Менял фамилию в детстве, не повлияет ли?

Нет, причины не указаны. Ведь установление отцовства - это же тайна ;). Просто написано такая-то стала такой-то тогда-то на основании такого-то № записи от числа.
В любом случае, это все не требуется для обычной турвизы. Эту справку я получила на случай если Гринку выиграю ))

[QUOTE=Весновка;1030201]Мира, с таким свидетельством вас вообще из страны могут не выпустить с ребёнком, обязательно поменяйте документ. А перед этим нотариально заверьте нынешнее свид-во, чтоб не возникало вопросов, подобных нашим. В документе мама ребёнка Иванова, а тут стоит какая-то Петрова и хочет вывезти(вообще за границу, а гринку с такой историей вы не получите, это точно)[/
Самое интересное, мне отказываются менять в свидетельстве девичью фамилию на новую!!!

так и не должны менять. Если вы 10 раз замуж выходить будете и брать новую фамилию каждый раз, то каждый раз ребёнку свидетельство переделывать?

Не говорите ерунды. С какой историей? К чему категоричность “это точно”?
У меня и у детей разные фамилии - никаких проблем. Достаточно иметь свидетельство о браке и документ из ЗАГСа обо всех метаморфозах с фамилиями.

если захочет, то может. Но не на основании своего брака и своей смены фамилии менять фамилию ребенка, а через решение соответствующих органов. В нашем случае за разрешением я обращалась в райсобес. Как называется отдел - сейчас уже не помню. Я просто в загсе узнавала что и как делать. От меня на мою смену фамилии заявление приняли в загсе, а по поводу несовершенолетнего ребенка сказали, что надо идти и писать заявление в собес. Потом я в собесе я получила постановление о смене фамилии ребенка и послала туда, где дочка была рождена и зарегистрирована и мне прислали новое свидетельство о ее рождении. Дело это не мнгновенное. И даже после получения разрешения фамилия не меняется до тех пор, пока вы не сменили свидетельство о рождении своего несовершеннолетнего ребенка. Я сменила почти через год после получения разрешения.

речь не о смене фамилии ребёнку (у ребёнка и так свидетельство на его действующую фамилию), а о фамилии матери в свидетельстве о рождении ребёнка

у матери на руках свидетельство о браке, где указана ее фамилия до брака. Никаких проблем не будет.

так я и не писал, что они будут :slight_smile:
я о том, что ребёнку не должны менять свидетельство каждый раз, когда родители, вписанные в него, надумают поменять имя.

а я вам ответила, что если родители захотят - то могу менять ребенку фамилию каждый раз, как сменят свою. Просто для этого надо сделать определенные шаги.

Речь идёт вовсе не о смене фамилии ребёнку. Почитайте внимательнее.

При чём здесь “у меня и у ребёнка разные фамилии??” У меня самой с ребёнком разные фамилии, но в его свидетельстве я написана под своей НЫНЕШНЕЙ фамилией. А Мира сейчас носит одну фамилию с ребёнком и мужем, но в свидетельстве у ребёнка мать с другой фамилией. Может быть в России и другие законы, в чём я сомневаюсь, но свидетельство ребёнка необходимо менять КАЖДЫЙ раз, как меняются данные родителей. Свидетельство ребёнка- это не только документ, удостоверяющий его личность, но и документ, указывающий его родителей, и их действительные данные.
Очень странно, что в вашей стране поменять- проблема, мне всё сделали безо всяких вопросов, я пришла в загс со свидетельством о перемене моей фамилии, они открыли дело, забрали старое свид-во, делали запрос в загс, где было получено первое свид-во(документы у нас меняют по прописке, а ребёнок прописан не там, где родился), оттуда по почте пришло повторное свид-во.

У меня точно так же, у детей фамилия та же, что и меня была. Которая и указана в их СОР. Еще раз повторяю: никаких проблем. И виз миллион получали, и ГК, и гражданство. А Вы утверждали "а гринку с такой историей вы не получите, это точно"

Может быть в России и другие законы, в чём я сомневаюсь, но свидетельство ребёнка необходимо менять КАЖДЫЙ раз, как меняются данные родителей.

