Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Кто-нибудь сталкивался с этим?)) не могу найти на форуме похожую тему

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Пишите просто Anenil Noi.

Понял, спасибо большое :slight_smile:

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как заполнить графу место рождения, если в свидетельстве о рождении написано СЕЛО ИМЕНИ КИРОВА

Всем привет!
Место рождения Киев. В основном он пишется-KYIV, а в гугл карте - KIEV.
Как все-таки написать в анкете?

как-нибудь напишите уже.

В википедию загляните,раз на то пошло

Я понимаю, что вопрос, скорее всего, не имеет реального веса, но всё же задам, вдруг кто сталкивался:
Родился в Ленинграде. в СОР - Ленинград
В паспорте РФ - Ленинград
Живу - в Санкт-Петербурге.
В загран - Ленинград \ USSR

Тупой вопрос - указать как в загране “Ленинград \ USSR” ? написать только Leningrad? Или Saint Petersburg? Или USSR, как в загране?

источник ВСЕХ сведений о Вашем рождении - СОР. Пишите как в нём.

Естественно никто не сталкивался. Вы первый. :facepalm:

Киев - украинский город. На Украине единственный государственный язык - украинский. Поэтому я лично не вижу смысла указывать русскоязычное написание названия города. Поэтому советую Kyiv.

1 лайк

Спасибо за ответ. Но я не имел ввиду русскоязычное написание:-)
KIEV или KYIV.
Еще раз спасибо

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, в пункте места рождения , что мне следует написать. В свидетельстве о рождении указано, что родилась в г.Йошкар-Ола Марийская ССР. Указать все, включая Марийская ССР???

В заявке говорится “City of birth”. Поэтому достаточно просто Yoshkar-Ola (поправьте, если я неправильно написал название города).

Спасибо большое. Ioshkar-Ola, транскриптом так пишется.

Могу предположить, что " Kirov village". На гугл картах есть сейчас этот населённый пункт?

Доброго времен суток! Скажите, пожалуйста, какое место рождения указывать, если я родилась дословно: в г. Северобайкальск Бурятская АССР. Св-во о рождении выдано Северобайкальским ЗАГС Республики Бурятии? Буду очень благодарна за ответ.

mirnava82 - пост №41 этой же темы, на этой самой странице, читали? Он вас чем-то не устраивает? :slight_smile:

Со старым и новым названием все понятно. А вот в моем случае местом рождения был поселок, который через год после рождения был присоединен к Москве. Я указываю городом рождения Москву.

Я бы в таком случае не отступал от того, что прописано в СОР. Вы не обязаны знать и отслеживать все администативно-территориальные преобразования, произошедшие с момента вашего рождения, а СОР у вас на руках.

1 лайк