Меняем freelance на On site в качестве QA (для тех кто в USA)

Денис, вы пытаетесь кошку в чёрной комнате выискать… Поговорите с Портновым, многое понятным станет

Я уже узнал все что мне нужно было про эту школу. Мне в этой школе делать нечего.

Школа дело хорошее, но фрилансеру с опытом она особо уже и не нужна.
Хотя интерншип-огромный плюс.

Ты же говоришь интерншип и так ищется…

Я могу ошибаться, но если правильно помню на интерншип идут от учебных заведений, и просто так с улицы не попасть.

Сам изучал вариант со школой Портнова когда то, но пришел к выводу, что для человека работавшего в IT (хоть и не в QA области) плюс школы это интерншип, составление резюме и помощь в поиске работы…

В школе Портного вроде есть не только для новичков курсы, но и продвинутые, почитайте сайт

Да судя по всему так и есть. Можно и самому, но труднее и очень далеко ехать, и скорее всего не оплачивают.

Да дело не в навыках, я аплаюсь на мануальшика или на entry lvl позиции. Знаний и умений в общем то хватает.
Подводит то что нет опыта работы в офисе в США, а фриланс как опыт их особо не устраивает.
Руки тянутся приписать что работал по контракту 3-4 месяца на какомнить стартапе, но наверное не стоит.

вот и я также думал, что интерншип подразумевает именно учебное заведение. Но тут вон пишут что и самому можно…

Ну с учетом того что фриланс, а точнее работа удаленно, сейчас все больше становится популярна, то это скорее уже пережитки прошлого. Какая разница где человек работает, идет относительно командная работа, в плане общения тестер - тим лид - проджект менеджер, не полноценная конечно же, но есть. Ну из минусов можно сказать что только Черный ящик и отсутствие доступа к бекэнду. Тут думаю больше имеет значение как все это подавать на собеседовании.

Кстати вон товарищ Corleone, вроде ж как раз с одним ютест опытом и нашел в итоге работу в офисе, никаких курсов не заканчивая.

Да, вот может поделится опытом)

да, было бы интересно…

Я понимаю, когда подобное говорит человек хотя бы с годом опыта, причем активного такого.

Но когда ты в отрасле ни бэ ни мэ ни кукареку… такому человеку нужен драйвер, это даст намного более качественный старт. Даже если человек с огромным потенциалом, помощь на старте это огромный бонус.

Я не агитирую за ту же школу Портнова… но помощь нужна, хоть какая-нибудь, нужны подсказки. Надеятся что возьмут за красивые глазки - наивно.

Вы уже неделю трындите ниачем. За это время можно уже минимум по тому же Python изучит.

Вот вам ссылка: python online tutorial
За пару дней по вечерам выполните и уже будет что сказать на интервью… ну за неделю если очень ленивые.

1 лайк

Учился в этой школе? Общался с кем-то кто ее закончил? Общался с кем-то кто в курсе что в IT индустрии в Калифорнии и в США происходит на эти темы?
Школа - штука хорошая и замечательная. Сам Михаил замечательный человек и уже очень много сделал для меня через свои видео, не напрямую. Но школа мне не подходит.
Помощь на старте - вот тут в точку. Это и надо. И все об этом. У меня надежда только на расширяющуюся индустрию. Хотя я еще не сильно узучал вопросы обучения серьезным вещам в серьезных местах.
За ссылку спасибо!

Общался, on site не учился, но попытка была, уже почти собрал манатки но после полугодовой админпровеки отказали в визе. Собирась на стажировку в США поверь я изучал все хорошо, к сожалению я из тех, кто пока все не изучит вдоль и поперек с места не сдвинется, всегда хочется все предугадать. Мне почему то кажется у тебя примерно такая же “проблема”.
Хорошая черта, спору нет, но капец мешает росту в разширяющейся индустрии, особенно на начальном этапе, а в дальнейшем это уже огромный плюс.

Это хорошее осознание, как мне кажется.

Блиииин. Вот беда. Надеюсь с другой визой тебе повезет.
У меня есть такая черта, как fear of failure. Поэтому я не лезу в бизнес, очень осторожен, избегаю рисков… не хочу эту тему тут развивать. Коротко, надо просто делать первый шаг. Потом я как бульдог добираюсь до горла и душу любую задачу.
Короче, я тут хочу увидеть разрешение традиционного парадокса: без опыта не берут на работу, без работы не получишь опыт :slight_smile:
Пока интересная тема.

1 лайк

Еще вспомнил, была тут история адаптации человека из Киева, он вроде приехал в Шарлот или Райли по гринке, за плечами были только курсы QA в Киеве, помнится как раз писал, что в теории подкован отлично, а вот практики нет вообще, нашел работу достаточно быстро. Правда, как я понимаю, помогло то, что в кампании куда устроился было много русскоговорящих

Знаю как минимум 3х самоучек которые пришли в эту индустрию без курсов. Тут секрет какой: на собеседовании надо из кожи лезть чтобы показать как ты хочешь работать у них и что ты рвешся получить шанс попасть в индустрию.
Конечно это актуально для entry lvl или Jr позиций. Тоесть могут взять за энтузиазм ))

Кстати может кто подскажет ресурс или биржу где IT стартапы и всякие молодые команды набирают себе работников? Может к ним полегче засунутся.
Рассылаюсь по всем США сейчас, но крайне мало звонят чего то. То ли большинство вакансий ненастоящие а для набора базы, толи не рассматривают из других штатов.

Мой муж тоже ищет работу тестера, мы сейчас в Купертино. Ищет с начала октября, звонков было не мало 2-5 в день, одно скайп-интервью и пока все. Я думаю, было бы неплохо пойти на бесплатный интерншип, но жизнь здесь дорогая иногда это невозможно, как в нашем случае.
Кстати, кто спрашивал про то, где искать интерншип. Я сама находила интерншип на Craigslist, в разделе работа. В поисковик забиваете слово интерншип и все находится.
Сейчас думаем перебираться в Шарлотт, ближе к весне или уже осенью.

Во! А вот и реалии пошли!
Какой опыт работы у мужа?
По какой специальности был ваш интерншип?

Опыт был не в США. Интерншипа тоже не было, т.к. у нас трое детей, младшему 2,7 я с ним дома сижу, а мужу надо работать, чтобы нас всех содержать.