Месяц прошел и что ?

Да, ошиблась, на год.

Once you pass the written permit test and pay $33, you’ll earn your provisional permit. The $33 fee covers a total of 3 exams within a 12 months period and pays for your provisional learner’s permit and driver’s license. However, if all requirements are not met within a period of 12 months, the application is considered void and you must repeat all steps mentioned above.

Очень интересная формулировка. Если исходить только из неё можно ездить по своим правам хоть год, пока не получишь какой либо бенефит или привилегию от шатата которые не даются нерезидентам.

Ок, это не значит “сдать в частной школе.”

А вот у нас все экзамены сдаются только госработнику. Школа только учит, предоставляет машину, но никак не принимает экзамены.

2 лайка

Работаешь? Резидент.
Живешь? Резидент.

В каждой организации могут быть свои “формулировки” и если ты будешь на этом заострять внимание и пытаться понять, то голова может пойти кругом.
Например, формулировка у управления образованием своя. А у налоговой инстанции - своя.

я пытался (и пытаюсь) и ночью, и днем в разные дни недели и по телефону (но там только автомат), и онлайн. увы. … думаю, у вашего инструктора есть другой номер телефона, где можно поговорить с человеком

Так получилось, что я имел дело с тремя driving school - во всех говорили о 5-6 неделях ожидания.

Wow! Это ж просто Мечта… Сдать road test в режиме walk in :slight_smile:

Нет, в NY такого нет.

Я всё это знаю. Просто дал свою оценку именно той формулировке которая была приведена в цитате. Нет бенефита/привилегии → нет резиденси → можно не менять права. Странная короче формулировка…

У нас можно сдавать частнику. Я сдавал. Не хотел ждать несколько недель, а частник принял буквально через пару дней.

Работать можно по контракту…
И проживать временно …

мне кажеться что чадо работающий на короткий проджекты на консалтинговые компании не заморачиваются становится резидентами штатов где они временно работают

В Алабаме еще есть. Можно в режиме walk in вообще все в один день сдать (теорию и вождение). :slight_smile:

4 года обратно так и сдавал в Иллинойсе. А что, бывает по другому?
Я минут за 40 управился со всеми очередями.

Похоже, бывает, если эту и другие темы почитать. Люди неделями ждут, чтобы тест сдать. Неудобно, да.

Ок, извини, перефоазирую. Живешь. Или живешь и работаешь. Лучше?

Именно по-этому все должны решать для себя сами, а не переживать по поводу того, что говорит закон. Закон, касающийся именно таких дел, очень лоялен и либерален к самим людям. Ведь никаких постановок на учеты нет.
Если я уеду в другой штат, то не буду менять права столько, сколько посчитаю нужным. И никто не сможет мне что-либо сделать. А вы тут дни считаете, про сроки говорите.

Спасибо Philadelphia

на странице View My Cases (по второй ссылке)

Case Lifecycle for USCIS Immigrant Fee - OPTIMIZED

STATUS DETAILS - In Process

Изменилась дата - Status Date: Jul 21, 2014 (пару дней назад было Status Date: Jul 16, 2014) - подавал 33-40 назад

Что странно, что изменилась инфо по первой ссылке - My Case Status

On July 21, 2014, the production of your new card began. Please allow 30 days for your card to be mailed to you. If we need something from you we will contact you. If you move while this card is being created, call customer service at 1-800-375-5283.

Пару дней назад была другая инфа - правда не помню какая. Пробовал звонить по телефону и пробить номер - receipt number - не могу набрать буквы - поэтому и неполучается что либо проверить.

Это нормально - имею ввиду такой статус - “On July 21, 2014, the production of your new card began” - или я чего то не так делаю.

Спасибо

Ваши гринки выпустили. После того как они отправят гринки, то в статусе будет ссылка на трэк номер и по нему на сайте почтового курьера можно проследить доставку. Мне доставили за 4 дня. Проверяйте статус каждый день.

2 лайка

В чем проблема набрать буквы по телефону?

У телефона включен autocorrect :slight_smile:

Афтор, месяц-это еще очень -очень мало. Причем для всего. Так что вдохните-выдохните и ищите работу.

1 лайк

Понимаю, вот и пробую. Пока безуспешно.

Спасибо

Какие у вас там ужасы. В Иллинойсе года полтора назад я выпил кофе, почесался, тупо поехал в DMV, полчаса подождал и сдал сразу и теорию и вождение. Я даже не знал, что где-то такая жопа с получением прав o_O

Похоже, что в НЙ не только с правами жопа , а и с ССН тоже.:whats_up:

2 лайка