Медосмотр в Москве

отлично, спасибо)))

не читала все ,что касаеться прививок и медосмотра.пишу из своего опыта,так как здешний лозунг таков"Спасение утопающих-это только их рук дело!"
При пересечение американской границы у вас заклеенные конвертики с медосмотрами забирут и как вы потом уже в различных жизненных ситуациях докажите,что у вас пройдена флюрогрофия и т.далее,это не отображено в прививочном листе?
Просите копию медосмотра для себя,отксеривайте.если на русском языке переводите на англиский.И храните как алмаз в семейных архивах-на всякий случай.Только все равно на месте все проходить придеться заново.

4 лайка

А я еще от себя добавлю, что если дети склонны к аллергии, лучше посоветоваться с доктором и за день до манту съесть антигистаминное. Моего брата затаскали по тубдиспансерам в детстве, поскольку пробу манту делали без предупреждения, и она у него разрасталась до 2 см. - но исключительно в силу аллергичности.

2 лайка

Вопрос ко всем тем кто проходил медосмотр?
кто помнит какие прививки нужно иметь для взрослого и какие для ребёнка?
Может стоит привится за ранее чем платить такие деньги в клинике.
Спасибо

вот тут все прививки указаны
http://russian.moscow.usembassy.gov/vac_schedule.html

гепатит в 3 этапа делается, полгода вроде как занимает…как его заранее делать не заню…

1 лайк

А у меня такой вопрос, подскажите, когда лучше проходить медкомиссию, точнее, за какой срок до собеседования. Просто у меня маленький ребёнок и не хотелось бы его в Москву таскать 2 раза, возможно ли пройти медкомиссию, а потом на собеседование? Или нужно обязательно пройти заранее, например за месяц до собеседования?
Спасибо

А для данных анализов не надо приходить на медосмотр натощак?

В клинике мне посоветовали пройти медкомиссию заблаговременно. Объяснили это тем, что по флюорографии иногда бывают вопросы и для прояснения их нужно какое-то время. И чтобы не пропустить из-за этого собеседование, лучше перестраховаться и решить вопрос с медосмотром не в последние дни. Можете еще позвонить в саму клинику и посоветоваться с ними.

2 раза летать в Москву накладненько…
Так что будем уклдываться и с мед.осмотром и с интервью разом :slight_smile:

в МОМ ответили,что кушать можно с утра:),но не есть сладкое и жирное.

Прошли сегодня мед. осмотр. Гора с плеч! Переживали, вдруг что не так, а оказалось все очень просто.
Насчет прививок - у нас с мужем не было вообще справок о прививках, так как данные о них в родном городе так и не удалось разыскать. Нам вкололи АДСМ и MMR, 2 укольчика и все. Самое интересное, что если бы мы даже разыскали свою прививочную историю, эти прививки все равно пришлось бы сделать - их раз в 10 лет повторяют.
У дочки не хватало 3 прививки, но нам их не стали делать из-за эпидемии гриппа.
С рентгеном все ок, хотя мы боялись пресловутого диагноза “неактивный туберкулез” как у Neonelli, потому что у мужа была когда-то пневмония и могли остаться рубцы. Но оказалось, все чисто.
Вообще, из разговора с доктором мне стало ясно, что никого особо не волнуют болезни, не входящие в “черный” список. Т.е. если у вас даже есть какой-нибудь гастрит или пиелонефрит, это никак не скажется на результатах мед. осмотра. Это важно понимать перед мед. осмотром, чтоб не волноваться зря. А то я уже готова была накануне вечером синяк на ноге тональным кремом замазывать.:lol:

14 лайков

поздравляю!:)я слежу за Вашими сообщениями и рада за Вас!:blush:

1 лайк

Milenia а где вы проходили медосмотр??:clapping:

В Филатовской.

2 лайка

Milenia, я уж заждалась. Я почему-то думала, что вы 3-го идете. Все ждала отчет.
Поздравляю с прохождением медосмотра :slight_smile:
Пусть и интервью пройдет также быстро и без нервов :slight_smile:

1 лайк

А там без детей принимают?

Milenia, а в Филатовскую записывают только тех, у кого есть дети, я правильно поняла?
Остальным только в МОМ?

На сайте московского посольства написано:

Внимание! Детская Клиническая Больница N13 им. Филатова уведомила Посольство США, что городской Департамент Здравохранения Правительства г. Москвы в связи с эпидемией гриппа объявил карантин, запрещающий взрослым посещать детские больницы г. Москвы с 1-го по 15-е ноября 2009 г. В настоящее время срок запрета продлен до 7-го декабря. До окончания действия карантина аккредитованные при Посольстве США врачи Детской Клинической Больницы N13 им. Филатова не смогут проводить медицинское обследование взрослых пациентов для иммиграционных целей. Медицинское обследование детей проводится в прежнем режиме.

По логике, это, наверное, означает, что после 7-го будут принимать взрослых. Но как на практике - не знаю.

Мы тоже решили в Филатовскую))):slight_smile: Milenia Удачи вам на Интервью!!!:flo: Болеем и Ждём положительных результатов:flo: Лёгкого вам прохождения:usa::usa:

2 лайка

Интересно, кто-нибудь без детей уже проходил в Филатовской медосмотр?