Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Здравствуйте, вопрос в теме. Как корректно выразиться в заявке, если родился в Новгороде, а через несколько лет он стал Великим?

пишите современное название

В Вашем случае Москва не город, а субъект Федерации, в составе которого наряду с городом, например, Троицк есть и довольно заметный город Москва.

Пишите то название, которое в вашем свидетельстве о рождении.

Вот интересно, у детей, рождённых, например, в Зеленограде, что сейчас пишут про место рождения в СОРе: “г. Зеленоград, г. Москва” или просто “г. Москва”?

Он же (Зеленоград) с момента основания был Москвой. Почему только сейчас?

извените что не в тему но пожалуйста дайте ссылку на заполнение анкеты в грин карте

Сейчас, потому что правила оформления могли меняться. Пусть не Зеленоград, пусть тот же Троицк.

Подскажите пожалуйста, в СОР место рождения написано Коммунистический р-н и всёёёё,больше ничего не написано, и в добавок его переименовали в Юкоричирчикский р-н, как правильно заполнить в заявке? так и оставить как в метриках?

Варианты такие:

  1. Kommunisticheskii
  2. Yukorichirchikskii
  3. Kommunisticheskii - Yukorichirchikskii

Я бы взял первый вариант.

Вбейте и забудьте. Это совершеннейшая формальность.

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, что писать в графе место рождения?

Дело вот в чем в св-ве о рождении написано: с/х №336, район Кеген, область А-атинская.
на сегодняшний день такого совхоза с таким номером не существует.
Остался: Район Кеген. Алматинская область.

как написать при заполнении?
заранее благодарю

State farm 336

Думаю, что не стоит переводить. Sovkhoz 336 в данном случае имя собственное. Не пишем же мы Lower New City.

Подскажите пожалуйста, как правильно написать город, если написано так в св. О рождении:
Село Новая Михайловка

Новая михайловка

А если я написала в анкете ( когда мужа вписывала) место рождения другое(другой посёлок того же раена) это критично? Вроде не тупила, а тут нате…

Мне всегда было интересно, о чем думают люди, когда пишут другое место рождения? Вот скажите мне, как можно написать что-то другое? Как? :letmein: Неужели сложно взять в руки свидетельство о рождении и написать так, как написано там?

1 лайк

А когда имена и даты рождения детей путают? Ну вот как?
И отдельно прекрасное “вписал(а) жену/мужа. ничего, что мы не расписаны?” АААААА. Человек, ты что, не в курсе, есть ли у тебя штамп в паспорте, и что означает его отсутствие?

А ведь взрослые люди…

1 лайк

.