Не знаю, какие в России законы. Но в Украине такой необходимости нет. По желанию - пожалуйста, выше уже и процедуру описывали.
Это просто глупость какая-то, “свидетельство ребёнка необходимо менять КАЖДЫЙ раз”. ИМХО. А кто замуж по пять раз выходит?

Свидетельство ребёнка- это не только документ, удостоверяющий его личность, но и документ, указывающий его родителей, и их действительные данные…

Нет, это документ, указывающий данные родителей на момент регистрации ребенка. Только и всего. Поменять при желании вполне можно. Но…зачем?

Зря сомневаетесь, законы действительно другие.

Резюме всего вышеизложенного: Если вы не хотите носить при себе кучу документов каждый раз при пересечении границы любой страны, доказывающих ваше родительство над ребенком, то наилучшим вариантом будет привести в соответствие сегодняшнего дня все документы. Похоже, что в Украине, Казахстане и России это не проблема.
Также, при необходимости, можно получить справку в органе ЗАГС о всех своих переменах ФИО, начиная с рождения. Там не будут указаны причины смены, а только ссылки на записи в книге о гражданском состоянии.

А затем, чтобы у товарища консула не было лишней причины для недовольства

Свидетельство- это документ, выдаваемый на момент недееспособности человека, и в нём указываются данные его родителей, и они должны быть в порядке, ребёнок несовершеннолетний. Зачем Мире лишние проблемы, не обидно будет, если потом огребёт кучу забот, особенно в чужой стране.

любые изменения фамилии легко подтверждаются свидетельством о браке/разводе.
Если в вашей стране закон обязывает менять свидетельство ребёнку каждый раз, когда вы меняете фамилию - меняйте. Какое это имеет отношение к российских, украинским, или американским законам?

Нда, вы тут приколисты не на шутку. Форум про иммиграцию. Обсуждается всё, что связанно с подготовкой документов, отъездом. Описываются случаи неудачных интервью, где и не за такие несоответствия в документах отказывали. Знаете, слышала такую фразу “хочешь узнать виновника большинства своих проблем- подойди к зеркалу”. Все эти “авось” да “как нибудь” могут привести к большому облому, когда консул откажет в визе, даже, возможно не уведомляя о причинах, по совокупности других не понравившихся / вызвавших подозрение/недовольство факторов. В конце-концов, если в штатах положено, к примеру, иметь достоверные сведения(или консул полагает это) в свидетельстве, то он может отказать в визе понимая, что у них просто не будет времени переделать документы.

И не в моей стране дело. Если хочешь жить на родине, живи как хочешь, по закону, или нет, а вот если есть желание свалить- надо быть умнее и перестраховаться. Как ей в случает чаво доказывать, что она мать? Запросы в Россию делать?

Мадам, то, что пишите - абсолютная ерунда, основанная на смеси законов вашей страны (которые вы почему-то распространяете на весь мир) и ваших личных убеждений.
По поводу вашего последнего вопроса, я отвечал в предыдущем сообщении, но могу ещё раз для вас написать крупнее: любые изменения фамилии легко подтверждаются свидетельством о браке/разводе.

И мне всё ещё непонятно, причём тут ваши браки и свидетельство о рождении ребёнка? А что будет, когда он будет взрослым? Вот будет ему 25 лет, а вам в 10й раз приспичит выйти замуж и поменять фамилию, вы будете гоняться за его свидетельством по всей планете, чтобы он его поменял, потому что там вы записаны под фамилией бывшего мужа, который, по вашему мнению, оказался “козлом”?
В общем, абсурд, честное слово. Но меня поражает, с какой ожесточённостью вы за него боритесь

Мы говорим про несовершеннолетнего недееспособного ребёнка, за которого несут ответственность его родители, а не про 18+ лба.
И говорим про подготовку документов, чтобы у консула не было (не)законного недовольства.
С ожесточённостью боретесь как раз вы(оппоненты), утверждая, что в документах допустим непорядок а консулу что ни дай- всё схавает))), и законы, принятые на Родине будут действительны в Америке
Эта тема меня порядком утомила, продолжайте убеждать Миру, что всё в порядке, проблемы то разгребать ей.

А зачем допускать непорядок в документах, если его нет?
Бумаги, подтверждающие связь матери с ребенком, есть. Ну просто одной бумажкой больше.