Места работы при заполнении DS-260

Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я заполнил информацию об ИП? Если я начал предпринимательскую деятельность до того, как оформил ИП, стоит ли писать дату начала фактическую или указать только дату открытия ИП? Спасибо!

  1. В начале трудовой деятельности в трудовой книжке есть такие записи как “Оператор”, “Оператор по штрихкодированию”, “Оператор расчетно-информационного центра”. Допустимо ли по каждой указать “Computer Operator”, либо просто “Operator”? Обязанности по каждой записи были примерно одинаковы.

  2. Допустим ли клэш даты окончания трудоустройства в одной компании и даты начала в другой? Допустим, я брал отпуск с последующим увольнением на старом месте работы, дата увольнения - 1 июня, а дата начала работы в другой компании - 24 мая. Я так понимаю, что если форма пропускает такие значения, значит вопросов у консула быть не должно.

  3. Если офис у компании располагается в городе отличном от фактического выполнения работы и работа не предполагает наличия офиса в моем городе, то необходимо указать адрес центрального офиса компании в России или фактический адрес где я осуществлял рабочую деятельнось?

Прошу удалить данное сообщение.

У жены получается накладка по работе. На одном месте работы до июля 2016, на втором месте с апреля 2016 по наст. время. Т.е. она несколько месяцев числилась на двух рабртах. Что делать?

Я работаю в государственной пожарной части. В разделе о работе указал GOVERNMENT. Правильно или нет? Если нет, тогда как лучше написать?

fire station? или вы работает в офисе? что значит government? Вы в резюме просто пишете, что работаете на государство?

1 лайк

Я спрашиваю как мне правильно написать. Работаю в пожарной части пожарным. Что мне нужно указать в этом разделе.
Ещеине пойму про эти два года стажа/обучения.
На скрине обвел где выбирается вид работы AGRICULTURE. BUSINESS, GOVERNMENT и д.р.

я просто не знаю, как это попроще обьяснить. Вы работаете пожарным в пожарной части. Вас в разделе про работу спрашивают, кем вы работаете и где. Какие именно сомнения у вас возникают при этом? Что тут непонятного?

Yes, it’s government.

1 лайк

Выше посмотрите. Я добавил в сообщении

Разобрались наконец-то. Следующий вопрос. В моей анкете (не основой заявитель) при указани мест работы в последнем месте работы есть дата начала и почему-то дата окончания. Ну укажу я сегодняшний день 13 июня 2020. Отправлю анкету. Потом не будет недоразумений что указал дату завершения работы? А по факту я буду продолжать работать.

Привет, коллега! Ну как, разобрались что писать в разделе про работу?
Я сам озадачился этим вопросом, и пока пришел к выводу, что писать наверное лучше крюинг - в моем случае он находится в моем же городе, и плюс они же “поручались” за меня при оформлении визы С1/D. (у меня ситуация такая, что овнеры часто разные, но они все в рамках одного крюинга, а до этого когда работал под русским флагом, по трудовой книжке, тот период буду указывать по факту конечно - непосредственно судоходную компанию). Но это мое ИМХО, не претендующее на истину.

Единственное, что пока заботит - пробелы по несколько месяцев между контрактами указывать как SELF-EMPLOYED или UN-EMPLOYED… Последний вариант наверное не очень выгоден для оценки моей персоны в целом, поэтому думаю указать что был самозанятым (что в общем-то и не обман, просто работал без оформления).

У вас контракт с крюинговой компанией. Ее и указывайте.

Вы не на работу устраиваитесь. Хотя даже и в этом случае ваши дырки объяснимы. Не придумывайте ничего лишнего. Потом больше объяснять прийдется если что.
Все хорошо с персоной и работа контрактная так и выглядит - с перерывами между.

Удачи на интервью!

Интересно какие планы в Америке :slight_smile:

2 лайка

пишите что хотите, никого это не волнует и проверять не будут

Не нашел похожие вопросы по поиску. Прошу подсказать насчет этих моментов если кто-то в курсе. Спасибо!

Подскажите пожалуйста, если я работала в компании которая сейчас уже не существует. А запись в трудовой есть. Что делать ? Никаких контактов в интернете нет(

Нашли ответ на этот вопрос?)

Добрый день! Прошу помочь с вопросами. Я занимаюсь продвижением сайт (SEO специалист). Зарегистрирован как ИП с 2017-го, есть сотрудники в найме. В связи с этим, появились вопросы:

  1. В поле Primary Occupation - указать Computer Science как наиболее близкое из имеющихся вариантов, или же выбрать Other и там написать что я SEO специалист, работаю в сфере интернет-маркетинга?
  2. В поле Present Employer or School Name указывать просто SOLE PROPRIETOR или добавлять ещё свои имя и фамилию (на наш лад, типа ИП Иванов Иван)?
  3. В поле Present Employer or School address: указывать адрес офиса, который я фактически снимаю, или же указывать адрес в свидетельстве регистрации ИП?
  4. Нужно ли где-то указывать, что у меня есть сотрудники в найме?
  5. В период с 2016 по 2017 года я не числился в найме и не был ИП, но занимался тем же (SEO). В связи с этим, нужно указать в поле Present Employer or School Name - self employed?

Привет привет! Пока не разобрался, но пытаюсь[emoji16]. Напишу тоже крюинги свои. Просто буду писать с такого по такое работал в этом крюинге в должности…Еще бы со странами разобраться за последние 5 лет. Их же уйма была,я уже все и не вспомню.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Доброго времени суток, форумчане!

Я получил заветный ответ при проверке результатов DV-2021. Собираюсь заполнять DS 260, но возник вопрос на который все знакомые, а так же специалисты ответить не смогли.

Ситуация вот в чём:

Я работаю на ИТ компанию, которая юридически находиться в США, З/п я получаю в долларах на свой счёт ФОП ( фізична особа підприемець или просто ЧП ).
Для ИТ индустрии это стандартная модель и я нанимаюсь как контрактор.

Слышал, что есть отказы в визах b1/b2, если подобное оформление ( отказали другу и сказали подаваться на рабочую визу, объяснив тем, что он работает на американского работодателя и получает з/п в $, но не получает полный social package в соответствии с законом США ).

Собственно сам вопрос в том как мне заполнять графу о работе в DS-260 - как Business и что я контрактор по предоставлению сервисов этой компании или как обычный работник.

Заранее спасибо всем советам и ответам!

1 лайк

Я думаю я не первый кто официально не работал и теперь должен заполнить ds 260
Но я читаю форум и не могу найти ответ как быть в таком случаи.
Работал официально и могу доказать только два года за границей а на территории Украины нет. Ну понятное дело что и налоги не платил.
Что теперь указать в ds 260 ?

Что я само занятый, но поскольку все не официально как подтвердить что я не вру.
У кого есть опыт в подобной ситуации ?

1 лайк

если у вас есть среднее образование, то просто указывайте все работы, которые у вас были на самом деле. Ничего особого там доказывать не надо. Если среднего образования нет, тогда надо доказывать.