Менял фамилию в детстве, не повлияет ли?

А почему вы не задаёте вопрос, как этот 18+ лоб будет потом доказывать наследство, например? Вот исполнилось ему 18+, а его мать опять вышла замуж и сменила фамилию. И всё, они снова чужие люди по вашей логике?

Не будет никакого недовольства. Вы в любом случае на интервью обязаны предоставить все имеющиеся свидетельства о браке и разводе, из них прекрасно будет видно, почему фамилии разные. И вам выше уже другие люди писали, что получали визы в такой конфигурации без всяких проблем. Это недовольство - исключительно ваша выдумка.

это непорядок только с точки зрения закона Республики Казахстан (я так понимаю, вы именно там живёте и про её законы говорите). С точки зрения американского консула - полный порядок.

как раз таки наоборот, вы не понимаете, что законы вашей Родины на Америку не распространяются.
Кстати, из ваших “оппонентов” на Родине проживаете, судя по всему, только вы. И совершенно непонятно, на основании чего вы делаете выводы, если люди через это прошли и не испытали никаких проблем, а у вас никакого опыта не было, но вы уверены, что они будут.

это непорядок только с точки зрения закона Республики Казахстан (я так понимаю, вы именно там живёте и про её законы говорите). С точки зрения американского консула - полный порядок.

Доказательства приведите, что полный порядок. Вы знакомы с точкой зрения консула(ов)?

Не передёргивайте мои фразы. Вы считаете, что если у вас на родине спокойно можно ходить с разными данными в документах это не означает, что это разрешается в штатах

И наследство/права дееспособного человека никаким боком здесь не стояло, что только не выдумаете.

слушайте, вам на прошлой странице писали про свой опыт со Штатами и о том, что никаких проблем разные фамилии не вызывают, ни при получении визы, ни в ежедневной жизни. Вот, прочтите ещё раз http://www.govorimpro.us/участие-в-green-card-lottery-dv-2015/48045-менял-фамилию-в-детстве-не-повлияет-ли-8.html#post1030805
Вы на чём основываете свои выводы? Только потому, что вам так кажется? Так вот, вы не правы и хватит уже спорить о том, чего не знаете

Да я читала, я много читаю на этом форуме. “Только потому, что вам так кажется. Так вот, вы не правы, и хватит уже спорить…” к себе примените, пожалуйста, вы не юрист из штатов, чтобы считать, что безусловно правы и с ним не консультировались. если у кого-то что то там прошло, не значит, что всем повезёт. (Кого- то дисквалифицируют за незначительное несоответствие например фото, а кто-то фотографируется на фоне занавесок, на айфон, на фоне холодильника+фотошоп и консул не придирается, реальные случаи здесь)
Да, и писать я буду где угодно и что угодно, ваше мнение на этот счёт меня не интересует.

А вы, я так понимаю, “юрист из штатов” и поэтому заявляете, что

Вы отказываетесь понимать, что ваши фантазии не имеют ничего общего с консульскими правилами или законами другой страны.
На ваш ничем не подкреплённый бред отвечать надоело, честно слово.

Людей вводить в заблуждение не надо.

Ваш пост про бред- это уже хамство, впрочем, вам простительно/неудивительно

Бред -это:

Вы лично у консула явно не спрашивали, и ясновидением не владеете.

Вы бы следили за тем, что вы пишите. например, вот:

это, конечно же, не хамство :wink:

А вы свой хрустальный шар покрутили перед тем, как предстказать, что

Или это вы у консула спрашивали? Или всё же дар ясновидения?

Вы так и не ответили, на чём основаны ваши суждения? У вас был хоть какой-то опыт? Может вы консультировались с иммиграцонным юристом? Может быть, вам отказали в визе из-за того, что вы поменяли фамилию, а у ребёнка в свид. её не сменили?

