Медосмотр в Киеве

Прививка от краснухи = КПК (корь+краснуха+паротит), так как моно-прививок нет.

да конечно. Сейчас куча народу с купленными справками о привиках. Всё всё знают и понимают

О, Боже! А как же паротит??? Тоже плохая болезнь! Как-то из видимо скромно устроил анализ антител к краснухе сделанный у них в лаборатории.

Да, несомненно. Уровень государственной медицины просто ноль. Как можно верить пороку сердца или не верить в его отсутствие по выпискам из районной больницы, где всё можно купить?
Тогда необходимо всех на ЯМР-томограф (ядерный магнитный резонанс) загонять! Вот беда только в том, что это госдеп им диктует условия и плюс есть второй конкурент… Они бы конечно втюхали ещё что-нибудь дорогое типа томографа, но наверняка госдеп оговорил чётко, что сумма услуг должна быть фиксирована и если терапевтам медцентра необходимо провести такое исследование - нет вопросов, за свой счёт.
С корью немного иначе, мне говорили об этом в при разговоре с Медикомом ещё летом. В связи с ситуацией с корью на Украине - им разрешили не доверять выпискам и прививкам и делать в обязательном порядке анализ на антитела. И заметьте, этот анализ стоит чуть более 200 грн, как и во всех лабораториях страны. Кстати другие анализа на антитела IgG (ветрянка, краснуха, паротит) тоже стоят примерно тех же денег везде, но не тут, тут все дополнительные фишки типа дополнительных анализов и прививки - цена умножается на 2.
Вы же понимаете, что так можно вообще всему не доверять и одними только анализами на антитела или прививками поднять цену втрое-четверо? Но что то их немного ограничивает…

Всем здравствуйте!
19-го был медосмотр в Медиком.
По прививкам. Спрашивали корь и грипп. У взрослых небыло гепатита В—даже не сросили.
Дочери 13 лет захотели вколоть прививку Бустрикс (1700 грн) (дифтерия, коклюш, столбняк) т. к по календарю США положено колоть детям старше 11 лет. Договорились с врачем что сделаем у себя в городе. Пока искали вакцину на почту пришли прививочные карты. И мы уже не делали ее.

Ви довольни Медикомом? Как то читая форум, делаю виводи, что МОМ хуже…

Чтоб сказать где лучше/хуже нужно побывать и в МОМ. В Медиком нас понравилось.
Но о МОМ читала хорошие отзывы тоже.
Я хотела в МОМ проходить т. к. они давно сотрудничают с посольством. Но муж сказал в Медиком.

Даже если в детской карте записано, что переболела в детстве краснухой - не подходит, потому, что, цитата “раньше неправильно диагностировали и Ваш диагноз краснуха мог быть ошибочным”.

Видите как у всех по разному. У меня муж переболел в детстве краснухой и прививку соответственно не делали. Вопросов не возникло. Паротит и корь были.
Мы тащили свои карточки с детства со всеми записями на дряхлой старой бумаге, но никто к ним не прикоснулся, всё со слов. Правда уже когда получила документы, то увидела,что мою ветрянку, которой я болела в 5 лет, отметили не как болезнь, а как прививка в 95м году.

1 лайк

3 января на сайте посольства США в Украине в разделе о диверсификационных визах обновилась информация в файле о медицинском осмотре.
А именно изменилась цена за медосмотр.

Вартість медичного огляду для вікової категорії з 2 років і молодше складає $155 доларів США, для вікової категорії з 3 до 14 років складає $225 доларів США, для вікової категорії з 15 і старше складає $195 доларів США. Вартість вакцинацій сплачується окремо.

The medical examination fee for ages 2 and younger is $155 USD, for ages 3-14 is $225 USD, for ages 15 and older is $195 USD. Vaccination fees are paid separately.

2 лайка

Тут ничего нет про возраст с 2-х до 3-х лет и с 14-ти по 15.
Или когда 2 года и 7 месяцев - это считается полных 2 года?
Как бы тогда авиакомпаниям объяснить, что 2 года и 7 месяцев - это полных 2, а значит можно применять тариф инфант, а не чайлд?

Думаю, опять звонок в Медиком все розяснит. Кстати у них на сайте ПОКА все по-старому(

Про изменение стоимости Медосмотра… https://ua.usembassy.gov/wp-content/uploads/sites/151/Med-Exam-UKR-01-03-20.pdf

