Международная организация по миграции (МОМ)

Посоветовали тут мне обhатиться за консультацией и помощью в дальнейшей иммиграции по DV в МОМ. (Международная организация по миграции ООН.)
По совету сказали, что помогут с перечнем и подготовкой необходимых документов, рекомендациями по миграции. И в случае удачного прохождения интервью и получения визы с приобретением билетов по ценам перевозчиков, без накруток трэвел агентств, примерно на 30% дешевле.
На мой встречный вопрос содействует ли МОМ DVшникам ответили “конечно содействуют”.
Вот думаю зайти в отделение МОМ и поговорить насчет вышесказанного, но хотелось бы услышать мнения или опыт обращения тех, кто уже уехал по DV кто обращался в вышеуказанную организацию.

Свои результаты напишу дальше по факту посещения.

Zaidite, potom rasskajete. MOM zanimaetsia bejencami. Vam, dumaiu, nichem ne pomogut.

Именно также я и думал до того как мне сказали что Содействуют DVшникам. Кстати Сейчас один человек чере МОМ оформляет воссоединение. Что не считается беженством. Тоже интересный факт.

-ROL-, а это точно МОМ? или может посредники какие, косящие под МОМ?

Когда мы проходили медосмотр, то с нами проходили медосмотр ребята выезжающие в Канаду, так вот их эмиграцией как и нашей занимался МОМ. Они не беженцы 100%

Не пойму. А как можно содействовать DV-шникам? В чем содействовать? Разве форума не достаточно?

Они не беженцы 100%

Otkuda vy znaete?
A kto oni?

Истина состоит в том, что эмигранты в Канаду проходят медкомиссию в том же самом месте, где ее проходят эмигранты в США. Точнее, таких мест несколько, но важно, что для обеих стран они совпадают. И оплачивают медкомиссию в обоих случаях в одном и том же окошечке. Причем окошечко это находится в здании МОМ. Поэтому все эмигранты в Канаду один-то раз в здание МОМ заходят, минут на 10-20, однако к этому только все их отношения с МОМ и сводятся. Потом они идут в поликлинику и там, в очередях, сидят вперемешку с эмигрантами в США. При этом и те, и другие одинаково недоумевают, как так вышло и что бы это значило - это там постоянно… Между прочим, сама медкомиссия слегка различается: на Канаду, при прочих равных условиях, надо было на один кабинет больше проходить.

Ну, что касается продажи билетов, то это, наверное, можно допустить. В конце концов, продажа билетов - это, ведь, просто бизнес, поэтому скорее всего билеты продает какая-то совершенно посторонняя МОМу организация, представитель которой сидит, тем не менее, в здании МОМ. Что же касается всего остального из перечисленного, то непонятно, что имеется в виду. “Необходимые документы” - это, я так понимаю: паспорт, свидетельства о рождении, браке, дипломы об образовании и т.д. Вот, интересно, что, тогда, означает “подготовка необходимых документов”?

Они сами сказали что не беженцы, сказали просто эмигранты. Они подавали документы на эмиграцию в Канаду, в Кишиневе это сделать не сложно, у них было собеседование в Бухаресте, а потом по факту прохождения собеседования они проходили медосмотр уже в Кишиневе. Я где-то давала ссылку на Кишиневскую ветку форума о Канаде, попробую отыскать.

Вот нашла
http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?p=376848&&highlight=#376848
Я конечно не спрашивала разрешение на публикацию ссылки, надеюсь меня не сильно будут ругать. Тут все очень подробно описано, форум на подобие этого, только для Канады.

Оплачивают медкомиссию вовсе не в МОМе, во всяком случае в Кишиневе медкомиссия оплачивается в Румынском банке в центре города.

Ну, то что я написал, все относится к Москве.

В любом случае, МОМ никак не может заниматься эмигрантами в Канаду, ни в малейшей степени.

Другое дело, что, например, в московском здании МОМ располагается еще куча других организаций, которые не являются подразделениями МОМа. Это видно из самих табличек на дверях, где написано, кто там сидит и что они делают. И эти организации, в принципе, могут что-то делать не только для клиентов МОМа, но и для других людей. Вроде, например, упомянутой мной выше кассы, принимающей оплату медкомиссии.