Места работы при заполнении DS-260

Просто волновало что у меня биография получается вредительская.

Образование институт, а работать не работаю. Жена тоже. Питаемся святым духом.
Спасибо.

Всем добрый день.
Может кто-нибудь сможет подсказать,
1.нужно ли в DS заполнять опыт работы в штатах по программе work and travel? я выезжала по j1 в 2009 и в 2011 годах.
2. как указывать место работы если работала по договору ГПХ с компанией из санкт петербурга (юр адрес), но представляла ее интересы в Греции. Есть греческая рабочая виза. Но документов подписаных с греческой стороной нет. Писать про Питер только или указывать грецию?
перерыла весь форум и ответа не нашла.

1 лайк

Пишите как все было по факту. Особо не будут вас проверять, особенно если хватает образования. W&T тоже указывайте.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если я ездила по Work and Travel и на одной работе работала по job офферу, а на второй оффера у меня не было, но я всё равно получала пэйчеки и платила налоги, то выходит, что я на второй работе работала нелегально? Стоит ли мне указывать эту работу в ds 260? Совсем не хочется ничего утаивать, но беспокоюсь, что из-за этого могут возникнуть вопросы и проблемы :c

Судя по ответам выше, пункты 3 и 4 никому в посольстве не интересны. А что насчёт остальных вопросов? Подскажите, пожалуйста.

работать по Work and Travel разрешается в любых местах, даже без оффера. Не разрешается лишь работа в сфере секс-услуг.

1 лайк

Огромное спасибо за ответ! :flo:

скажите пожалуйста нужно писать фактический адрес организации или юридический?

Здравствуйте, может кто знает, как в форму DS-260 правильно записать место работы, если я - работающий пенсионер? И стоит ли указывать информацию о пенсионере? Спасибо.

если вы работаете, то в вопросе про работу указываете свою работу.

Работаю на одном заводе более 10 лет. В анкете указал что предыдущих работ не было. Но за 10 лет это предприятие пару раз меняло форму собственности и соответственно название. Уже отправил DS-260.
Нужно открывать заново DS-260 и вносить изменения по датам переименования завода как в трудовой?

Всем привет!
очень тщательно читала вопросы и ответы. Не нашла ответ на свой вопрос. Пожалуйста, кто знает, прошу помочь.

Я и супруг работаем в Государственном учреждении. У меня структура Коммунально-Жилищное хозяйство, но при этом ответвление идет на спасательный отряд.
У супруга организация Спасательный центр.

Какой раздел указать при выборе структуры? DEPARTMENT или OTHER?

подскажите пожалуйста 1)как написать по английски, чинил телевизоров, научился В мастерское ,нет никакого сертификатов - tv repair technician?
моя жена занималась продажей колбасных изделий
2)Employer Name-здесь пишу ,имя и фамилия маего жени или Private entrepreneur?
3)Supervisor’s Surnames-здесь тоже самое?
4)Job Title-trade in sausages?
5)входит ли в medical/health, caregiver,или лучше выбрать other и там написать?

всем добрый день. подскажите в Primary Occupation в анкете школьника что нужно выбрать ?

student

1 лайк

При чем тут В1/В2? Вы планируете получать иммиграционную визу. Отказать могут только за ложь или укрытие данных.
Отвечайте логически и в меру своих знаний (не только вы, но и всем остальным), по очереди на все вопросы.

Вы не были устроены в штат, хоть вам так хотелось. У Епама не было (и нет) никаких обязательств перед вами. Вы подписываете липовые договора на выполнение работ (сама работала на них, поэтому можете не объяснять).

Вы кто? Наемный рабочий? Нет. Вы - контрактор. Зарплату получаете? Нет. Вам переводят деньги на расчетный счет вашей “компании”.
К чему рассуждения? Все ж очень легко и просто.
Self-employed, Enterpreneur - и иже с ними.

2 лайка
  1. Нормально
  2. Непонятно, кто ваш работодатель в итоге. Если работаете сами на себя, то self-employed
  3. Если self-employed, то можно написать свое имя или n/a
  4. Salesperson, sales clerk. Не надо про колбасу писать.
  5. Не поняла вопрос

Ничего не надо придумывать я думаю
Пишите- self employed, года работы
Я так понял фоп зареган на ваш домашний адрес?

В консульстве говорите: сам на себя работаю- программист или кто там
Не надо усложнять себе жизнь))

Добрый вечер! Прошу помочь
У меня возникла проблема с заполнением страницы “Present Work/…Information”. Я работаю на трёх работах, две я записал, одну как other, вторую как бизнес (гендиректор ООО), а вот когда пытаюсь вписать третью работу из выпадающего окна ничего не подходит по роду деятельности, повторное other вызывает ошибку дубликата. Кто сталкивался с такой ситуацией, как быть? Не указывать одно из мест работы или выбрать из списка несоответствующий род деятельности и вписать туда данные о работе?

Понял, спасибо!
Да, фоп оформлен на моё имя и на адрес проживания.
Работаю очень тесно с командой продаж.