Месяц в SFBA с 3х летним ребенком

Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень нужны советы:)

В ноябре планируем провести месяц с основной локацией недалеко от Сан Франциско (около 40 минут на машине).
Ситуация складывается таким образом, что муж по будням на работе, а мы с ребенком 3х лет будем предоставлены сами себе.

Не могли бы вы подсказать, куда можно поездить? Вокруг ооочень много парков и городов, тяжело определиться, не зная специфики. Рассматриваем поездки не дольше 1.5 часов на машине в одну сторону, ну и там час-полтора. Пока что присмотрела зоопарк и fairy tale village в Сакраменто, но это на 2 дня:)

Еще интересует вопрос, где можно дешево купить коляску-трость, такую, чтобы хватило на месяц. Смотрела на крейглист, но там только тяжелые строллеры, а коляска нужна для хранения в машине.

Буду также очень признательна за какие-то tips and tricks касающиеся быта, автотематики(платные дороги, парковки, покупки билетов и тд)

Заранее всем огромное спасибо!!

babiesRus продает трости за $20.
Also Walmart and Target have cheap strollers.

Lucy, cпасибо!

В Окланде и Сан-Франциско тоже зоопарки есть. В СФ близко к океану, может быть туманно и прохладно.

Спасибо!
Выбор зоопарков есть) а заповедники и парки рядом, это просто живописная местность с тропинками для прогулок? Или там есть какие-то развлечения для детей?

и не забудьте, что ребенку нужен будет carseat. Если вы не везете его с собой на месяц, то нужно будет купить на месте. Если нужны рекомендации, я бы взяла простой Evenflo Maestro за $66 в Walmart.com, если ребенок весит менее 50 фунтов (ака 22 кг) which is the harness weight limit.

Спасибо огромное!
Да, нужно. Предварительно планировали брать в пункте проката машин. … или это плохая идея?
Просто не знаю точно,какая будет машина, возможно ли такое, что с креслом будет какая-то несовместимость? (Неподходящая длина штатных ремней безопасности для крепления или ещё что-то )

или это плохая идея?
очень плохая.
Evenflo Maestro is compatible with pretty much any car (except for, probably, premium fords with inflatable seatbelts - but they are usually not available for rental). It’s an easy to install and easy to use no-frills seat. Легкое и узкое.

Спасибо огромное!