Медосмотр в Киеве

Не знаю я читал много об этом, на ютубе смотрел и тоже говорили об этом и в знакомых тоже проверяли это :slight_smile: зачем так зацыкливать внимание на этом?)))
Катастрофа:facepalm::lol: перед мом был в военкомате, там тоже смотрели пипирку

я пока сужу лишь по отзывам

такое))) и на тубе показывают?)))

Что-то у всех повышенное внимание к Вашей пипирке. Они хоть не фотографируют?
Готовьтесь, что при пересечении границы толстый, пожилой и близорукий афроамериканец тоже будет внимательно рассматривать… :slight_smile:

В общем позвонил в Медиком, визовый отдел. Сотрудница уже не в офисе была, рассказала, что зрение проверяют формально, ничего по зрению нет такого, чтобы как-то повлияло на визу. Если очки, то лучше взять с собой, ровно как и все осмотры, выписки, заключения других врачей, любую информацию о перенесённых болезнях или операциях. В общем всё что есть и это не касается только глаз.
На вопрос об осмотре пипирки очень удивилась, сказала, что трусы с вас никто снимать не будет. Когда сказал, что в МОМ снимают и смотрят органы, ещё раз удивилась, уточнила, что она лично осмотры не делает, сказала, что завтра уточнит непосредственно у тех кто осматривает насчёт пипирок и обязательно свяжется.

Раз так, то просто скажу, что в Московском МОМ просят приспустить штаны, поэтому не удивительно, что в Киевском тоже может такое практиковаться. Только почему кого-то это так пугает?))

Это не пугает, это удивляет. Если Вас попросили приспустить штаны, получается или Вы по собственной инициативе приспустили заодно и трусы, либо были только в штанах?
Нет, ну я понимаю если бы был осмотр у гинеколога, женщины в кресло садятся, набор для осмотра или свой иметь или уже входит в стоимость, мужчины просто достают и доктор смотрит на предмет сыпи какой нибудь или выделений, откати, закати, свободен… Не знаю, айца например на весы положить для взвешивания, или ещё какие нибудь процедуры. Было бы всё понятно.
Не подумайте, что придираюсь, просто удивляет. Вот когда берут кровь или мочу и проводят анализы - это нормально, а представьте просили бы зайти в туалет, собрать кал в баночку и тут же не выходе, не глядя даже, выкинуть в ведро. Меня бы удивило, а Вас? :slight_smile:

Про аналогию с баночкой немного не понял, но суть в том, что в МОМ проводят комплексное медицинское обследование, а не только вакцины проверяют)) Осмотр половых органов, и паховой области, позволяет выявить массу заболеваний, если они присутствуют, поэтому ничего удивительного я не вижу в этой просьбе Врача. Результат обследования, который Вам на руки выдадут будет содержать 6 листков А4, где будет куча галочек Normal/Abnormal напротив разных обследований, в запечатанном конверте для посольства может ещё больше данных, не знаю (папка толще). В частности вот в одном из блоков там есть зрение, слух, состояние кожи, лимфоузлов, состояние вен, носа, горла, селезенки, печени и т.п.:

На предыдущей странице в этом документе ещё больше галочек, и врача просят указать заболевания, обнаруженные у пациента, которые могут потребовать лечения. Врач может поверить на слово Вам, что у вас хорошее зрение, или нет посторонних шумов в сердце (есть там такой пункт, где нужно отметить да\нет), а может захотеть убедиться с помощью стетоскопа. Так же и с остальным. Если у Вас отсутствует рука, нога, или оба яичка, я уверен это найдет отражение в бланке осмотра.

Так что если Вас просят снять штаны - не зазнавайтесь, врач просто делает свою работу, и делает её хорошо! :slight_smile: Требования к обследованию утвердила иммиграционная служба США, а не этот самый врач. Считайте, что это Госдеп глазами терапевта смотрит вам в душу и в пенис.

