Менял фамилию в детстве, не повлияет ли?

Vam nujno ukazat’ oboih otcov - biologicheskogo i tekuscego

1 лайк

как я понимаю - вы говорите о признании отцовства вторым мужем, а не отцом ребенка?
Если так, то я бы и не мудрила - как по документам есть, так бы все и написала и не усложняла себе жизнь. Никто фотографий участников с момента зачатия ребенка не спрашивает. По ВСЕМ документам это дочь вашего мужа и вас - я правильно поняла? Если это так, то от этого и надо отталкиваться. У вас не было процесса усыновления, у вас есть признание отцовства. А то что оно случилось через 3 года после рождения ребенка - ну у всех разные жизненные ситуации. На этом - все.

Знаю женщин, которые сюда переехали по визам невест, уже родив вне брака от американских женихов. И зарегестрировав ребенка в России как матери-одиночки. И отцы детей приехать на регистрацию не могли. В свидетельстве о рождениях у них или прочерк или запись со слов мамы. Папы просто признавали отцовство официально. А уж от жениха тот ребенок или нет - никого не волновало и не интересовало.

Esli obman nikogda ne vskroetsia, to i posledstvii ne budet. Odnako, esli kakoi-nibud’ medicinskii test v buduscem pokajet nesootvetstvie, to mogut deportirovat’.

у меня тоже в подростковом возрасте менялась фамилия по решению суда (решение суда у меня на руках есть). Новое свидетельство есть. Зачем нужно старое свидетельство, если в решении суда четко прописана старая фамилия моя и на какую разрешено сменить? В новом свидетельстве указано, что оно выдано повторно и дата выдачи.
Старое свидетельство мама сдала в ЗАГС при получении нового свидетельства. Получая гражданство РФ, в УФМС РФ у меня запросили решение суда о смене фамилии, но даже им старое свидетельство не нужно. Хотя российские служащие придираются даже к запятым и почерку.

Зачем нужно старое свидетельство

Старое свидетельство мама сдала в ЗАГС при получении нового свидетельства
Goditsia notarial’naia kopia.
Esli ego net, ego nujno zaprosit’ v zagse. V sluchae otkaza podoidet ego prostaia kopia

1 лайк

так и не поняла зачем оно нужно?
а если выходила замуж 5 раз, нужно 5 копий паспортов старых?))
для меня эта простая копия = потеря года, чтобы ее достать…

Nujny vse 5 svidetel’stv o razvode i poslednee o brake. Krome togo, vse dokumenty o smenah familii, skol’ko by ih ni bylo. Takovy trebovania zakona

вот ведь…
случайно в тему зашла, а так бы даже не пришло в голову такое… ну год есть, пойду запрашивать у этих гос редисок бумажку :letmein:

Eto nujno dlia poluchenia vizy, ne dlia podachi

Раевский, я правильно понимаю, что одной бумаги о смене имени-фамилии недостаточно, а нужно еще и идти в загс и просить еще одно свидетельство о рождении на старые данные? А такую бумагу вообще делают?
Хорошо, что я увидела эту тему.

Ochen’ mojet byt’ chto i ne delaiut. V etom sluchae nujen pis’mennyi otkaz iz ZAGHsa ego vydat’. Togda konsul’stvo budet schitat’ ego unobtainable i soidut bumagi iz roddoma.

Еще и роддом искать? :confused: а это точно все надо, да? Я не главный заявитель если что.

Ia by ne stal obmanyvat’

так а нет обмана. есть бумага из загса о смене, есть новое свидетельство о рождении. все с печатями, на фирменных бланках.

Никакого первого свидетельства быть не может в случае установления отцовства (не усыновления). Надо мной установили отцовство, когда мне было 9 или 8. Смена фамилии и отчества. Все документы родители уничтожили для сохранения тайны. В прошлом году я обратилась в ЗАГС, чтобы получить справку о рождении, где была бы старая фамилия. Мне было отказано, в связи с сохранением тайны. Максимум, что возможно, чтобы родители сами пришли в Загс и затребовали такую справку. А ведь мне не 21 даже. Пришлось долго объяснять, зачем мне нужна такая справка и как так получилось, что я знаю правду ))) Ко всему прочему я в разводе, живу под фамилией мужа. Естественно свидетельства о браке тоже нет. В итоге мне выдали справку, где написано когда мне меняли фамилии и на основании каких документов. Благо, я за пределы престольной не выезжала.

Биологический отец мне известен, но нет ни единого документа, подтверждающего это. Я нигде и никогда не указываю об этом своем предположении (иначе не скажешь). Единственный отец де юро тот, кто указан в свидетельстве. Турвизу я уже получала и дважды посещала СШа. В лотерею буду играть второй раз. Везде указан тот отец, который в свидетельстве

авторитетно заявляю - старое свидетелсьтво не нужно. У нас его не было, вопросом его поиска я не озадачивалась. У нас было действующее свидетельство о рождении и справка о смене фамилии. Все. Никто ни в посольстве, ни в последующем иммиграционном процессе (я по визе невесты и все доки посылались потом на смену статуса, носились на интервью на смену статуса и посылались на снятие условности) первоначального свидетельства о рождении дочери не спрашивал.

1 лайк

можно увидеть официальное основание вашего утверждения?

Лень, спасибо, успокоили. То есть мне не надо бегать по загсам и роддомам. Уфффф.

А вот мне очень интересно, если и мать не знает, например, от кого ребенок? И предполагает парочку “потенциальных” отцов? Всех указывать? Какое-то бесцеремонное вмешательство в личную жизнь получается. Отец может быть только один, разве нет? Тот, кто установлен законом.
Депортировать на основании чего?
Или, в случае усыновления, инфо. о биологических родителях(родителе) вообще не доступна. Уничтожена. Тогда что?

ИМХО Документы, признание/лишение отцовства делаются не зря. Кто по документам отец - того и указывать.