроса 220$, но в обычной бесплатной больнице на “куписебебинтсам” можно потратить куда больше, а взамен получить хамство, антисанитарию и проблемы со спиной после кроватей на пружинках…
Когда уже медицина у нас станет страховой, что бы вышеописанное не шок вызывало, а было повседневностью в любой часьте страны.

Всё понял! Спасибо!
Насчёт матовых, видимо за время на форуме я где-то слышал “звон”, а вот теперь всплыло и волнуюсь… Предполагаю, что это в требованиях к скану фото для участия в лотерее.

Добрий день
Така ситуація,записались на медеогляд в МОМ,лишатись в києві ночувати не планували бо хотіли б забрати результат медкомісії день перед співбесідою,але я нерозрахувала і затупила що 7 січня вихідний і забрати результати не зможем.
Як поступити,лишатись ночувати в києві після медогляду ? Чи можливо є варіант що результати зможуть відправити прямо в посольство?
Можливо раніше були подібні питиння,вибачаюсь ще не освоїла добре сайт і немає коли шукати відповідь(

А ещё если есть дети, учитывайте, что из-за IGRA теста результат не на следующий день, а через день.

Так, можете сказати, щоб переслали результати медкомісії прямо в посольство.
Ми теж так будемо робити. Тільки з Медикома

Едем в Медиком. Там меня уверили что справки и карта прививок из нашей местной больницы их устроят.