Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Например, Kyakhta. Такой вариант предлагает англоязычный раздел Википедии, и он встречается на сайте Госдепа.
https://photos.state.gov/galleries/mongolia/82677/visit_03/10.html

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, что указывать местом рождения, если в загран паспорте написано
УКРАИНСКАЯ ССР/ USSR
То есть нет названия города, а только название республики., неужели писать Украина??

(Если написать просто Украина, то получится -место рождения Украина, страна рождения Украина, по моему так не должно быть?

В свидетельстве о рождении написано нормально г.Городище Черкасской области УССР, но писать же надо как в загран паспорте? ).

Выбирать Украина.

Надо писать как в свидетельстве о Рождения.

Что выбирать? Страна от которой играет - Украина, место рождения - Городище.

Я полистала старые тему по этому вопросу, и пишут, что надо ориентироваться не на загран паспорт, а на свидетельство о рождении.
То есть в нашем случае город рождения -Городище, страна -Украина. Разве так не правильней?

Уточняла раньше, чем прочла второй ответ, спасибо)

Спасибо за ответ, заодно уточню тогда у вас - а если человек родился в Украине , но с 1972 г живет в Москве (московская прописка и российское гражданство)- то заявка подается всеравно от Украины?

Прежде чем заполнять заявку, прочитайте правила лотереи. Там есть ответы на все ваши вопросы.

Я прочитала, но форум для того и существует, чтобы спрашивать, если все было бы ясно, не было бы этого форума и сотен страниц с ОДНОТИПНЫМИ вопросами каждый год.

Если бы вы прочитали, то вы бы поняли, что играют по стране рождения. И ваше гражданство и место проживание никакого значения не имеют.

выбирать страну рождения и от неё играть.

Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Доброго времени суток!!! У меня аналогичная проблема, подскажите пожалуйста, если у жены по свидетельству о рождении место: село Ворашиловское, Джетысайский район, Чимкентская область, сейчас село Курбан Ата, Мактааральский район, ЮКО то как быть? И… что указывать Аlmaty или Alma-Ata?
Или как подсказывал (предполагал) ранее г-н М. Портнов, писать старое -новое названия через дефис…?

Заранее спасибо!!!

Именно “Ворашиловское”???
Я советую писать то название, которое в СОРе. Без всяких упоминаний о новом названии.

Большое спасибо!!! Там так и записано, что и сделаем))

Не Ворошиловское?

Ой, извиняюсь, думал вопрос закрыт…) В СОР написано ВорАшиловское…)

Я там с низу накалякал… Посмотрите пожалуйста)

Что же Вы замолчали?.. На счет браузера подскажите пожалуйста… Есть ли разница где набирать?,

Зачем писать район или село по СОР если на при заполнении говорят: Enter Birth City Only. Do not enter District/County/Province/State.

И если все же стоит заполнять данные из СОР, что выбрать село или район? Т.к. в поле не влезает

Если в СОРе указан населённый пункт — в заявке пишите его название. Без районов, областей, республик и пр.
Если конкретный населённый пункт в качестве места рождения в СОРе не указан, а написан только район, то ставьте галочку “Birth City Unknown” и переходите к заполнению следующего пункта.
Район в любом случае писать не нужно.