Медосмотр в Москве

Всем огромный привет! Я с женой так же записались в Филатовскую.Нас тоже сначала направили в Чудо-Доктор,а после на следующий день в саму Филатовскую за результатами.

подскажите, плиз! ребенку 2,2 у нас нет прививки Хиб и нам недавно только поставили корь, краснуха, паротит( до этого момента от прививок был медотвод), на медкомиссии будем меньше, чем через месяц, обязуют ли нас поставить прививку в Москве или нет? если срок истечения предыдущей прививки еще не пройдет(но будет близок)…

Хиб-неживая вакцина, на неё не распологается правило 30 дней (между живой-живой) - тут совсем недавно на форуме писали, что ребенку откз в форму поставили (о, спросите у
Katerinovna, вроде, аватар тот же) - так что всё от врача зависит.

подскажите, кто медкомиссию прошел, нужны карточки из поликлиники или нет?

Какие карточки из поликлиники?

я звонила в филатовскую…сказали что карты не нужны.
Нужны только сведения о прививках и рентген грудной клетки.Загранпаспорта и по 2 фото 3*4.На ребенка можно одну фотографию.

Почитав, как AlexCool проходил с женой медосмотр в МОМе, я все-таки пришла к выводу, что в филатовской все гораздо проще, к нам с мужем даже пальцем не прикоснулись)))) а когда мы дали результаты анализов инвитро, что переболели ветрянкой, сказали, эх надо было заодно и на сифилис сдать, тогда мы и кровь у вас не брали.
Так что, если кто будет делать анализы в инвитро на антитела, сразу делайте и на сифилис, тк.они сами в ту лабораторию отдают кровь! НО это только в филатовской принимают инвитро, в МОМе не знаю.
Карточки мед.-ие брали с собой на всякий случай, но никто не спросил даже о них.

1 лайк

А на деньгах как-то отражается в меньшую сторону если приносишь уже сделанный рентген и анализ крови? А то денежков много предстоитпотратить, так что любая экономия не повредит)

Нам сказали что если принесем свой рентген то сэкономим 1500р. И попросили сделать прививки у себя чтобы еще дешевле и быстрее было…Но это в филатовской.и тогда Взрослый будет стоить 5300рублей а детский 3500рублей это без рентгена и прививок.

1 лайк

Всем привет. Наверное все читали мой отчет по интервью… Прошу кто будет проходить в ближайшее время собеседование, если это будет возможно, спросить какую ж все-таки сумму денег от нас ждут.

Скажите OlgaK, а в цену 1600 руб. сколько прививок делают и какие?

Я не знаю как называются прививки, но их было две, в правое и левое плечо. Сегодня правая рука болит.

Нам сделали одну прививку, она называлась Приорикс :slight_smile: я так поняла это MMR, от кори, краснухи

Сегодня позвонил и записался в МОМ на 16 ноября.
Проходить будем вчетвером: я, жена и двое детей 1,5 и 6 лет.
Если записаться с 8 до 12, то документы получишь в этот же день после 16 часов.
Рентген сказали приносить не надо, это сделают там.
Необходимые прививки можно сделать заранее в пол-ке.
Стоимость прививок у них очень даже кусаются :pardon:, поэтому сделаем заранее.
Ну, вощем-то и все…

1 лайк

Очень странно. Вы точно в МОМ записывались? Дело в том что я сейчас звонил в МОМ, хотел записаться на 16 ноября же. Мне сказали, что рано еще и звонить нужно за неделю до даты.:pardon:

Позвонил по этому номеру (495) 797-8723 и записался на 16 ноября на 10 часов…это ФАКТ!!!
Попробуйте позвонить завтра может запишут…

Прошли медосмотр в МОМ. Понравилось почти всё (кроме кабинета с рентгеном - очень долго ждали), результаты забрали в тот же день. Всем совет - приезжайте на Звенигородскую пораньше (в 8-30 уже открывают). Мы приехали примерно в 9, сразу подошли на 2 этаж к администратору - он выдает анкеты, по-моему, в порядке живой очереди. Работает 2 окна на прием документов и выдачу бумаг для медосмотра, после их получения надо ехать в центр на Романов пер. (схему проезда дают). Ехать недалеко, но если нужны результаты в тот же день, то кровь ТАМ надо сдать до 12-30. Потом рентген, терапевт и за результатами в 16-00.

Тоже прошли медосмотр в МОМ. Очередь в рентген из-за того, что врач у них параллельно работает в нескольких кабинетах. Народ ожидавший повозмущался, но это никак не ускорило дело, ожидали где-то часа полтора или два. Но пакет получили где-то в пол-третьего уже.

Терапевт принимал достаточно быстро. Единственно, почему-то неожиданно врача очень заинтересовало, когда жена сказала, что в детстве у нее было воспаление легких - долго расспрашивала и все такое. Она потом пожалела, что черт ее за язык дернул.

Кстати, может кому интересно будет. Если вы не собираетесь сразу же после интервью дунуть за океан, а некоторое время еще проболтаться здесь, то возможно вам будет полезна справка от рентгенолога об отсутствии патологии грудной клетки для того, чтобы не делать регулярную флюшку, к которой зачастую принуждают в местных поликлиниках и при прохождении медосмотров на предприятиях. У моей жены как раз планируется на работе такой медосмотр. Не хочется облучаться лишний раз, поэтому мы, пока на Романовом переулке ждали очередь на рентген, подошли к рентгенологу и попросили сделать таку справку. Сделал без проблем.

А какие конкретно врачи осматривают?Терапевт,окулист,уролог для мужчин,…кто еще?