2 лайка

сердце murmur или не murmur :slight_smile:

Не, ну если снимают трусы, что-бы проверить комплектацию и пересчитать яички, то не проблема, за одно можно подловить если вдруг в ДС-260 написал что русский, а обрезание присутствует…
Последняя фраза круче бы звучала так: Считайте, что это Госдеп глазами терапевта смотрит вам в душу через пенис. =0

Вы пишите всё логично и понятно, я полностью согласен, что осмотр нужен.
Кстати, раз мы уже так углубились в детали осмотра. А вшей ищут?

Чудик :lol:

отсутствие/присутствие яичек никак не сказывается на возможности получения иммиграционной визы, так как не предоставляет угрозу для остального населения.

Даже наоборот, их отсутствие даёт некую гипотетическую гарантию, что не выявленные во время медосмотра сложные генетические заболевания не будут переданы по наследству. Но я никого и не к чему не призываю… :wink:

Медосмотр Киев декабрь 2019 Медиком (центральное отделение).
Записываться самостоятельно, время предложили 8 утра, заняло 4 часа. Цена 5299грн (в usd уже 230, хотя везде прописано 205). С собой 4 фотографии 5*5, лист подтверждения заполнения визовой анкеты (не спросили ни разу), загранпаспорт, карта вакцинаций, адрес в Украине, адрес в США, номер иммиграционного дела, категория визы. Предупреждают быть на полный мочевой пузырь и за день до последний ужин не позднее 20.00, без жирного и сладкого. С 8.00 ожидала где-то 40 минут, за это время проверять данные в их анкете (паспорт и т.д.), потом анализ мочи на гонорею (отдельный кабинет, в туалет внутри кабинета заходить только с резервуаром для анализов), потом кровь (сифилис, антитела к кори), далее рентген и оплата; потом рост-вес, давление, температура, зрение; В промежутке предложили сендвичи (бесплатно), кулер с водой и кофейный автомат (за наличку) в свободном доступе. Потом какая-то пауза (ощущение, что врачи ещё не пришли) и последние два кабинета - доктор по вакцинации (карта вакцинаций, свои медкарты, выписки о серьезных заболеваниях (или инфекционных типо ветрянка…) лучше иметь с собой) и доктор от посольства (слушают, светят - беседа и окончательный осмотр). Вниманию возрасту 30+ - если Вы сами заранее проверили антитела к кори и они у Вас есть (это проверят ещё на медосмотре - анализом крови), то проверьте ещё и на краснуху, до 2000 года прививка краснуха не делалась - как мне сообщили на этом медосмотре, а эта прививка обязательна или медикомовский анализ на антитела к краснухе, который делают 3 рабочих дня (419 грн)! Тоесть, если они у Вас тоже есть/Вы сами заранее не ревакцинировались прививкой корь-краснуха-паротит/не планируете ревакцинироваться там на месте - Ваш медосмотр должен быть не менее, чем за 4 рабочих дня до собеседования - чтоб успеть получить этот анализ и внести в Вашу карту антитела к краснухе. Мне анализ сделали за 1 день (повезло), внесли в карту иммунитет (антитела) и выдали копию анализа с печатью.
Минусы: все на одно время на 8.00, очередь один за одним = длительное ожидание (почему нельзя разбить на разное время, разделив по 10-15 минут?!), ощущение, что цель - продать прививку.
Плюсы: расположение, приятная обстановка.
Надеюсь, кому-то было полезно :slight_smile:

2 лайка

Спасибо, очень интересно!
Есть пара вопросов:

