Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Зато отлично из списка выпадает Грузия

2 лайка

спасибо, не подумал об этом

Добрый день!

Как правильно написать в заявке р.п. Нахабино? В свидетельстве о рождении указано именно так.

Вот ссылка на Wiki: Nakhabino - Wikipedia

т.е. следую логике Wikipedia, я должен написать urban-type settlement of Nakhabino?

Нахабино просто пишите.

Кириллицей?

Иероглифами!

Нет, конечно. Nakhabino.

Подскажите, пожалуйста. Человек родился в одном городе, но по документам “город рождения” написали другой город, который за 1000 км от фактического места рождения.
По всем документам (свид. о рождении, паспорт, вод. права) указан не фактический город рождения, а реальный проследит по документам и доказать уже невозможно.

Как быть с анкетой гринкард? Указывать тот город, который написан во всех документах?

Конечно.

Я хотел бы вернуться к избитому вопросу, Город спутник в котором я родился стал частью областного центра. Что же я должен указать в заявке на ГК в строке город рождения, старое название населённого пункта которого уже нет как 40 лет (но он вписан в СОР) или современное название этого населённого пункта?
Извините за оффтоп.

Город спутник в котором я родился стал частью областного центра. Что же я должен указать в заявке на ГК в строке город рождения, старое название населённого пункта которого уже нет как 40 лет (но он вписан в СОР) или современное название этого населённого пункта?

Вписывать то, что написано в СОР.

Напишите то, что у Вас в свидетельстве о рождении. Это самый простой безошибочный вариант. Может Вы уже 40 лет тому назад оттуда уехали и понятия не имеете об административных переменах в месте своего рождения. Чесслово, Ваши сведения если и сравнят с чем-то, то исключительно с Вашим же свидетельством о рождении.

Добрый день. Помогите разобраться с заполнением места рождения - во всех инструкциях указанно, что нужно указывать только город(поселок, деревню) без областей краев и прочего!
А что делать в том случае, если при написании на английском у моей деревни есть пара клонов в Италии и еще несколько по РФ?

ничего не делать, это нормально. Тем более, страна рождения там тоже указывается

1 лайк

У всех есть клоны у Москвы около 20, в США тоже есть Москва и Питер)

Т.е., как я понимаю,- как везде сказано ставить - просто наименование деревни,- спасибо !

да

1 лайк

Здравствуйте форумчане!
Не знаю как правильно написать название города, где я родился. По русски это пишется так - Кяхта, в св-ве о рожд. также написано…
НО как это написать по англ.? вот в чем вопрос. Подскажите , кто знает.

посмотрите правила транслитерации в РФ(не факт что будет правильно, просто для сравнения), посмотрите название города в википедии(англ.версия), погуглите это английское слово, примите решение)) по идее будет Kyakhta…

1 лайк