Медосмотр в Москве

Рентген делает рентгенолог, кровь берёт соответствующий специалист, остальное делает терапевт. Всё.

Вчера прошел медкомиссию в МОМе. Хронология: В 9 утра был уже на 2-ой Звенигородской у окошечка с надписью АДМИНИСТРАТОР. Назвал себя, причину своей миссии и дядечка- администратор велел подождать напротив у окна. Через 1 час 30 минут вызвал, протянул бланк-анкету для заполнения: кто такой, где родился-пригодился, вообщм ничеого сложного. После заполнения направил в 11 окно, где предъявил загрнпаспорт, прививочный сертификат, фото 3на2 и тут хозяйка этого окошечка увидела среди моих бумаг копию факса письма-приглашения на интервью и затребовала к себе. В этом письме ее заинтересовал номер кейса, этот номер она вбила в свой компьютер и он фигурировал во всех медицинских бумажках-направлениях. Затем просмотрела сертификат и выдала: у вас не хватает прививки от краснухи и паротита, на что я ответил краснуху делают только женщинам. Она в ответ: о кей тогда вколем от паротита, я согласно кивнул, она - квитацию об оплате 160+20+55, в рублях получилось 7050 руб и в 5 окно-касса. После этого выдала большой черный целлофановый пакет, внутри белый конверт и карту схему в романов переулок. Немного о прививках. Так вот, мне уже под 50 лет, учился в специализированной школе-интернат с физмат уклоном, и в этой школе кололи нас, нас не спрашивая, поэтому карточки по прививкам, вакцинациям, манту и перке сохранились. Так вот когда доктор переписывала данные с этих карточек в прививочный сертификат сказала,что нет свежих АДСМ, корь сделали в 1969 году, он актуален, еще посмеялась над мной мол что я первый подопытный, корь в СССР начали вакцинировать только начиная с 1969 года, а паротит в СССР никогда никому НЕ ДЕЛАЛИ, а краснуху только женскому полу делают. Так что, дома бесплатно вколол первую АДСМ, второй через месяц нужно сделать, а третий через полгода. Так вот для моего возраста достаточно прививок для МОМ 1. АДСМ, 2.Корь,3. паротит.
Романов переулок. 11 часов 30 минут. Врач-администратор - бахилы - забор крови - рентген - врач терапевт - прививка паротит, там где кровь брали и опять к врачу-терапевту. Во всех этих перечисленных инстанциях полет прошел нормально, только когда ждал снимок ренгена, рентгенологша так громко мое имя,отчество назвала и тут же в коридоре начала допрос: грудную клетку с левой стороны ломали или были ушибы, падения, я отрицательно ответил: не ломал, не роняли, не помню. Когда получил от рентгенологши огромный конверт со снимком грудной клетки заглянул вовнутрь (благо что идти к врачу-администратору далеко по коридору) краем глаза, а там написано толи на латыни, толи на инглиш left да left, понял я только одно: что-то связано с моей левой стороной.
Короче в конце концов врач-терапевт сказал: можешь прийти после 16 часов за результатом.
16 часов.Романов переулок того же дня. Расписался и получил БЕЛЫЙ ЗАПЕЧАТАННЫЙ КОНВЕРТ для интервью в посольство, ксерокопиюрезультатов медицинского обследования на английском языке - для офицеров в аэропорту JFK NY. Вот связи с этим у меня вопрос: так какого же все таки цвета конверт должен быть, ЖЕЛТЫМ или БЕЛЫМ ???

2 лайка

Желтый конверт вы получите вместе с визой.
А этот отдадите на интервью в посольстве.

Прокомментируйте, пожалуйста, если есть что сказать по моему вопросу. :slight_smile: Имеем следующее условие - ребенок 3-х лет с атопическим дерматитом, аллергик. Все прививки есть, вопрос по манту. Делали ее один раз год назад, результат - манту увеличена, 1 см. Увеличение объяснили аллергической реакцией. Сейчас в детском саду требуют опять сделать манту, но несколько врачей, с которыми я общалась (аллергологи, дерматологи), говорят, что на фоне приема антигистаминов манту не информативна и в ней нет смысла. Для сада я могла бы просто отказаться от манту или взять медотвод, но вопрос - как быть с медосмотром? Тем более, медосмотр нам необходимо пройти за один день. Возможно ли его пройти без манту, или все-таки придется делать?

