Медосмотр в Киеве

нет, на гепатит не берут вроде. Проверяют на гонорею и сифилис

1 лайк

При каких-то заболеваниях? Вообще если отправляют на доп обследование при подозрении на туберкулез, то срок визы будет 3 мес с даты результатов доп обследования.

я не очень поняла, что за документы дочки вы досылали. ваше сообщение в целом очень сложно понять)

  • вот тут все ок. 6 мес с МОМ как положено
  • тут 3 месяца. Все у вас нормально. тут, как я понимаю, было доп обследование
    так что все у вас верно. не вносите смуту)

А вы не будьте так категоричны . В моих предыдущих сообщениях все подробно описано . Мне раньше по форуму такой ситуации не встречалось . Вы объяснили про 3 месяца ( я вроде встречала , что 4 ) - теперь вопросов нет )) Это не принципиально , просто сказала , как было у нас . Да , по поводу документов дочки - сделали некоторые прививки ( не все ) , о чем и уведомили Медиком .

Люди добрые, объясните пожалуйста.
1.Сколько стоит прохождение медкомиссии, для взрослых и для детей цена одна?
2. Есть ли какие-то доплаты, например, если они будут делать недостающие прививки и/или анализы?
3. Есть ли какой-то перечень всех прививок и/или анализов, где его взять? (для того, что бы сделать их в больнице дома, а на медкомиссии их просто подтвердили)
Спасибо.

  1. 205$ для всех
  2. за все доп. недостающие прививки и/или анализы дополнительно оплачиваете (лучше подтянуть наперед), цены у них о-го-го) (1718грн только за втряную оспу).
  3. https://travel.state.gov/content/dam/visas/iv-dv-supplemental/KEV-Kyiv-081519.pdf

Вчера были в МОМ Киева. Заши в 8 утра и выши в 12. Были одни из первых. Нас 4 черовека: я, муж, ребенок 11 лет и ребёночек 6 месяцев.
Мужа отправили на пересдачу рентгена. Людей было достаточно много и из 5 человек 4 отправляли на пересдачу рентгена.
Ребенку 6-ти месячному вообще ничего не делали и не сдавали ни один анализ. Выписка из поликлиники на всех были о прививках.
Нам, взрослым, сказали, что будут проверять на антитела к кори, но у них нет вакцин против кори, если антител на корь в крови не найдут.
После того, как мне сделали рентген, сказали, что бы я сцедила молоко (я кормлю грудью). Пришлось в туалете это делать.
Вакцину от гриппа отправили тоже делать всем. Цена 470 грн на каждого.
Оплата за каждого 5500 грн наличными и в гривнах.
Результат забрать сегодня в 2 часа дня.

1 лайк

Всем доброе утро! Мы с мужем проходили медкомиссию в Медикоме 14.11.2019, записались за 3 недели и всю необходимую информацию скинули в Вайбере. Поднялись на третий этаж. Пришли к 8-00, перед нами уже было несколько человек. Нам дали подготовленную анкету для проверки, и документ согласия на осмотр, анкета на каждого члена семьи. Проверив анкету, подошли на ресепшн, где у нас попросили загранпаспорт, оригинал, они сами сделали копию, бланк с прививками и 4 фотографии. После нас пригласили в кабинет, для сдачи анализа мочи на гонорею. Через какое-то время отправили на регтген, на первый этаж и там же в кассе оплатили 5299 грн за человека, есть терминал (оплата только в гривне). Вернувшись, сдали кровь из вены. Потом пригласили в кабинет на опрос по заболеваниям, где мы подали врачу справки о перенесенной ветрянке у обоих и у меня ещё краснуха. Врач расспросил о наличии шрамов и откуда они, занёс в компьютер информацию о прививках. После отправили к медсестре на проверку зрения, роста и веса. И в конце осматривал ещё один врач, попросил раздеться до пояса и ощупал живот, задал стандартные вопросы и попросил военный билет мужа. Весь медосмотр занял 2.5 часа. После взятия крови можно было поесть, на этаже стоял бесплатный автомат с напитками и раздавали сендвичи. После прохождения медкомиссии осталось приятное впечатление, все прошло в спокойной атмосфере и подготовка медперсонала отличная.
Белый конверт(на котором указаны фамилия и имя обоих, и кейс номер) забрали на следующий день после 14-00.

1 лайк

У нас даже где-то написано было, что перед обследованием нет необходимости голодать, но это в Москве.

Мы записаны на декабрь в Медикоме. Сказали взрослым голодать с 20:00 предыдущего дня. Малютке (до года) можно не голодать.

А зачем голодать? Вам там не будут брать биохимию крови. Глупости какие-то

Не голодать, а сдавать натощак. Это не одно и тоже. И да, в Медикоме это говорят. В принципе везде об этом говорят, это скажем так стандартное правило сдачи крови, даже гугл пишет:
Кровь сдается в утренние часы натощак (или в дневные и вечерние часы, спустя 4-5 часов после последнего приема пищи).

Кровь в моме сдается на сифилис. Тут уж хоть поешь, хоть не поешь - не скроешь. Так что я останусь при своем мнении, что это глупости.
Да и в москве прямым текстом на сайте мом было (а может и сейчас) написано, что не обязательно приходить натощак

Значит есть разница в анализах крови. В Медикоме (а о нём была речь) говорят про сдачу натощак возможно потому, что на Украине сейчас проблема с корью и всем в обязательном порядке делается тест на антитела. Это кровь из вены. Забор крови один, анализа два. Видимо когда только сифилис, менее строго с голоданием. Хотя насколько я помню, мне в частной клинике сдавая анализ крови на вич и на сифилис (для других дел) - требовалось тоже прийти натощак.

p.s. Кстати, возможно всё гораздо проще, чем кажется. В Киеве есть бесплатный автомат какой-то подкормки снэками, возможно в Москве на этом экономят? Ну типа денег нет, но вы держитесь! =0

Кто проходил медкомиссию в Медикоме в ноябре, скажите, пожалуйста, прививка от гриппа обязательна? Если ее нет они делают?

Я не доктор. Мне так при записи на медкомиссию в медикоме сказали. Взврослым не кушать начиная с 20:00 вечера накануне.

Добрый вечер!! По поводу прививки от гриппа, должна быть обязательна. Если ее у вас нет, заставят делать. В Медикоме она стоит около 700 гривен. Мы делали у себя в городе, купив вакцину в аптеке и уколов в поликлинике.

1 лайк

Подскажите по выписке из амбулаторной карты и по прививочной карте.
Пришла к педиатру относительно детей о выписке не знает как ее писать. Написала на простом листке. Главврач удивилась, что в свободной форме написано. Но узнав, что на иммиграцию махнула рукой “все равно там будет медосмотр. Пойдет”. Поставили все печати и штампы.

Прививки в карточке у детей записаны не на бланке Ф-063, а просто в хронологичном столбике. Я так понимаю этот завал нужно перенести на бланк? Пока мне предлагают просто сделать ксерокопию.

Во взрослой поликлинике та же история.

Как у кого было?
Скоро медосмотр, а меня, чувствую, начинает накрывать паника.

А что сложно позвонить туда где будете проходить и спросить? Там на все вопросы отвечают.

Выписку из карты о перенесенных заболеваниях нам писали на форме 027, потом ставили на ней подпись и печать врача и печать поликлиники. Прививки медсестра прививочного кабинета переписала на скаченную из интернета форму 063 и также подпись и печать врача и печать поликлиники.

1 лайк

Вот именно на этом сделали акцент в Медикоме когда их спрашивал.