Менегер из WES реально куда-то пишет, звонит, уточняет - есть ли подтвреждения этому?

Вопросы по Evaluation через WES:

  1. Менегер из WES реально куда-то пишет, звонит, уточняет - есть ли документальные подтверждения этому? Пожалуйста, real case только. “Слышал, тут писали, на Ютубе есть видео” будет не интересно.

  2. Будет ли разница в результата evaluation - а именно будет ли присвоено только звание Bachelor или могу дать все же выше, то есть Master - если предоставить к диплому Финансовой Академии (Москва) еще и диплом MBA от London School of Business, но с очень низкими оценками? Или отдельный только диплом Финансовой Академии (Экономист, Менеджент, 5 лет обычных) могут приравнять к званию Master (MBA) или Master of Science in Finance?

[SIZE=1]Проблема в MBA от London - там средний балл критически низкий - не хочу его светить пока без надобности в США. Оценки же в нашем дипломе почти все 5. Учился хорошо в молодости. В Лондон поехал чисто из-за карьеры. Учеба прошла быстро (Executive MBA, модульная программа), ничего и не услышал интересного. Ни одного реального финансиста или венчурного инвестора не было в преподавателях. Одни профессора в протертых пиджаках. Одна теория. Какой-то зашквар по большому счету. Знал больше них. Жаль было потраченных денег и усилий. Карьера также по пи*де пошла из-за кризиса 2014…

  1. Будет ли существенная разница с точки зрения поиска работы по специальности (Banking corporate finance, investment banking, venture investments) с подтвержденным WES дипломом Bachelor или Master in Management? Возраст 39

Спасибо.[/SIZE]

Не очень понимаю зачем вам собственно нужно эвалюировать диплом? Просто для поиска работы или есть конкретные требования работадателя?
Если у вас есть диплом о законченном МВА, то в резюме обязательно его пишите первым, а вторым диплом мастера экономики.
Само эвалюирование вам ничего не добавит, вы так и будете дипломированный экономист из России. Ищите работу прямо так, но без местного образования может быть сложно попасть на первую работу.

  1. Я лично WES не пользовался, делал эвалюирование своего диплома в ECE https://www.ece.org/, таковы были требования университета куда я поступал. Мой диплом инженера программиста вышел на мастера при эвалюировании.
  2. Я думаю полноценный пятилетний диплом спокойно потянет на мастера, но не на МВА или мастера финансов. Также не думаю, что второй диплом както может повлиять на эвалюирование первого. Это два разных документа и каждый из них будет эвалюироваться по своему. Хотя могу ошибаться.
  3. Лично я вообще не вижу чем эвалюирование диплома может вам помочь в поиске работы. У вас есть два полноценных диплома, так и пишите в резюме. Люди все равно увидят откуда у вас дипломы и эвалюирование не придаст им больше веса.