Я вчера звонила в Филатовку- р. Манту ОБЯЗАТЕЛЬНА для ребенка.

объясните пожалуйста, почему все рвутся в филатовскую, ведь там тариф на медосмотр выше чем в МОМ (175 против 160 $) ?

Аллергическое увличение манту отличается от положительной реакции, но не в 100%.
Антигистамины снижают чувствительность манту.
Позвоните в клинику, где будете проходить мед осмотр и узнайте, можно ли сделать quantiferon-tb gold вместо манту для получения точных результатов.

1 лайк

А что такое quantiferon-tb gold? :blush: В филатовской принимают только результаты Инвитро, а в Инвитро на туберкулез есть только вот эти анализы:

Mycobacterium: tuberculosis + bovis, определение ДНК (цельная кровь)
Mycobacterium tuberculosis, определение ДНК (мокрота)
Mycobacterium: tuberculosis + bovis, определение ДНК (мокрота)
Mycobacterium tuberculosis, определение ДНК (цельная кровь)
Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis
:pardon:

В Филатовскую я звонила, они сказали привезти подтверждение того, что ребенок наблюдается у аллерголога и чаще всего к детям в такой ситуации претензий не бывает. Но мне бы хотелось перестраховаться, потому что нам обязательно нужно пройти медкомиссию за один день.

Ни один из них.
http://www.biochemmack.ru/news/news_117.html

Похоже, что в России его мало где делают, хотя он доступен. Восьмите выписку, идите и не волнуйтесь.

1 лайк

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста!! Дело в том, что я гражданка Беларуси и прохожу интервью в Варшаве, но все время до интервью я буду находиться в Москве, могу ли я пройти обследование здесь, не возникнет ли вопросов?? Кроме того, обязательно ли делать выписку прививок с домашней поликлиники, у меня с собой моя карточка, может они сами могут это сделать??? И ещё вопросик – сколько действительна справка – у меня интевью 29 ноября, мне можно уже сейчас сделать медицинский пакет?? Заранее спасибо!!!

ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Наверное у всех разные причины. Мы выбрали Филатовскую ориентируясь исключительно на отзывы на форуме. Заранее делаем прививки, сдадим кровь в Инвитро, сделаем рентгент, спокойно, без очередей и злобных мед.работников. Кроме того, в МОМ берут 20 долларов за перевод прививочного сертификата. Так что, если посчитать - разницы в оплате нет. Да и ехать нам в Филатовскую удобней.

1 лайк

И находится близко к посольству.

2 лайка

А кровь сколько стоит сдать в Инвитро? Рентген там же можно сделать? сколько стоит?

Титр RPR + забор крови = 370 руб. в Инвитро.
Рентген ~ 1200 руб. В Инвитро делают только анализы. Я звонила в пятницу в Филатовскую, сказали что можно принести флюорографию из районной поликлиники. Это бесплатно. Но лучше уточните у них еще раз.

А в Филатовской кровь сдать сколько стоит? ну т.е. есть ли смысл заморачиваться с Инвитро?

Здесь все пишут, что им нужен именно рентген грудной клетки с описанием. Флг - это просто бумажка, где написано, что органы грудной клетки не имеют патологий и всё, я думаю этого не достаточно будет для американцев.

Нужен обязательно к описанию снимок.

1 лайк

точнее к снимку описание.

Позвоните в Филатовскую и уточните. Я звонила два раза, и оба раза они сказали что их устроит флюорография. На вопрос, что снимок нужно брать с собой, мне ответили что такого требования нет. Обязателен только пакет из Посольства с результатами мед.осмотра.

Я написал как делали люди,( что бы было наверняка) а в Филатовской не знаю требуют или нет в этом году, в прошлом году снимок нужен был,
в этом у них поменялось требование.
В общем они не должны так делать,( приносить свои результаты, все должно обследоваться у них) но делают, и это облегчает прохождение медкомиссии.

1 лайк