  1. Трусы снимать попросили? (Мы тут спорим пару страниц об этом)
  2. Если нет информации о КПК - делают анализ на антитела к краснухе и кори, а если КПК в карте прививок отмечена, то только к кори? Я всё правильно понял?
  1. Трусы и что под ними никто предъявлять не спрашивал. Осмотр и опрос очень общий.
  2. Не совсем - Вне зависимости о наличию данных про КПК или даже если Вы сами сделали КПК заранее и принесли об этом документ на медосмотр - там делают анализ на антитела к кори (так как относительно недавно выяснили, что раньше делали вакцинацию часто неправильно и даже при всех КПК у некоторых нет иммунитета к кори - правильно надо,чтоб на месте введения вакцины успел выветрится спирт, которым место дезинфицируют, если спирт не выветрился - прививка может не стать, - поэтому у многих, кого кололи быстро - иммунитета нет), если антител к кори, как выяснит Медиком, нет - в любом случае делаете у них прививку. У меня записано в медицинской карте, что прививка есть к кори, краснухе и паротиту, я 80-х годов рождения - и вот мне врач в Медикоме сказал, что в те годы не было такой прививки и что или сразу делать прививку у них (а я вакцинации сделала заранее (дифтерию летом, грипп осенью) и тогда же проверяла и корь и краснуху - что антитела и иммунитет есть, чтоб не делать лишние прививки) или кроме кори сдать еще антитела к краснухе, и если хотя бы одних антител нет - тогда делать у них прививку. Я была уверена, что антитела есть - поэтому от лишней прививки отказалась и доплатила еще 419 грн за анализ на антитела к краснухе (хотя у меня были с собой все анализы, в том числе с антителами к краснухе - но им не подходят анализы других лабораторий, им надо только с их лаборатории) - засада была в том, что по дням до собеседования (а я ж начиталась форума и медосмотр сделала впритык к собеседованию) могли не успеть сделать антитела к краснухе и тогда пришлось бы мне лепить себе у них лишнюю КПК. Но мне повезло и они этот анализ сделали за 1 день, поэтому успели внести в карту антитела (иммунитет) к краснухе, выдав мне заверенный печатью анализ (наверное, в конверте он тоже был). Поэтому итого следующее - делайте зазор между медосмотром и собеседованием 4 рабочих дня - чтоб успели, если что, сделать дополнительные анализы и по их результатам, вдруг надо - доделать прививки. А не за 2 дня до собеседования медосмотр и день до собеседования в панике ждать, выдадут ли конверт (не делайте так :slight_smile:
    Еще интересный момент с Медикомом - уже на собеседовании разобщались с другими ожидающими - так кому-то настойчиво пытались сделать прививку, хотя человек говорил, что у него противопоказания + предъявлял об этом детскую карту и другие заключения.
1 лайк

Честно говоря читая этот Ваш пост и предыдущий - сложилось отчётливое чувство, что им очень нужно было добавить Вам хоть что-то из дополнительных услуг. Программа минимум - это антитела, программа максимум - дополнительная прививка. То, что 205 долларов превращаются в некую сумму в гривнах по не очень понятному курсу - это одно, потом добавляется за дополнительную оплату ещё тест на антитела к кори за двести с чем-то, они объясняют требованиями госдепа. Больше у них не должно быть оснований не доверять Вашей карте прививок, а тем более навязывать другие платные услуги.
Специально посмотрел в других лабораториях этот анализ от 180 до 250 грн. и сроки от 14 часов до 2 суток (видимо с запасом на логистику). То есть 4 дня выглядит как страшилка для того, чтобы потрепать нервы и склонить к прививке, где ничего ждать будет не нужно.
С противопоказаниями всё сложнее, они сами должны увидеть это, иначе по умолчанию считают, что просто откос от вакцинации, что очень не любят в госдепе и клиниках…

У нас у мужа не было ни одной прививки от краснухи, никаких вопросов. Антитела к кори сдавали и я и муж, мы 90го года рождения, антитела обнаружены. У ребенка 3х лет не было прививки от ветрянки, сделали там.

1 лайк

Какие 6 листов А4? Мне 1лист дали с переводом прививок, диск и конверт

Ну вот а мне сказали. что прививка от краснухи обязательна и или делайте сейчас ее у нас, или сдавайте антитела только у нас - если по антителам есть - вносим в карту результат, что иммунитет подтвержден антителами ИЛИ НЕ выдаем Вам конверт. Медиком, конец декабря 2019 года медосмотр.
Даже если в детской карте записано, что переболела в детстве краснухой - не подходит, потому, что, цитата “раньше неправильно диагностировали и Ваш диагноз краснуха мог быть ошибочным”.