Прошли медосмотр 13.01.20 в МОМ. Записались на прием по вайберу за 10 дней до даты. Пришли ровно к назначенному времени на 8-30.Вышли оттуда в 12.
Мы-люди пожилые, едем по воссоединению. В своей поликлинике сделали бесплатно и к удовольствию (!!) семейного врача прививку АКДС. Взяли справку с подписью и печатью врача и поликлиники.
Медосмотр начался с регистрации. Предварительно я распечатала всю информацию об адресах проживания здесь и там, типу виз, телефону, имэйлу на каждого.Эти данные облегчили сотрудникам заполнение анкеты, советую так сделать. Фотографии, что с собой брала 4 шт., и что указывались в списке не понадобились. Фото делают там же на фоне белой стены. Анкету предварительную заполняют сами, в компьютер данные паспорта вносят сами и сканируют его. Рядом- окошко кассы. Принимают ТОЛЬКО наличные гривны, не карточку. Сумма 4600 грн.с каждого.
Дают на руки анкету и бегунок с номерами кабинетов. Начинали с рентгена на первом этаже , пришлось его делать дважды. Что-то там не просматривалось. Заставили изгибаться в немыслимой позе перел аппаратом :).По факту мужу делали даже 3 раза и направили на анализ мокроты.Так что придется ехать в МОМ еще дополнительно на 3 дня и ждать результатов 2 месяца.Он пойдет на собеседование без медосмотра. Сказали, что МОМ сообщит в посольство и через 2 месяца отправит пакет туда.
В следующем кабинете берут кровь из вены. На втором этаже сдача мочи (лаборант приходит к 9-30 и его надо ждать!!) . Так что запасайтесь терпением и копите предмет анализа, а то некоторым его не хватает и приходится интенсивно пить водичку:).В туалет заходишь один, но под пристальным взглядом лаборанта! В ожидании до 9-30 можно пройти медсестру (рост, вес, зрение и давление).
Завершает все осмотр врача. Врачей несколько, к кому именно вас направить решают на этапе регистрации (мне кажется это зависит от кейса и типы визы), номер его кабинета указан в “бегунке”. Врач опрашивает на предмет перенесенных заболеваний, операций, пребывания в больнице, перемеряет давление и прослушивает легкие. Он же по компьютеру смотрит результаты рентгена. Если ему что-то не нравится, направляет на повторный снимок и дает направление на сдачу мокроты при необходимости, и на прививку от гриппа.Ее делают в другом здании. Стоит она 470 грн., делают сразу, тут же выдают справку, с которой опять возвращаешься к врачу. Прививок потребовалось нам всего две- АКДС и грипп. Результаты выдают на следующий день с 13 часов - CD диск, запечатанный конверт и распечатанный лист вакцинации (vaccination worksheet).
В целом мне обслуживание в МОМе понравилось. Все были милы и приветливы, отвечали на все вопросы, даже на повторные и глупые:). Изначально мы хотели записаться в Медиком, но прошли все в МОМе и довольны. Я получила весь пакет сразу, а мужу придется посетить МОМ еще несколько раз. Американцы, видно, сильно боятся туберкулеза, а у мужа нашли рубец на легком.Хотя он ничем таким отродясь не болел. Врач сказал, что ничего опасного нет, но по процедуре он обязан направить на дополнительное исследование. На всякий случай нам посоветовали в качестве доказательства медосмотра мужа на интервью в посольство взять оригинал квитанции о его оплате.
Интервью еще впереди…

3 лайка

Спасибо, что написал, очень интересно получилось, буду ждать описание интервью! Удачи Вам на всех этапах!
Про АКДС не очень понял, Вам сделали дважды, у семейного и в МОМ?

АДСМ только у семейного врача. Сэкономили:) Только справку в поликлинике возьмите. В поликлинике делают с удовольствием, так как вакцины много, а желающих меньше. На сайте минздрава Украины есть таблица по наличию вакцин в каждой области. Грипп в поликлинике тоже сделают, но надо купить вакцину в аптеке. Так мне там сказали.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю - на корь все равно необходимо будет сдавать тест, неважно, есть ли у тебя прививка или нет? И результаты других лабораторий ни МОМ ни Медиком не принимают?

С корью именно так. На момент моего звонка в мае 2019 это озвучивали в Медикоме. Измениться может если ситуация с корью в стране изменится и госдеп проведя это по всем бюрократическим процедурам выдаст новые инструкции…

Были сегодня в Медиком, двое взрослых и ребёнок 2 года 10 мес. Всё, как у всех, выше писали, расскажу пару пунктов. Первое - у них сейчас нет гриппа в наличии, поэтому его не делают, зато есть превенар, это детям вакцина, и её нужно делать, она в американском плане прививок есть, если у вас ребёнок, будьте готовы 3 тыс грн за неё выложить. При оплате на кассе прямо проверяйте, вам ли записали оплату. Мы подходим оплатить, а нам говорят, так вы же уже оплатили. Мы ������. Оказалось, оплату предыдущего клиента записали мне, фамилии на одну букву начинались. Ещё нюанс, у мужа 13 лет назад был выписан штраф за вождение в нетрезвом виде, немного выпил пива, сел за руль и поймали гаишники. Сам виноват, да, но вот за это направили на консультацию к психиатру, которая 3 тысячи с копейками стоит, и здавать мочу на наркотики, 500 грн стоит. И нужно будет ещё им справка, что муж не стоит на учёте у нарколога и психиатра. Усложнили, короче, мы себе жизнь. А так - красиво, бесплатный кофе и сендвичи, чисто, вежливо. Немного цены снизились. За медосмотр двух взрослых, плюс ребёнок с двумя прививками (превенар и хиб), плюс психиатр и анализ на наркотики, мы заплатили 23 тыс грн. Ждём собеседование 12,02, готовимся

Ещё вспомнила. Я болела корью, краснухой и ветрянкой. Врач в обычной поликлинике сделала выписку, по ветрянке и кори. По краснухе и паротиту сделала анализ на антитела в синево, за 400 грн (у меня одна кпк в детстве под вопросом в прививочной карте). Приняли анализы из синево без вопросов

5 лайков

Да уж, в копеечку влетела та бутылка пива…

У нас дата собеса одинаковая) у вас на 8-00?

Мы на 9)

ок, там судя по всему все равно все перемешиваются и вразнобой идут)
Вероятно там увидимся все равно)