Ничего себе, какие жаркие дебаты разгорелись после моего сообщения!=0 Никак не ожидала, что мой вопрос станет причиной конфликта. Пожалуйста, не ссорьтесь, ребята!!!:flo:
Для себя сделала следующие выводы: хоть знающие люди и успокаивают по поводу того, что моя проблема - и не проблема вовсе (стоит только приложить соответствующие подтверждающие документы), но лучше все-таки привести в порядок документы и постараться получить новое свидетельство о рождении для дочки, в котором наши фамилии будут совпадать. Правда, боюсь, ничего у меня не получится, т.к.однажды органы ЗАГСа отказали мне в этом. Попробую пойти туда снова и потребовать письменный отказ.
Спасибо вам всем))):yes2:

И могут отказать снова…
Дело в том, что в Федеральном Законе, в списке оснований для внесения изменений в записи актов гражданского состояния нет таких оснований как “запись акта о браке” или “запись акта о разводе”. Там есть только “запись акта о перемене имени”. Это отдельная процедура. Грубо говоря, если бы вы пришли и подали заявление о том, что хотите сменить имя, то согласно Федеральному Закону ребёнку бы тоже заменили свидетельство. Но так как ваше имя поменялось в результате брака/развода, то Федеральный Закон не видит в этом основания для изменения свид. о рождении ребёнка.
Полный перечень оснований:

Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
-запись акта об усыновлении;
-запись акта об установлении отцовства;
-запись акта о перемене имени;
-решение суда;
-решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;
-заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;
-заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);
-документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;
-документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;
-заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

Поэтому, если ЗАГС откажет (а тут, как вы понимаете, от сотрудника может зависеть, кто-то особо не разбираясь в ситуации, может и принять заявление), то можно поменять через суд.
Но, как я уже писал выше, смысла в этом особого нет, главное, чтобы ваши свидетельства о браке/разводе были целы

1 лайк

всем привет! у меня такой вопрос-была смена фамилии,имени и отчества.якобы для смены кармы.свидетельство о смене есть,причина там не указана.в документах страшная путаница.дипломы на фамилию по-замужеству,недвижимость на фамилию до брака,действующие паспорта на новую фамилию.как быть? как можно все это объяснить ,возникнут ли вопросы почему все сменил? спасибо за ваши ответы!

да ,забыла написать-ведь указываешь имя отца и матери,а отчество ведь другое? что вы думаете?

Разрешается. Мы здесь живем. Я же уже писала…Вы не читали? Мало того, у нас еще с десяток шенгенских виз - нигде вопросов не было.
Еще раз повторяю: берется в ЗАГСе документ о всех сменах фамилии матери. Все.

значит, нужны все свидетельства о браках (так как там указана смена фамилии), все свидетельства о разводах и плюс справка с ЗАГСа о смене фамилии (с указанием причин?) А такая справка имеет срок действия (может ее брать ближе к интервью?) или нет?

подскажите, пожалуйста, а информацию о смене фамилии в детстве (разумеется, с подтверждающими документами) можно будет добавить в форму неосновного аппликанта на самом инетрвью, или надо отправлять в KCC заранее?

лучше, конечно, сразу, но если будете делать изменения прямо в посольстве, то ДО клятвы и подписи.

1 лайк

Не нужны вам никакие свидетельства. Просто приходите в свой ЗАГС и пишете заявление, мол прошу выдать справку с указанием всех моих ФИО за весь период моего проживания в текущей жизни. Ждете месяц, и идете получать

Про смену фамилии в детстве вопрос однозначный. То, что мне меняли фамилию в детстве в связи с установлением отцовства, это по идее тайна от меня и я не обязана знать об этом. У меня есть единственное свидетельство о рождении, где синим по зеленому написано кто мой отец и кто моя мама. И мои ФИО. какими они были ранее никто не может у меня спрашивать, а я не должна никому об этом сообщать. Несколько страниц назад уже писала об этом. Справку получала только просто, чтобы была на всякий случай. Уверена, что такой случай и не случится.

Вопрос только в том, освобождает ли незнание от ответственности по закону, и от вопросов консула, на которые не будет ответов.
Мне тоже мать меняла фамилию в детстве, и я тоже об этом не знала и не узнала бы, и была не обязана знать, в силу малолетства во время произошедшего. И у меня тоже одно единственное свидетельство о рождении, и все документы на эту действующую фамилию.
Однако в нем черным по белому написано “повторное”, и сомневаюсь, что если я на вопросы консула по поводу первичного свидетельства отвечу: “не знаю и не обязана”, то такие ответы его удовлетворят.

У моего ребенка тоже свидетельство повторное. Это вообще ни о чем. Просто буквы в старом затерлись и нам сказали поменять, иначе бы загранник не выдали. Дело не в незнании, это тайна по закону. Вы по закону не должны знать об этом. То, что вы знаете об этом, значит кто-то нарушил закон и не сохранил тайну. Другой разговор, что мне к примеру было 8 лет и я просто помню, как подписывала тетрадки в первом классе, но это к делу не пришьешь.