меня и здесь (в России) неплохо кормят... я пообщаться

Есть данные о количестве участников. Так это только заполняющие, а сколько неверующих в лотереи, и не участвующих. Сколько приезжающих по другим визам? Сколько не подходящих под условия в том виде, в котором они есть.

Я уже не говорю о том, что ещё много других стран. Выигрывает мизер от участвующих. Ну и одно дело теория, а другое - реальный шанс.

Не думаю, что стоит экспериментировать. :slight_smile:

Половина из них придет сюда на форум ныть на предмет: “а что мы там будем делать… а кому мы там нужны…” и никуда не поедет.

Интересно, какой процент таких ноющих уже никуда не поехал. Вроде все едут.

Ну нет, эмиграция это в большинстве путь в один конец - если не брать в расчёт богатых уезжающих. Если у тебя в Росии всё плохо, если ты собрался уезжать - на первое время $ тысячи ведь нужны (а с детьми - десятки тысяч), а где их взять? Единственный вариант - продать приватизированную квартиру, в России этот капитал есть почти у всех. И куда потом возвращаться - работать за минималку на рент жилья, но уже в России? Ау нас без жилья зимой тупо замёрзнешь.

и все же хотелось бы увидеть, зачем вам это? зачем это нужно человеку, у которого все хорошо, выискивать, что там у мигрантов в других странах?

Любопытство. И я всё же вижу ненавязчивую пропаганду - “приезжайте, тут всё хорошо”. Ну вот например ролики этой девушки, один с минусами жизни в США ( - YouTube ) против десятков других: жильё - не проблема, машина - не проблема, работа - не проблема, выучить английский - не проблема, не понравилось в Чикаго - махнули жить во Флориду, не проблема.

Значительная часть говорящих о замечательной Америке - женщины, очевидно удачно вышедшие замуж за состоятельных американцев, для них действительно всё не проблема. Вот я и подумал - те, кто уехал и еле сводит концы с концами, им некогда снимать ролики для Ю-тьюба. Сколько таких?

Если не пьющие, то мало ибо… :wink:

1 лайк

А зачем вы всех их смотрите? Почему я никого из них не смотрю? Что со мной не так?
P.S. Помнится, у нас на местном форуме для таких случаев была дежурная фраза: Здесь всё плохо! Не надо сюда ехать!

Так вы просто канал свой порекламировать сюда забрели. Я-то думал…

1 лайк

Въехать и эмиграция это тоже две разные вещи.
Между очень богатыми и очень бедными (но с квартирами почему-то) ещё есть средние.
Собственно почему люди вообще куда-то уезжают (не только в США, но и другие страны). К тому же сейчас нет железного занавеса и можно вернуться. И некоторые возвращаются. А чтобы не продавать квартиру, нужно готовиться к переезду, благо в интернете все есть - можно и почитать и забронировать гостиницу и иногда даже работу найти. А переехать из Чикаго в Майами действительно не проблема. :slight_smile:

Так потому, что вы ТАМ, а смотрящие ЗДЕСЬ и им интересно, какова жизнь ТАМ. Элементарно же. :slight_smile:

Счас зима и у нас скучновато: на дачу рыбку половить не съездишь (не у меня - у друга дача на берегу Волги). Пить неохота - в пятницу пили, в субботу болел, до следующих выходных трезвый образ жизни. По телеку ничего интересного. В интернете ничего интересного. Танчики надоели. А тут: едет чувак, чё то рассказывает, а в видеокамере Америка как она есть, вид на дорогу из окна. Потом подумал - а чего это они всё время куда-то едут, минут по 15-20? Оказывается - на работу, или в магазин, или за ребёнком в школу. Вот уже разница, от моей квартиры в 5-ти минутах ходьбы 4 средних магазина (два Дикси, Пятёрочка и Магнит) и неск. мелких. До школы где-то чуть меньше километра - дочка 10 лет (4 класс) ходит пешком. Ну и так далее…

Дык приватизация же, всем желающим муниципальные квартиры раздали в собственность. Вы не в курсе?

Бред, потому что любой путь должен быть в один конец, иначе это не путь, а выдрочка. Неважно, эмиграция это, смена пола или смена работы. Про квартиру тоже бред.

Любопытство. И я всё же вижу ненавязчивую пропаганду - “приезжайте, тут всё хорошо”. Ну вот например ролики этой девушки, один с минусами жизни в США ( - YouTube ) против десятков других: жильё - не проблема, машина - не проблема, работа - не проблема, выучить английский - не проблема, не понравилось в Чикаго - махнули жить во Флориду, не проблема.

Вы плохо знаете ютуб. Вот, например, грамотный парень, многое объясняет на собственном опыте:

//youtu.be/MPLGxaZrcdc

Значительная часть говорящих о замечательной Америке - женщины, очевидно удачно вышедшие замуж за состоятельных американцев, для них действительно всё не проблема. Вот я и подумал - те, кто уехал и еле сводит концы с концами, им некогда снимать ролики для Ю-тьюба. Сколько таких?

А зачем вообще снимать ролики для ютуба?

Я не снимаю, поэтому точно ответить не смогу. Предположения:

  1. Похвастаться своими успехами.
  2. Пообщаться с бывшими соотечественниками - после каждого ролика идёт общение, обсуждение, вопросы задают.
  3. Деньги. Призывают подписываться, возможно от количества подписчиков какие-то суммы за рекламу капают.

Я взоржал над консилом :lol: нельзя же так перед сном :slight_smile: ибо утром… ну, ты понимаешь :lol:

1 лайк

Так вот как раз и способ на то, как утром справиться с ну ты понимаешь ))))) жаль, утром проснется к-нить папа римский и забанит нах меня и консил ))))

Бинго! Я не знаю насчет успеха, но п.3 теоретически возможен при большом (очень) количестве просмотров, ютуб нормально монетизируется. А вообще 90% этих роликов – полный бред. Поверьте на слово.

А зачем вообще писать “истории адаптации” для форума говоримпро.юс?

Этот вопрос я задаю себе ровно столько, сколько его читаю. Одно дело – задать вопрос и получить ответ (или наоборот). Совсем другое — какие-то невнятные истории какой-то невнятной “адаптации”. У любой истории должны быть вменяемый сюжет и какой-то логический конец. Где кончается пресловутая “адаптация”? А потому и писать бессмысленно.

По моему мнению, всё это полная хрень, потому что:

[ol]
[li]Все люди разные. Что одному здОрово, то другому задница.
[/li][li]У всех разные стартовые условия, а потому даже как инструкция по выживанию или пример для подражания это не годится ни разу.
[/li][li]Даже при похожих стартовых условиях жизнь в любой стране очень отличается от места к месту.
[/li][li]Наконец, всё это пишется не для других, а для себя, а потому и качество соответствующее.
[/li][/ol]

Впрочем, есть довольно большая категория людей, которой хочется поделиться личным с обществом. Это не хорошо и не плохо, просто это не всем интересно. Честно, я ни одной “истории” не прочёл.

Я тоже не очень понимаю, кому может быть интересна 689-я история о прохождении медкомиссии, но “ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?” (ц) В.В.Маяковский.

Ну вот почитал, что в Америке не всё так сладко, и на душе легче стало. Разве нет?